Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Вашь диалог............ Каждый при своем остается...................... Если ушь платим за сады и школы пожертвования и просто каждый месяц. То хотелосьбы видеть в группах и классах отдачу благоустройства.

А почему бы не спросить об этом в своём саду? Обычно всегда при таком раскладе получаешь ответы на все свои вопросы. Попробуйте. Вам ничего за это не будет. Точно точно :)

 

Да. Я сама с собой обычно диалогов не веду. Уж извините. Разве что отвечаю на разные вопросы в форуме. И не только в ветке "Дети" если что.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Добрый день подскажите кто в детских садах и школах ввел пожертвования добровольные. Кому прописывают сумму кому нет сами сколько не жалко. Хотелосьбы знать куда идут эти деньги? Если мы за сады и школы итак платим.

Добровольные пожертвования ввели еще бог знает в каком времени. У меня племяха ходил в сад 1886, это было лет 12 назад, давали две жировки, одна на оплату дет. сада другая на пожертвования. В нашем саду, куда ходит мой ребенок, тоже дают две жировки. Сумму на пожертвования можно писать какую хочешь. У нас в саду также предоставляется вся информация, сколько собрано пожертвований и на что они потрачены. Пожертвования идут на замену какой-то мебели в группах, если она сломалась, облагораживание детских площадок, замена игрушек, докупают канцтовары и т.д. В нашем саду действительно видно, что деньги идут на дело, в группах все в хорошем состоянии и в избытке.

Если пожертвования действительно идут на это дело, то почему бы и не платить по 100-200 руб. в месяц? Мы беднее не станем, а садик будет преображаться. Другое дело, когда родители вносят эту плату, а эффекта не видят и не знаю на что идут эти деньги.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Добровольные пожертвования ввели еще бог знает в каком времени. У меня племяха ходил в сад 1886, это было лет 12 назад, давали две жировки, одна на оплату дет. сада другая на пожертвования. В нашем саду, куда ходит мой ребенок, тоже дают две жировки. Сумму на пожертвования можно писать какую хочешь. У нас в саду также предоставляется вся информация, сколько собрано пожертвований и на что они потрачены. Пожертвования идут на замену какой-то мебели в группах, если она сломалась, облагораживание детских площадок, замена игрушек, докупают канцтовары и т.д. В нашем саду действительно видно, что деньги идут на дело, в группах все в хорошем состоянии и в избытке.

Если пожертвования действительно идут на это дело, то почему бы и не платить по 100-200 руб. в месяц? Мы беднее не станем, а садик будет преображаться. Другое дело, когда родители вносят эту плату, а эффекта не видят и не знаю на что идут эти деньги.

У нас в саду этого нет. Но игрушки, канцтовары и прочее мы покупали через родит.комитет.

Ссылка на сообщение

Добровольные пожертвования ввели еще бог знает в каком времени. У меня племяха ходил в сад 1886, это было лет 12 назад, давали две жировки, одна на оплату дет. сада другая на пожертвования. В нашем саду, куда ходит мой ребенок, тоже дают две жировки. Сумму на пожертвования можно писать какую хочешь. У нас в саду также предоставляется вся информация, сколько собрано пожертвований и на что они потрачены. Пожертвования идут на замену какой-то мебели в группах, если она сломалась, облагораживание детских площадок, замена игрушек, докупают канцтовары и т.д. В нашем саду действительно видно, что деньги идут на дело, в группах все в хорошем состоянии и в избытке.

Если пожертвования действительно идут на это дело, то почему бы и не платить по 100-200 руб. в месяц? Мы беднее не станем, а садик будет преображаться. Другое дело, когда родители вносят эту плату, а эффекта не видят и не знаю на что идут эти деньги.

Я с вами согласна. Хотелосьбы видеть отдачу. Ну будем смотреть. Как сады обустраивают.

Ссылка на сообщение

У нас в саду этого нет. Но игрушки, канцтовары и прочее мы покупали через родит.комитет.

Мы тоже когда были в саду одном я была в родительском комитете да мы собирали деньги немного на год сразу по 2000 и нам воспитатели говорили что купить и из этих денег мы и на подарки и на елку. Так было 2года. А щас мы в логопедическом саду. В группе 15 человек с обрали с начало года по 5000 очень удобно и сразу все закупили все есть очень удобно. А по пожертвованиям нам только раздали квитоски. Посмотрим по оплатам куда будут идти эти деньги.

 

В 552 на стене при входе висит отчет о потраченных средствах из перспективы

Можно спросить и давно пожертвования ведутся. Хотелосьбы, чтоб во всех садах висели такие отчеты.

Ссылка на сообщение

пожертвования ведутся точно больше 4 лет, эти пожертвования - возможность детского сада иметь наличные средства) просто не все организации работают с безналичкой, бухгалтерия садов не работает по 100% предоплате, некоторые не соглашаются. А Перспектива решает такие проблемы.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Отслеживаю очередь в детсады. На электронку пришли два сообщения:

 

Уважаемый заявитель!

В связи с изменением реквизитов / ликвидацией ДОУ <Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей ■1501>

очередь по заявлению 58072694 перенесена в ДОУ <■ 630 | Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад ■630>

 

и

 

Уважаемый заявитель!

В связи с изменением реквизитов / ликвидацией ДОУ <Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад ■630>

очередь по заявлению 58072694 перенесена в ДОУ <■ 1295 | Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков ■ 1295>

 

Хотелось узнать, что случилось с детсадами 1501 и 630. Ну и что кто знает про детсад 1295

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика