bezlif4ika 10 004 Опубликовано: 19 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 19 июня 2012 Объясните мне, пожалуйста, зачем вообще идти к "платному" врачу? Я понимаю, что могут быть очереди, а анализы надо сдавать в разных местах по направлениям, каждое из которых берется в разное время в разных кабинетах. (образно говоря).Но! Не проще ли досидеться один раз в очереди к врачу, к которому есть доверие, вежливо попросить (не всегда деньгами, кстати) уделить время и ответить на все Ваши вопросы, подробно записать, какие анализы он рекомендует сделать, для чего и где, сдать, что можно бесплатно, а что геморройно - за деньги (не слушая комментариев тамошних разводил), а затем с этими самыми анализами вернуться к своему доктору, еще раз поблагодарить и, взяв у него мобильный (на случай вопросов по приему лекарств), пойти себе лечиться? потому что невсегда есть возможность сидеть в очереди. потому что далеко неполный список специалистов в наших районных п-ках. потому что часто на обследование талончик выдают на "через пару недель", а результат нужен срочно. 4 Ссылка на сообщение
Corso 226 Опубликовано: 19 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 19 июня 2012 Объясните мне, пожалуйста, зачем вообще идти к "платному" врачу? затем, что к бесплатному так просто не попадешь. чтоб попасть к гастроэнтерологу, надо пойти к терапевту, взять направление, потом пойти в другую поликлинику на другой конец строгино, взять талон, подождать месячишко, пока очередь подойдет. да. а участкового терапевта тоже нет уже давно. попутно гастроэнтеролог назначит анализы. часть из которых надо сбегать сдать в свою поликлинику, а часть вообще в поликлинике не делают. посему, мне проще попасть к оному врачу в Натали-мед без очереди. и пойти сдать все анализы пачкой в Инвитро, чем бегать по двум поликлиникам и ждать непонятно сколько. 1 Ссылка на сообщение
Алёнка Б 2 557 Опубликовано: 20 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 20 июня 2012 затем, что к бесплатному так просто не попадешь. чтоб попасть к гастроэнтерологу, надо пойти к терапевту, взять направление, потом пойти в другую поликлинику на другой конец строгино, взять талон, подождать месячишко, пока очередь подойдет. да. а участкового терапевта тоже нет уже давно. попутно гастроэнтеролог назначит анализы. часть из которых надо сбегать сдать в свою поликлинику, а часть вообще в поликлинике не делают. посему, мне проще попасть к оному врачу в Натали-мед без очереди. и пойти сдать все анализы пачкой в Инвитро, чем бегать по двум поликлиникам и ждать непонятно сколько. Судя по отзывам об этой "клинике" - непонятна Ваша цель посещения этого заведения. Для самоуспокоения, что ли? А анализы в инвитро - это вообще экстрим. Сколько лишних Вы уже сделали, представляете себе? Вы почитайте врачебные форумы. Я не говорю - займитесь самолечением, но хотя бы отзывы самих врачей о лабораториях, таких как Инвитро. На Октябрьском поле есть прекрасная лаборатория, пусть и не такая раскрученная, как Инвитро, но зато там действительно делают анализы "вручную", .с учетом возможных артефактов в результате и т.п., а не автоматах, после которых не удосуживаются даже мельком просмотреть результаты. А ведь врачи знают, что не стОит слепо доверять анализам из инвитро, потому те, у кого есть совесть, назначают пересдачу. Хотя Вам в Натали-мед вряд ли такое назначат...Там же надо, чтоб без очереди... Ради собственного здоровья порой стОит подождать. Только очевидным для некоторых людей это становится после пары фатальных ошибок Извините, получилось какое-то прям нравоучение, но просто не могу смотреть, как люди приводят в качестве контраргументов доводы, которые меня бы насторожили. P.S. Обращайтесь только к врачам по рекомендации. Слух о хорошем враче идет впереди него самого. Это если торопитесь и есть деньги. Если нет денег - только государство может дать квалифицированную помощь. Сомневаетесь или не знаете, где сдавать анализы, чтоб без очереди и сразу все? Обратитесь в больницу, не ошибетесь. 1 Ссылка на сообщение
Corso 226 Опубликовано: 20 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 20 июня 2012 Судя по отзывам об этой "клинике" - непонятна Ваша цель посещения этого заведения Вы судите о врачах клиники по отзывам, я - по личному опыту. Мне нравятся некоторые врачи в Натали-мед. Схемы обследований и лечения стандартны. Если возникают сомнения в назначенном - можно всегда проконсультироваться на русмедсервере или в интернете почитать. А анализы в инвитро - это вообще экстрим. Сколько лишних Вы уже сделали, представляете себе? Инвитро анализы не назначает. Назначают врачи. Лаборатория делает ровно то, что назначено - ничего лишнего. Никакого экстрима не вижу. Большое количество лечебных учреждений, в т.ч. больниц и федеральных клиник, возит анализы в Инвитро. Сдаю там много лет. Ошибки исключены - каждый анализ маркируется в моем присутствии. Качество меня вполне устраивает. Оно контролируется российской, штатовской и британской системами оценки качества. Аппаратный подсчет распространен во всем мире. В Инвитро используются современнейшее штатовское и европейское оборудование. Только в России в бюджетном здравоохранении до сих пор считают вручную. Вот это - реальный экстрим. Подумаешь, резус-фактор поменяется или случайно несуществующий гепатит С найдут. 3 Ссылка на сообщение
Алёнка Б 2 557 Опубликовано: 20 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 20 июня 2012 Аппаратный подсчет распространен во всем мире. В Инвитро используются современнейшее штатовское и европейское оборудование. Только в России в бюджетном здравоохранении до сих пор считают вручную. Вот это - реальный экстрим. Подумаешь, резус-фактор поменяется или случайно несуществующий гепатит С найдут. Несуществующий гепатит С? А Вы когда-нибудь видели, как делается анализ на гепатит? Антитела есть только тогда, когда есть гепатит. Ложноположительные результаты - это удел автомата как раз. Но я не буду больше спорить, т.к. каждому - свое. Натали-мед и подобные учреждения успешно справятся с заболеваниями, с которыми человек в состоянии справиться сам. И слава Богу. Главное - чтоб не навредили и не упустили время, если вдруг что-то серьезнее ОРЗ. 2 Ссылка на сообщение
Mary-Jane 5 Опубликовано: 20 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 20 июня 2012 Я обращалась и в Натали-мед и в Инвитро, ни одного плохого слова сказать не могу ни про тех, ни про других. Что и кому выбирать - каждый решает персонально. Моё мнение - клиника хорошая. 2 Ссылка на сообщение
Corso 226 Опубликовано: 20 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 20 июня 2012 Ложноположительные результаты - это удел автомата как раз тут Вы пальцем в небо. ложноположительный результат был получен в приемном отделении городской больницы. никаких автоматов там нет. банально просто перепутали анализы. автомат в Инвитро подтвердил, что никакого гепатита нет. резус-фактор менялся три раза в строгинской женской консультации. там тоже автоматами не пахло. 1 Ссылка на сообщение
Алёнка Б 2 557 Опубликовано: 21 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 21 июня 2012 банально просто перепутали анализы. Это называется человеческий фактор. А "пальцем в небо" я вообще не делаю. Говорю о чем-то, когда тему знаю, либо предупреждаю, что могу ошибаться. Так что тут "пальцем в небо" уже у Вас получилось. 1 Ссылка на сообщение
Corso 226 Опубликовано: 21 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 21 июня 2012 Это называется человеческий фактор оттого, во всем прогрессивном мире анализы делаются аппаратами. Ваше дело сдавать их в допотопных лабораториях с человеческим фактором. Но не надо тут пугать людей. Тем более, непонятной информацией с каких-то врачебных форумов. У Вас есть личный опыт сдачи анализов в Инвитро? Натали-мед посещали? Личным опытом поделиться можете? Ссылка на сообщение
Алёнка Б 2 557 Опубликовано: 21 июня 2012 Рассказать Опубликовано: 21 июня 2012 У Вас есть личный опыт сдачи анализов в Инвитро? Да, только с другой стороны)) Натали-мед посещали? Да. В качестве гостя. Личным опытом поделиться можете? С Вами? Нет. С заинтересовавшимися - в личке. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас