Перейти к публикации
Форум района Строгино
AnnaK

Детские сады

Рекомендованные сообщения

Третье сообщение за неделю:

Уважаемый заявитель!

В связи с изменением реквизитов / ликвидацией ДОУ <Детский сад комбинированного вида ■1886>

очередь по заявлению 58072694 перенесена в ДОУ <■ 2607 | Детский сад компенсирующего вида ■2607>

Тут что случилось? Что вообще за тенденция?

Поделиться сообщением

Вопрос у меня вот возник..

Кто нибудь звонил в эту волшебную комиссию?

Интересно, почему переносят в другую очередь.. Что тот сад который объединили со школой перестал существовать?

Поделиться сообщением

Я так понимаю,что просто объединяют в одну очередь все сады,которые вошли в один холдинг.Вопрос в другом ,как будут распределятся места и сохраниться ли приоритет?А звонить туда бесполезно,сейчас все будут названивать после выходных.Хоть бы написали в письмах,которые разослали,что и как будет.

Мне сегодня еще одно письмо ,вчера я было в сад №2174 26-я,а сегодня уже 34 и он стал какой-то "Сказкой"компенсирующего вида на Катукова 25-2. :ninja:

Вчера :

Учреждение: Детский сад №2174 (Москва, Маршала Катукова, 9-2)

Номер в реестре: 26

Сегодня:

Учреждение: Детский сад компенсирующего вида №1259 "Сказка" (Москва, Маршала Катукова, 25-2)

Номер в реестре: 34

Поделиться сообщением

Вообще какое право они имеют оставлять меня без выбора детсада и решают за меня куда мне идти?

А вообще Интересно

Под компенсирующим обучением в детских садах и школах подразумевают обучение в специально создаваемых классах, группах. Дети, которые ходят в детский сад компенсирующего вида не имеют отклонений в интеллектуальном развитии, но по различным причинам испытывают затруднения в освоении общеобразовательных программ.

Мы все знаем, что дети разные и темп развития у них так же индивидуальный. Дети, которые при сохраненных возможностях интеллектуального развития имеют слабую память и внимание, недостаточный темп психических процессов, несформированность произвольной регуляции деятельности, эмоциональную неустойчивость объединяются в одну группу и с ними проводятся целенаправленные занятия. Это очень полезно. К примеру, ребенок совершенно здоров, но он плохо запоминает предметы, задания или легко возбудим, так что это мешает ему успевать за общей программой.

Компенсирующее обучение — это создание вокруг ребенка реабилитирующего пространства, устраняются нарушения работоспособности и произвольной регуляции деятельности, охрана и укрепление физического и нервно-психического здоровья.

Компенсирующее обучение это в первую очередь, индивидуальное обучение.

Получается моего сына сразу в трудные к обучения записали???

Изменено пользователем Dm_kulov

Поделиться сообщением

Меня ещё несколько смущает количество льготников перед нами..

Откуда их столько?

Поделиться сообщением

Вообще какое право они имеют оставлять меня без выбора детсада и решают за меня куда мне идти?

А вообще Интересно

Под компенсирующим обучением в детских садах и школах подразумевают обучение в специально создаваемых классах, группах. Дети, которые ходят в детский сад компенсирующего вида не имеют отклонений в интеллектуальном развитии, но по различным причинам испытывают затруднения в освоении общеобразовательных программ.

Мы все знаем, что дети разные и темп развития у них так же индивидуальный. Дети, которые при сохраненных возможностях интеллектуального развития имеют слабую память и внимание, недостаточный темп психических процессов, несформированность произвольной регуляции деятельности, эмоциональную неустойчивость объединяются в одну группу и с ними проводятся целенаправленные занятия. Это очень полезно. К примеру, ребенок совершенно здоров, но он плохо запоминает предметы, задания или легко возбудим, так что это мешает ему успевать за общей программой.

Компенсирующее обучение — это создание вокруг ребенка реабилитирующего пространства, устраняются нарушения работоспособности и произвольной регуляции деятельности, охрана и укрепление физического и нервно-психического здоровья.

Компенсирующее обучение это в первую очередь, индивидуальное обучение.

Получается моего сына сразу в трудные к обучения записали???

У меня идентичные 3 письма..

С супругой тут предполагаем, что просто сад 1886 и 2607 еще не прикрепили к какой-то конкретной школе.

Поделиться сообщением

Меня ещё несколько смущает количество льготников перед нами..

Откуда их столько?

льготники: мать-одиночка, многодетная семья, если один из родителей служит в органах внутренних дел, опекуны, родители приемных детей... там полный набор)

Поделиться сообщением

3/4 человек ,стоящих предо мной в очереди-льготники. Такое ощущение,что у нас все поголовно многодетные матери-одиночки ,работающие в органах. :ds:

Поделиться сообщением

льготники: мать-одиночка, многодетная семья, если один из родителей служит в органах внутренних дел, опекуны, родители приемных детей... там полный набор)

3/4 человек ,стоящих предо мной в очереди-льготники. Такое ощущение,что у нас все поголовно многодетные матери-одиночки ,работающие в органах. :ds:

Вот и я именно об этом.. в разных очередях по разному, но в целом - 22-25 человек это льготники в очереди..

Ещё есть такой вариант, что эти 22-25, это одинаковые люди в 3х очередях.. И соответственно, если они идут в один сад, то в 2х других из очереди выпадают. ))

Изменено пользователем Zyto

Поделиться сообщением

Мы по новой очереди 78,а перед нами 59 льготников. Конечно они могут повторятся в нескольких очередях.Но 59 из 78 что-то много. :bx:

Причем льготник в очереди ,в которую записался например 29 августа 2012 года,стоит передо мной,а мы записывались 24 ноября 2010 года.То есть они встали в очередь позже почти на 2 года и стоят передо мной-не честно! :aq:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...