Перейти к публикации
Форум района Строгино

Езда по тротуару


Asia

Рекомендованные сообщения

аналогично обращаю внимание любителей езды по рельсам на то, что по москве начали частично разбирать плиты облицовки вокруг трамвайных путей, с целью устройства ям-ловушек :ninja:

 

по информации вести-москва

 

:) На жугулях это актуально ... а я же езжу как трамвай даже там, где плит отродясь небыло.

 

А у калибры у м ябыл очень сильный отрицательный развал задних колес ... так что свалится было довольно сложно где небыло плит.

 

Вывод - хотите ездить по рельсам, подбирайте машины по ширине рельс.

Изменено пользователем Pahan
Ссылка на сообщение

Вообще-то трамвайные пути, особенно стрелки, мажут отработанным маслом, которое собирают в гаражах в специальные бочки.

Специально делать ямы - преступление в полном соответствии с УК.

Ссылка на сообщение

Вообще-то трамвайные пути, особенно стрелки, мажут отработанным маслом, которое собирают в гаражах в специальные бочки.

А тут наоборот - как в анекдоте , "Окна я покрасил, а рамы надо красить?"

Промазали всё кроме самих рельс. То есть весь бетон.

Ссылка на сообщение

Специально делать ямы - преступление в полном соответствии с УК.

они страхуются, устанавливают предупреждающие знаки, начиная от "движение запрещено", заканчивая информационными табличками

Ссылка на сообщение

Хотя... Может они асфальт собираются класть? :ag:

 

Не , они как раз мазали плиты на мосту , а гранитную плитку не трогали.

А плиты на мосту сделаны в ровень с асфальтом. Так что просто намазали.

Ссылка на сообщение

Для чего они это делают, видно - не для средних умов :bn::ak:

 

Сегодня по каналу "Ц" тоже слышал, что на трамвайных путях строят специальные ямы, чтобы нарушители попадали в такие ловушки и уже не могли из них сами выехать. Даже сообщили, что уже сколько-то (кажется - сотен, но не уверен) машин уже попали в эти ямы. Об ущербе, пострадавших и погибших не сообщается.

 

Похоже, что у нашей власти сорвало крышу конкретно! Даже не знаю, что по этому поводу и думать.

Вспоминаются почему-то слова Хеббельса, что-то вроде - когда я слышу слово "культура" - рука сама тянется к кобуре. Наверно фраза в целом ассоциируется с Лужковым, а вторая часть - ответ на вопрос "что делать". Конечно не в прямом смысле - не трожь - не воняет, - а в ассоциативном - хочется избавления.

 

Урла проклятая! В кепках.

 

Можно, конечно болтать про скорую и милицию, про возможные жертвы, в том числе и совершенно посторонних людей - прохожих и соседние машины, пациентов скорой, жерв неприехавшей милиции. Да разве пробъёшь?

Этим зверям место - в зоопарке. Зато собачек обожают (видно это - внутривидовое), не дай бог, если их ротвеллер, натравленный на прохожего, при атаке поцарапается! Засудят.

 

Только недавно написал про пулемёт - не заставили себя долго ждать - пожалуйста! "По многочисленным заявкам граждан".

 

Сегодня Пикуленко на Эхе рассказывал, как после наезда на пешехода кого-то из ЭТИХ, чтобы спасти экземпляр от ответственности, пешеходные переходы (именно так - во множественном числе) за ночь перекрашивают на другое место. Сказал, что это распространённая практика.

Так что похоже, надо ездить с включённой камерой - полезно для нашей свободы и кошелька.

 

А ещё Пикуленко сказал, что опять ментам ввели "палочную" систему - приказали число зарегистрированных преступлений сократить на 20%. :angry2:

 

А причина, уверен, - одна. Школьная программа по литературе в СССР. И это уже не шутка!

Советских "заморозили" в средневековье. Вернее - самое позднее - в XIX веке. И других примеров "сладкой" жизни, кроме жизни и обычаев феодалов, у советских нет. Все совки мнят себя графьми и князьями, а некоторые - вообще - царями! Если им не сопротивляться, скоро будут пороть и прогонять сквозь строй со шпицрутенами. А офицеры в армии уже солдат забивают насмерть ногами по причине простой тоски и злобы.

Если думаете, что я преувеличил, то сильно ошибаетесь! Это уже есть на юге России - в Краснодарском крае. Там ещё 12 лет назад в назете читал, что казаки (с 1991 - все бывшие коммунисты и чиновники - казаки) пришли на базар, спросили у торговца сколько стоят апельсины, выращивал ли он их, "реквизировали" себе весь товар, а его пороли на площади публично. Газета просто захлёбывалась от гордости! Сегодня там только и слышно, чуть чего - про порку. Даже баб пороли за то, что их мужики не хотели сдавать зерно за бесценок родственникам главарей. И дело не в самих случаях, а в общественных настроениях, злорадстве и вере в насилие.

Кстати, по этому поводу Зюганов сказал, что вот где настоящий социализм - мы добьемся того, чтобы так было во всей России! Перед телекамерой!!!

Ссылка на сообщение

А я на своем Интрепиде как ездил по путям , так и буду ездить!

По тратуару стараюсь никогда не ездить ... только если уж савсем , и то НИКОГДА не прогоню перехода.

 

Еду всегда не более 20кмч , а если впереди пешеход идет , я ему даже не бибикну - буду ехать за ним.

А все кто за мной , пусть хоть аббибикаются.

 

Ездить по путям перестанут только следующиее машины:

 

Ока

Жигули 01-07

ОКА

Ford Ka

 

Все остальные могут ехать по путям

 

Опель Вектра спокойно едет пропуская рельсы ровно по центру резины.

NISSAN TITAN ... ну возможно и свалится , н оон эту яму не заметит (колеса на 5см меньше камазовских)

Изменено пользователем Pahan
Ссылка на сообщение

Если бы дело было - "ездить или не ездить" и какая машина. Я один раз на ЗиЛу, кажется, или на КамАЗе влетел в маленькую ямочку, но "правильной" - квадратной формы. Такой удар! Даже груз повалился и несколько бутылок очень дорогого вина разбилось. Было давно, а помню до сих пор!

И не по причине убытков.

 

А тут - специальная яма, выполненная так, чтобы машина из неё сама не могла выехать! (это - дословно, из выпуска новостей)

Представляете, если ночью не заметишь, да на скорости! Или на льду занесет! Тут и на грузовике не поздоровится, не то что на наших.

А если контейнеровоз занесёт, он зацепится за эту яму и контейнер опрокинется на машину, или пешеходов?

 

И что говорить про мораль? Почти уверен, что есть ГОСТы и СНИПы на устройство проезжей части. И в них просто не может быть, чтобы были какие-то ямы. Это же - тюрьма!

 

По-моему, так это ТЕРРОРИЗМ какой-то.

Ссылка на сообщение

маленькое дополнение - ямы, описанные в новостях, создают на трамвайных путях там, где они идут не по проезжей части дороги, так что автомобилей там вообще быть не должно

 

может кто-то знает другой способ прекратить езду автомобилей по трамвайным путям?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика