Перейти к публикации
Форум района Строгино

Езда по тротуару


Asia

Рекомендованные сообщения

А нас все не как у людей нормальных, мы всегда начинаем не сначала, а в лучшем случае с середины...

Кнутом, а не пряником.

А давайте посмотрим, кто чего добьется своими любимыми методами - уверяю, что кнутом в нашем менталитете лечге заставить выполнять правила, нежели пряником!

Ссылка на сообщение

конечно легче, но нужно чтобы кто-нибудь это начал, а властям видимо пофигу, они все равно пролетят там где надо, а если что - дорогу перекроют и все, а нам стоять :angry2:

Ссылка на сообщение

Я конечно дико извиняюсь ... меня тут не большинство. Но я езжу по путям (и по обочинам , но это не в топике).

Млин ... не знаю ... ну не могу я стоять в пробке когда есть вариант объехать.

И я знаю, что вклинившись в конце моста в левый ряд я его заторможу ... и мне стыдно. Но, с другой стороны ... если бы я остался торчать в пробке, я бы тормозил тех ... в конце ... а так я торможу и тех, кто уже отстоял своё.

 

Вобщем я ездил по путям с 20 лет ... и на 2108 ... и на спорткупешке ... сейчас у мя огромный американский седан ... и мне уже давно не 20 лет ... просто я так езжу.

 

А по тротуарам я езжу очень редко ... за 10 лет раз 5 или 10 проехал ... да и то, только в хвосте за кем то ... ибо пока на тротуаре не образуется "дополнительный ряд" я туда не лезу.

 

Ну какова фига не сделают поворот по путям на живописьную?

Ведь 25% машин сворачивают направо на 6-больнице ... вставая при этом в два ряда (занимая при этом 40% дороги).

Значит, разрешив поворот сразу после моста мы разгружаем участок от моста до шестой больницы на 40% (почти в два раза).

Это кардинально уберет пробку на мосту (правда, дажеюсь тут нет жителей с улицы Живописная?) , Живописную придется переименовывать в какую нить Магмстральную.

 

 

А в обратку я тоже езжу как трамвай - по путям, и налево , в строгино.

Если будет официальный поворот с моста на Живописную , то с Живописной можно было бы уезжать в Строгино через Алые паруса ... но тут уже затраты не 3000р , а совсем другие цифры.

Изменено пользователем Pahan
Ссылка на сообщение

На выходных ездила на дачу по Егорьевскому ш, там все стояло. из дома мы вышли в 10, соотв-но через час там встали в пробку. Стояло все! Мож там ремонт конечнобыл, но это было ужасно! таких пробок я еще ни разу не видела. Была ассоциация с каким-то армагеддоном, когда все из города валят

Так вот, некоторые умники гоняли по встречке

И что? Мы простояли час, за это время проехали километра 2 от силы, развернулись и в объезд по горьковскому.

Мораль: хотите объехать пробку - езжайте в объезд, так чтобы остальных не засирать, все стоят - и вы стойте, чем же вы лучше других??

А знаете другой путь (легальный) валяйте туда. Все лучше, чем нахрапом всех объезжать

Ссылка на сообщение
Ну какова фига не сделают поворот по путям на живописьную?

Возможно не делают по причине строительства тунеля под рекой... Если будет тунель, то этот поворот, в принципе, разгрузится.

Ссылка на сообщение

Возможно не делают по причине строительства тунеля под рекой... Если будет тунель, то этот поворот, в принципе, разгрузится.

Те, кому нужен этот тонель уже давно нашли способы.

Лично мне, что бы попасть на Сокол или на Ленинградку куда нить совсем не удобно будет стоять в тоннеле до 3ТК (ибо стоит встать ТТК или куда он там упирается - ВЕСЬ тонель намертво встанет!

Так что строительство тонеля для строгинцев , это -40% пробки.

Значит начинаться она будет не от танка , а от последней кафешки.

И как все ездили по путям, так и будут.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Давно пора поворот на Живописную, согласен. Тем более, что часть машин -на Новикова, или вообще - на разворот через Щукинскую.

 

Сам никогда ни по тротуару, ни по путям не езжу. И нет ничего хорошего ни в езде по тротуару, ни - по путям. Это тормозит пробку сильно, так как, особенно с тротуара, влезающие в поток, его сильно тормозят. Гораздо больше, чем если бы они ехали как все.

 

А вот трамвай "джигиты" не задерживают, по крайней мере - в Строгине. Чтоб по тротуару не ездили, тут ничего не поможет, пока законодатели (ЕР) сами себе и своим родственникам не перестанут оставлять лазейки. Им же свои машины тогда тоже нельзя будет ставить на тротуаре. В центре на тротуарах много и стоянок, и подъездов,иногда - единственных к стоянкам. Думаю, что это единственная причина, почему до сих пор не ввели за езду по тротуару лишение прав.

 

Мы все в этой ситуации вообще выглядим комически. Эта езда по тротуару перед хед-оффисом ГАИ - символ коррупции и саботажа. Это они всем демонстративно показывают, что бы ни случилось, а работы вы от нас не дождётесь. То ли шантаж, то ли вымогательство, то ли шутки у них такие - не знаю. А тысячи дураков этих всё переизбирают и переизбирают себе на голову. Только что зад не лижут. И мучаются.

Но в общем это выглядит - как в фильмах с Луи де Фюнесом про полицейского - идиота. Кстати Франция приняла законодательно презумпцию невиновности что-то около двух лет назад. "Демократия"! Красножопая.

 

И дело вовсе не в величине штрафа, хотя в этом тоже. Но можно и посмотреть по-другому. Законодатель предусмотрел определённую норму. Это мы можем обсуждать. А ГАИ обязано исполнять. Как - вопрос не к нам, а к экспертам и руководителям ГАИ. Законодатель тоже думал, и раз написал 50 рублей, значит -50. И думал как это возможно выполнить. Может он хотел, чтобы ГАИшники не вылезали с улицы, может хотел массовости штрафов, а может что-то ещё. В ГАИ же вместо выполнения начинают рассказывать, что это трудно, надо много писать, нет столько кадров, штраф маленький и т.д. А кто говорил, что будет легко? Не умеешь - в отставку. Трудно? Найдутся кому легко. А то так можно докатиться до того, что ГАИ начнёт указывать Законодателю, что в стране правильно. А власть в ГАИ начнут передавать по наследству. Да ещё это и узаконят. Представляете? В демократии у несменяемого начальника ГАИ - право вето на принятые парламентом законы? Царь такой................(а то забанят).

Ссылка на сообщение

На днях была облава - вечером тормозили всех кого могли с трамвайных путей после моста.

Работало три лейтенанта.

При мне им бабки предлагали - они лишь смеялись в лицо.

Совали мобильники к уху ... а они не брали.

 

Видел даже тормознули мерин W140 (а-ля S600) с номерами В777ВВ77rus.

 

.... но обидно, что показуха.

 

И сделать с этой пробкой ничё нельзя.

Хотя конечно можно выключить первый светофор ... но там же еще переход ... а сделай там подземник ... ну хоть один пойдет в подземный переход, если можно так перейти ... если только забора двухметрового не будет. А его не будет, ибо в середине трамваи.

Ссылка на сообщение

Pahan, Пусть хоть показуха! Хотя там они часто с утра стоят.

Мне их мотивы вообще до фонаря, если они ради показухи начнут "мёртвые" пробки разруливать оперативно, на МКАД баррикады из шеренг колхозных фур строить в линейку, автоматизировать светофоры(зелёная волна), ловить обкуренных и т.д. то пусть хоть в честь микимауса, или первой поллюции сына начальника! Тогда я за показуху!!!!

 

Но проблема в том, что они стоят в самом ненужном месте. В любом случае те, кого они поймали уже нарушили и уже всех кто в пробке придержали. Профилактическое воздействие такой меры возможно только в том случае, если они там ежедневно. А они там - редко.

Но главное, что те, кто едет по путям причиняют минимальный вред. Они если и тормозят, то только те из них, кто сам - тормоз, кто не уверен за рулём.

А вот те, кто по тротуару, напротив ГАИ, вот те - действительно только своими трюками способны создать пробку. Особенно те, кто имеет низкую подвеску. Начинает такой слезать с тротуара, ряд -перекрыл. Сам осторожничает, а то и застрянет. И вот начинается его объезд. Иногда и аварии, если не сразу, то позже, так как всё это раздражает, а раздражение - самое дорогое на дороге.

У многих просто нет чувства реальности. То на низкой машине себя вездеходами возомнят, то на тазике, на трассе, начинают в слалом зимой играть, как на полноприводной, то на наших дорогах до 200 разгоняются и хорошо, если на резине не сэкономили... Детство в дупе играет.

 

Вы говорите- лейтенанты. А что сержантам уже не доверяют? Если так, то ГАИ получается бриллиантовой. И дело не в зарплате, а неспособности управлять.

А о взятках у меня своя теория. Закон таков, что иногда лучше бы ГАИ брали. А то за незначительное нарушение нас наказывают иногда несоразмерно строго. Я имею в виду протокол-оплата-визит в ГАИ -целый день. Для некоторых, иногда просто совершивших досадную ошибку, бывает и не по своей вине(затёртая разметка, воровские знаки(40км.ч.)плохо читаемые или сорванные знаки и т.д.), такое наказание - убыток в тысячи, а может быть и много больше, рублей. И, когда в прессе наезжают на ГАИ, я отлично понимаю, что почти всегда ГАИ - громоотвод, особенно те из них, кто на дороге. А кто такие правила и законы придумал? Кто зарплату ГАИшникам определил на уровне ниже плинтуса? Кто в нашей ГАИ сделал "одно окно"? Вот эти избранники народа и начальники, почему-то всегда в тени.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика