Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Так получилось, что мои дети и мой племянник - все попали в разные сады. Никого не хочу обидеть и обобщать, но мое мнение такое, что надо выбирать сад, в котором адекватная заведующая не пенсионного возраста. Вот наблюдала двух пенсионерок: день прошел и слава Богу. Выполняют какой-то определенный набор требуемых от них функций и все, больше ничего не надо и хоть трава не расти. А вот одна заведующая попалась, хоть и жестковата в общении, но такой твердый хозяйственник, видно, что болеет за вверенный ей участок, вникает во все.

Правильно выше сказали, воспитатель может разный попасться, а если хорошая заведующая будет, быстро наведет порядок.

Ссылка на сообщение

Тема ну очень большая. :bx: :bx: :bx: :bx: Кто нибудь бы создал тему, где будет номер сада и только краткий отзыв. С подразделами по номерам детсада. Было бы удобно очень. А обсуждение питания и прочих недоразумений пусть остаются в этой теме.

 

Вопрос в студию. Живем в Янтарном городе. Рассматриваем 3 детсада №733, №552, №630. Потратьте пожалуйста минутку, :dg: :dg: :dg: скажите свои за и против. Может посоветуете другой какой.

Очень жалею потраченного времени в саду № 733. Крайне не рекомендую отдавать ребенка в сад, где Малова директор. Попробуйте поиском найти сообщения пользователя Семицветик. Она половину потерла, печально. Обращайтесь в личку - расскажу подробности. Иногда сюда выходит на ее защиту некий воспитатель. Это можно смело фильтровать.
Ссылка на сообщение

Детский сад 1265 хороший, уютная атмосфера,есть дополнительные занятия. Вот только нам с воспитателями в группе не повезло. Выбрали группу №4 из за занятий с логопедом. Работа педагогов на высшем уровне. Логопед и дефектолог отличные специалисты, хорошо чувствуют детей, спасибо им огромное. Но сами воспитатели приходят туда лишь время проводить дети брошенные. Наша группа единственная с кем почти не гуляют. А зачем?- как сказала воспитательница, они ведь разбегаются, пачкаются. Дети в группе собраны разные. Кому просто логопед нужен, а у кого и другие особенности есть, но это скорее значит что c ними наоборот больше нужно заниматься. А получилось так что наоборот на них крест поставили. Нам наши Наталья Григорьевна и Наталья Михайловна еще в сентябре так и сказали- А ЧТО С НИХ ВОЗЬМЕШЬ? Если кому то предложат место в этой группе, описывая замечательные условия, специальные занятия и хорошее отношение к детям- никогда не соглашайтесь, это все обман, заманиловка. На вашего ребёнка лишь повесят ярлык "не нормальный"- ЗПР- даже если с таким диагнозом не один специалист не согласится. И все педагоги в саду и дети из соседних групп будут на детей из этой группы пальцем показывать и у виска крутить. А все потому что им так взрослые сказали. Если еще учесть что поскольку группа малочисленная то ее весь год с сентября кидали по соседним группам. Дети не имели ни своих ящичков для одежды, ни своих кроватей со своей чистой постелью. Кошмар полный! Подобного безобразия мы еще ни в одном саду не встречали. Поэтому по поводу отзывчивости заведующей в пред идущих отзывах совершенно не согласна. Попросила перевести ребенка в другую группу, она лишь отвела глаза и сменила тему. Последний год до школы, видимо придется менять детский, здесь ну просто ужас что твориться. Не советую этот детский сад. Довольно слабая программа обучения и развития.

У нас 6 группа не маленькая (19 человек ходит) но тоже переселяют - то туалет ремонтировали, то сейчас ремонт самой группы начался, детей разделили на 2 части и присоединили к другим группам. Стараюсь относиться с пофигизмом, как к погоде - поменять не могу, значит приходится менять отношение.

И Наталья Григорьевна была у наших заменяющим воспитателем, нормально всё было.

Ссылка на сообщение

Очень жалею потраченного времени в саду № 733. Крайне не рекомендую отдавать ребенка в сад, где Малова директор. Попробуйте поиском найти сообщения пользователя Семицветик. Она половину потерла, печально. Обращайтесь в личку - расскажу подробности. Иногда сюда выходит на ее защиту некий воспитатель. Это можно смело фильтровать.

этот некий воспитатель как-то приглашал в тот сад на работу))) мне кажется это был старший воспитатель из 733)) вот и впрягалась за начальство))

Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ о группе садика 1265. Ещё раз убедилась, что правильно отказалась переводится возможно именно в эту группу. Как не уговаривали.

И возможно очень хороший центр психологический какой-то там в 69й школе, но странные там похоже люди в комиссии работают. На сегодняшний день все их обещания не исполнены. Но я почему-то даже этому рада. Мы и сами с каждым днём развиваемся всё лучше в разговорной части. И возможно у нас всё таки нет никаких логопедических проблем.

Спасибо Артёму!!! Именно он подсказал мне,что проблема возможно лишь в моей неуверенности.

Ссылка на сообщение

Комиссию просто посадили в этот центр (в 69 школе). Лично знаю психолога и дефектолога, которые помогают одной мамочке бороться с комиссией.Так что комиссия и центр - 2 разные вещи.

Ссылка на сообщение

Очень жалею потраченного времени в саду № 733. Крайне не рекомендую отдавать ребенка в сад, где Малова директор. Попробуйте поиском найти сообщения пользователя Семицветик. Она половину потерла, печально. Обращайтесь в личку - расскажу подробности. Иногда сюда выходит на ее защиту некий воспитатель. Это можно смело фильтровать.

Мы отходили в этот сад с яслей и до школы. И Вы знаете, у тех, кто ходил или еще ходит в этот сад, достаточно противоричивые мнения. Лично я, очень довольна, что попали именно сюда, да и практически все родители в нашей группе были довольны. А вот моя знакомая (выпускалась годом раньше) наоборот, и до сих пор отзывается достаточно жестко о завед., работе воспитателей. Может нам повезло, но у нас за все время не было конфликтов и каких-либо неприятных ситуаций ни с персоналом, ни с завед. Для меня было важно прежде всего, что бы ребенок там чувствовал себя комфортно. С заведующей общались по мере необходимости, были пару раз какие-то вопросы, но все благополучно разрешилось.
Ссылка на сообщение

а вот моя доча сейчас ходит в бывший сад 1192(сейчас он гимназия 1519) первый год в саду

сад сап по себе оч.хороший(знаю там воспитателей т.к. сама туда ходила)

ну вот моя попала в такую группу к воспитателям просто ужас.

за детьми на улице не особо следят. иногда детей забывают в группе когда выходят гулять.

у одной воспитательницы вообще есть любимчики которых она держит на ручках и кормит,просто ужас постоянно ей что-то дает. вообщем удиляет ей оч.много внимания.

может отдать твоего ребенка подруге(хотя я писала в бумаге что будут забирать только папе и маме) и все из-за того что она плачетт.

неужели нельзя взять телефон и позвонить.ведь номер есть и домашний и моб.мой и мужа)

вообщем очень не довольна этими воспитателями.

слава богу в след.году пойдем к другому воспитателю

Ссылка на сообщение

У нас более сильный ад. Воспитатель........ злобная. При родителях улыбается, а детей ненавидит, разговаривает только криком. Обожает орать на детей во время еды, причем без перерывов. Врет в глаза и заведующей и родителям. Любит над детьми поиздеваться: не здоровается по утрам, либо здоровается, но называет неправильно имя ребенка, ссорит детей между собой. Если ей не подарить подарок на какой-либо праздник, она натравит медсестру на вашего ребенка. Т.е. зовет ее, приходите, в группе больной ребенок. А у ребенка всего-то сопли 2 раза за день потекли. Медсестра пишет родителям "Высадить на дом", в сад не допускается. Про прогулки отдельная история. Запросто может не выйти в солнечный день. Если и выходит, то самая последняя из всех групп, уходит самая первая из всех. Как то потеряли жировку, чего только муж от нее не выслушал (отвечать не стал, он из интеллигентной семьи, гос. служащий). Один человек ушел из сада, лечится теперь у психолога, у двоих нервный тик (многовато как-то для одной группы, хотя может и не связано).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика