Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

 

Маська!

А, случаем не знаете, когда начинают формировать логопедические группы на следующий год?

К сожалению не знаю. Сама в понедельник буду звонить в центр и узнавать не выкинули ли нас из очереди в логопедию из-за отказа пойти в группу задержки, кторую нам весной 2012 года сняли как диагноз. И вобще этот диагноз был ошибочным, поставленым психиатром из 109-й, которая в тот день была во злобе

 

Если бы было так все просто...пошёл и сад поменял.В садах на наших улицах,которые я знаю,есть по одному логопеду и то занимается с детьми уже подготовительной группы,а детей по28-30человек.Что она успеет за год,если ребёнку нужна реальная помощь?

Если нужные группы убирают из вашего садика, то детей обязаны перевести в другой. Если логопедия конечно будет подтверждена.

Ссылка на сообщение

 

К сожалению не знаю. Сама в понедельник буду звонить в центр и узнавать не выкинули ли нас из очереди в логопедию из-за отказа пойти в группу задержки, кторую нам весной 2012 года сняли как диагноз. И вобще этот диагноз был ошибочным, поставленым психиатром из 109-й, которая в тот день была во злобе

А вы после отказа не звонили и не узнавали? Нас, вот, из очереди выкинули, когда я отказалась от группы неполного дня из- за того что нужно было выходить на работу. Когда все выяснилось, пришлось повторно встать. :(((

Ссылка на сообщение

Когда отказывалась, то меня уверяли что из очереди на логопедию не выкинули. Мы в ней остались. Но всё равно считаю лучше перебдеть и позвонить ещё раз. Тем более, что мы в декабре обновили документы, которые требовали. Прошли ещё раз логопеда и психотерапевта/психоневролога.... так и не знаю как правильно называть этого врача. Мне то по барабану, но некоторые заморачиваются )))))

Ссылка на сообщение

Новости из логопедического сада 1196: заведующая Кононова О.Ю приняла решение закрыть 4 логопедические группы с сентября 2013 года и продолжить этот процесс в дальнейшем. Некоторых логопедов уже предупредили о сокращении должности. Волнует то ,что дети имеющие общее недоразвитие речи нигде больше логопедическую помощь не получат. Благая идея дать району недостающие места в детском саду, преобразовав логопедический детский сад в массовый, на самом деле означает разрушение годами создаваемой системной помощи детям с нарушениями речи.

Если вас волнует эта проблема, не поздно повлиять на ситуацию.

на новый год перед представлением вышла Кононова и сказала что в сентябре 2013 года. она открывает одну доп. группу массовую 2-3(ясли), что если кто то хочет может записываться. А про то что закрывает логопедические группы слышу от ВАС в первый раз. в понедельник уточню у воспитателей (если не забуду)

Изменено пользователем РитузА
Ссылка на сообщение

Это ваще феерично. Сегодня позвонили из сада 1254 который находится по адресу Катукова 15 кор. 3. И типа вам предоставлено место у нас в саду. И типа либо вы соглашаетесь либо вы едете лесом еще на целый год.Поставили перед фактом. А записывались мы первым это был 1501 потом 1886 третий был лицей который на строгинском бульваре(туда не попадали так как там было с 4 лет). Приходили эти не понятные письма с изменениями с садами. Звонили в декабре по поводу этих писем в Осип, там сказали не переживайте куда записаны туда и попадете. Но сегодня я выпал вообще в осадок после такова поворота событий. Живем мы на конечной трамваев. И сад 1254 ну никак не вписывался в наши планы. Так вот. Позвонили в центр распределения детей по садам. И тут ситуация прояснилась. Оказывается этот лицей что на строгинском бульваре для детей с 4 лет уже не лицей и к нему как я понял прикреплены еще 3 сада. и вот один из них и есть сад 1254. Говорим мол приоритетными у нас 1501 потом 1886 и уж потом лицей о котором я уже и забыл. И как оказалось что на сады 1501 и 1886 или как их там нынче я уже запутался распределение детей будет на следующей неделе. И таким тоном мол мы вам место предоставили а вы тут выкаблучиваетесь. В итоге сказано что будет распределение на следующей неделе и не известно попадете вы в свои или нет. Ну примерно с таким фаршем в голове мы тут с женой просто в офигевании. Завтра все же попытаемся прояснить ситуацию.

Изменено пользователем dimitrius
Ссылка на сообщение

Простите, но вы что-то попутали с номерами садиков. 1256 находится не на Катукова, а на Таллинской. Мы в него ходим как раз и он кабэ лицей - находится вместе с садиком 1427 в комплексе к школе 1619 Цветаевская.

Ссылка на сообщение

Простите, но вы что-то попутали с номерами садиков. 1256 находится не на Катукова, а на Таллинской. Мы в него ходим как раз и он кабэ лицей - находится вместе с садиком 1427 в комплексе к школе 1619 Цветаевская.

Ошибся да. 1254.

Ссылка на сообщение

Добрый день!Подскажите ,пожалуйста, адрес и часы работы комиссии по распределению в детские сады???По телефону естественно туда не дозвониться!Звонила в общую справочную,называла им номера садом 1254,1200,552 - так там сказали что они информации о таких садах не видят все переименовали,так и туда теперь не дозвониться :sad:

Ссылка на сообщение

Уважаемые родители,может кто нибудь подсказать,какая сейчас обстановка в саду 1254?Ведь теперь относится к гимназии!Там вроде как обещают сделать ремонт...

Ссылка на сообщение

Уважаемые родители,может кто нибудь подсказать,какая сейчас обстановка в саду 1254?Ведь теперь относится к гимназии!Там вроде как обещают сделать ремонт...

 

Заменили предыдущую заведующую на более молодую, а так ничего не изменилось. После многочисленных просьб родителей и писем в разные инстанции добились ремонта главного входа в садик №1254. Воспитатели там работают разные...Не советую попадать к Спиридрновой Людмиле Григорьевне (у нас был опыт). Дают деткам по желанию кислородные коктейли 150 руб. 10 сеансов (оплата по квитанции). Огромный минус в том, что подготовка к школе никакая...Есть в саду психолог и логопед. кот. мой ребенок еще ни разу не видел. Кормят как и в других садиках, думаю, что голодные не ходят, но вечером ребенок после сада не отказывается от еды.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика