Перейти к публикации
Форум района Строгино
AnnaK

Детские сады

Рекомендованные сообщения

Я к ней ходила. Она сказала, что на сайте тоже напишет перед новым годом на счёт ципра. Для нас занятия начнутся где то числа с 15. Будет вроде по вторникам и четвергам часов в 10. Но будет 2 группы, так что более подробно потом скажет. Можно пока справки готовить, особенно мамочкам)))

Понятно.Главное теперь нам там никаких болячек не нахватать.

Поделиться сообщением

Новости из логопедического сада 1196: заведующая Кононова О.Ю приняла решение закрыть 4 логопедические группы с сентября 2013 года и продолжить этот процесс в дальнейшем. Некоторых логопедов уже предупредили о сокращении должности. Волнует то ,что дети имеющие общее недоразвитие речи нигде больше логопедическую помощь не получат. Благая идея дать району недостающие места в детском саду, преобразовав логопедический детский сад в массовый, на самом деле означает разрушение годами создаваемой системной помощи детям с нарушениями речи.

Если вас волнует эта проблема, не поздно повлиять на ситуацию.

Изменено пользователем Селла

Поделиться сообщением

Почему "нигде больше"? В Строгино ещё пока остались логопедические сады и группы. И их становится больше. В нашем саду висит объявление, что с 14 января начинает работу логопедическая комиссия. Только теперь все документы по этим группам и по группам с задержкой развития передали в психологический центр, который теперь находится в 69 школе (с торца). А ещё в этом же центре можно посещать бесплатные занятия.

Поделиться сообщением

Почему "нигде больше"? В Строгино ещё пока остались логопедические сады и группы. И их становится больше. В нашем саду висит объявление, что с 14 января начинает работу логопедическая комиссия. Только теперь все документы по этим группам и по группам с задержкой развития передали в психологический центр, который теперь находится в 69 школе (с торца). А ещё в этом же центре можно посещать бесплатные занятия.

Имеются ввиду дети из этого сада,а потом где то посещать занятия или непосредственно в саду-есть разница.

Поделиться сообщением

Ну многие ради логопедических групп меняют садики... если это нужно их детям. Не знаю как на ваших улицах, а у нас сейчас почти во всех садах есть логопедические группы и даже группы задержки развития

Поделиться сообщением

Девочки подскажите,что должно быть написано в справке в ЦИПР (для мамы).

Поделиться сообщением

Если бы было так все просто...пошёл и сад поменял.В садах на наших улицах,которые я знаю,есть по одному логопеду и то занимается с детьми уже подготовительной группы,а детей по28-30человек.Что она успеет за год,если ребёнку нужна реальная помощь?

Поделиться сообщением

Если бы было так все просто...пошёл и сад поменял.В садах на наших улицах,которые я знаю,есть по одному логопеду и то занимается с детьми уже подготовительной группы,а детей по28-30человек.Что она успеет за год,если ребёнку нужна реальная помощь?

если реальная помощь нужна, то на логопункте с таким ребенком заниматься не имеют права

Поделиться сообщением

Маська!

А, случаем не знаете, когда начинают формировать логопедические группы на следующий год?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...