Перейти к публикации
Форум района Строгино
Asia

Езда по тротуару

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно: дорогие автолюбители! Почему некоторые из вас считают приемлимым ехать по тротуару, когда все остальные стоят в пробке? Я имею ввиду Строгинский мост. Неоднократно наблюдал, как самые умные лезут на тротуар, чтобы не стоять вместе с остальными в пробке. Мол, они одни дико спешат, а все остальные лохи, раз не пользуются такой возможностью.

И о какой культуре вождения тут можно говорить?? Неужели не приходила в голову мысль, что так пробка становится еще сложнее??

Когда-нибудь я вытащу на тротуар гвозди и битые стекла, чтоб знали!!!

:ninja:

Поделиться сообщением

Мол, они одни дико спешат, а все остальные лохи, раз не пользуются такой возможностью.

Ну тут скорее даже ни только этот факт. Некторые лезут из-за того, чтобы повыпендриваться. У меня друг всегда так. Типа смотрите какой я крутой на крутой тачке. Другие лезут, так как действительно спешат - но это не оправдание. Спешить может скорая... ну или ещ менты. Третьи, считая, что все тут тупые стоят, а я возьму, да объеду. Такие чаще всего права свои за деньги получают.

Неужели не приходила в голову мысль, что так пробка становится еще сложнее??

Им такое не приходит на ум. Ему глубоко пох на тех, кто стоит в этой пробке.

Поделиться сообщением

вдвойне не приятнее когда на трамвайные пути выскакивают. Помимо того что усложняют пробку, еще задерживают трамвай. Сегодня ехал и наблюдал, как гаишник встал на трамвайные пути, руки на пояс и на водителей произносил фразы: Типа куда претесь. Стоял он как столб, не пропускал машины, но те не долго думали, начили его медленно медленно объезжать. Причем не на дорогу, а просто объехали гаишника и поехали дальше до конца моста.

Когда-нибудь я вытащу на тротуар гвозди и битые стекла, чтоб знали!!!

Боюсь не поможет. Поскольку гвозди могут "скатится" или "отпрыгнуть" на дорогу, где проткнуть ни в чем не повинные водители. На мой взгляд, лучший выход - высокие тротуары. Не те которые 20 - 25 см, не те. А вот которые 40 - 45 см. Как например под ж/д на Волоколамке (по внутреннему МКАДу если ехать, свернуть на Волоколамку в сторону центра и поворот налево после ГАИ). А для пешеходов, делать в некоторых местах обычные тротуары (тока не длинные, чтоб заехать не смогли). Тогда будет ОК.

Поделиться сообщением

Да все, уже прикрыли эту лазейку для этих мудозвонов-сейчас менты уже стоят до моста и всех умников, которые хотят срезать по тротуару или трамвайным путям-своей волшебной палочкой тормозят.

Наблюдал неотнократно, когда утром по тротуару идут люди, или пешеходы, или мамашы с колясками детсткими, эти говнюки шпарят по тротуару.

Или как идешь к трамвайной остановке, естественно сначала посмотрев не идет ли трамвай,в ушах наушники, а тут сзади или впереди тебя драйвер на полной скорости по путям чешет-и хер притормозит,ублюдок. Сколько раз так здесь чуть не сшибали, а на работе на Авиамоторной так вообще там пиз..дец...

Поделиться сообщением

а на работе на Авиамоторной так вообще там пиз..дец...

Это где же там то? Скорее всего от Перово до Шассе Энтузиастов, там да по трамвайным путям ездиют... А в Авиамоторной что то не встречал. Ну ка по подродней...

Поделиться сообщением

Это где же там то? Скорее всего от Перово до Шассе Энтузиастов, там да по трамвайным путям ездиют... А в Авиамоторной что то не встречал. Ну ка по подродней...

Это от Авиамоторной в сторону Шоссе Энтузиастов и обратно (я на Буракова работаю, как раз посередине), вдоль самого шоссе естественно.

Поделиться сообщением

А ну ближе к Шоссе Энтузиастов... А какая жопа на выходе из метро в город (на шоссе Энтузиастов...) Но это уже не та тема...

Поделиться сообщением

Сегодня ехал с утра и опять увидел му..даков, которые едут по тротуарам до моста...

Я думаю что самое простое решение посередине тротуаров вдоль дорог вбить железные маленькие столбы через каждые скажем метров 10-пешеходам не особо напряжно, но зато никакая тварь не сунется..

А насчет трамвайных путей..х.з...

Был я бы я БОСОМ ВСЕГО, я бы приказал водителям трамваев таранить этих ублюдков без последствий вообще....Нужно исходить из соотношения польза-количество: едущих на общественном транспорте несоизмеримо больше, чем количество водителей на машинах,нарушающих правила движения и тем самым мешающих проезду автобусов и трамваев..Может я и не прав, но это справедливо...

Поделиться сообщением

Я думаю что самое простое решение посередине тротуаров вдоль дорог вбить железные маленькие столбы через каждые скажем метров 10
А не проще поставить жадного сотрудника ДПС? :blush:

Поделиться сообщением

А не проще поставить жадного сотрудника ДПС? :blush:

Неа, не проще.Вчера я мента там видел, сегодня его уже не было..

Не страхом перед штрафом (который водила может и не заплатить), а невозможностью нарушить правила в этом случае надо действовать..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...