Перейти к публикации
Форум района Строгино

Езда по тротуару


Asia

Рекомендованные сообщения

Я думаю что самое простое решение посередине тротуаров вдоль дорог вбить железные маленькие столбы через каждые скажем метров 10-пешеходам не особо напряжно, но зато никакая тварь не сунется..

Если подумать, эту идея не прокатит. Объясню почему: как тракторы зимой будут чистить то? Каждый раз сворачивать на дорогу? Нее так не пойдет. По моему, моя идея более эффективней (см. 3 сообщение) сделать высокие тротуары.

Ссылка на сообщение

Если подумать, эту идея не прокатит. Объясню почему: как тракторы зимой будут чистить то? Каждый раз сворачивать на дорогу? Нее так не пойдет. По моему, моя идея более эффективней (см. 3 сообщение) сделать высокие тротуары.

нда, верно..,об этом я не подумал..

Тогда вообще везде сделать высокие тротуары-не только вдоль дорог, но и во дворах, чтобы машины не ставили ублюдки..Я конечно понимаю, что всем хоцца поставить свою машину возле подъезда-чтоб вышел и кинул свою жопу на мягкое сидение, но не пройти же вообще,нах!!!А будешь идти по дворовой дороге, ибо тротуар занят машинами так что не протиснуться-так задавят нахрен-как только сегодня утром чмо на восьмерке ссаной..

Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю, что всем хоцца поставить свою машину возле подъезда-чтоб вышел и кинул свою жопу на мягкое сидение, но не пройти же вообще,нах

Вообще то машины сперва ставят на дороге. Если там места заняты, то уже перебираются на тротуар. Но был один чудик (во дворе возле дома 4 по улице Катуковке) поставил Ниву цвет что то между темно-красным и вишневым. Поставил не на тротуар, а на дорогу (вроде как и положено :) ) НО поставил 1 метр от краи дороги !! Ну ладно, бывает что случилось дома, быстро машину бросил - побежал... Так нет. Поставил он на 1 неделю !! Прикиньте, 1 метр от края дороги, другой край - тротуар, проехать вроде ниче, можно одним колесом... пока другой чудик напротив Нивы не поставил свою (на тротуаре). Еще интереснее, что он выходил мыл свою машину (если дверь открыл значит он и мог подвинуть), и так сместа не тронулся. Что за уроды у нас живут...

Ссылка на сообщение

Нда, наши автолюбители самые АВТОЛЮБИМЫЕ в мире, то есть НАСРАТЬ НА ВСЕХ, только бы мне было хорошо.

Хех, я , смотря на машины , припаркованные на тротуары возле моего подъезда, тысячу раз думал-а вот попасть в момент, когда он паркуется, и встать на тротуар куда он хочет заехать припарковаться и попасть на скандал...Неизвестно конечно кто в итоге получит пиз..дюлей, но было бы забавно-чисто по-тупому стоять на месте в то время когда он пытается заехать...Формально по закону прав буду я-поэтому можно мело еб...ашить водителя если он попытается на тебя наехать или согнать с места

Ссылка на сообщение

Мне кажется эту тему надо переименовать "Езда по тротуару и трамвайным путям".

Я чуть не озверела утром. Все прутся, трамваи стоят, эти козлы лезут.... А мент стоит...ему все пофиг...перед ним все сворачивают на дорогу, объекзжают его и дальеш опять выезжают на трамвайные пути. :angry2:

Ссылка на сообщение
А мент стоит...ему все пофиг...перед ним все сворачивают на дорогу, объекзжают его и дальеш опять выезжают на трамвайные пути.

А что он сделает то?? Нарушение пункта 9.9 настоящего правила [Движение по велосипедым или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам ...] грозится водителю только штрафом в размере... как ни странно 50 рублей. Ему то надо это? Заполнять бумагу будеть дольше чем деньги тратить :)

Что касается трамвайных путей, то написано ст. 1.2 ПДД: "Дорога - ... включает в себя... трамвайные пути..." [поясню, трамвайные пути это тоже дорога] и пункт 9.6: "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления... при этом не должно создаваться помех трамваю." То есть другими словами, ездить по трамвайным путям можно, тока не создавай помехи трамваям. Но за нарушений правил пункта 9.6 не предусмотрено. Вот и делайте выводы...

Ссылка на сообщение

... пункт 9.6: "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления... при этом не должно создаваться помех трамваю." ...

Разве на мосту трамвайные пути на уровне? Мне казалось, что через бордюр...

Ссылка на сообщение

Да, по правилам можно по путям трамвайным попутно ехать если не создаешь помех движению..Но в нашем городе это невыполнимо...Это когда одна-две машины едут . но когда перед каждым перекрестком стоят по нескольку машин и трамваи ждут пока эти ссуки вольются в струю, которая едет по дороге-зае...бешься стоять в этой трамвайной давке и ждать-когда же можно двинуться дальше..

Надо вообще сделать насчет трамваев по принципу поездов-выехал на пути когда тебе запрещено и уе..бали тебя со всего разгону в бочину или сзади..а у трамвая эта херня впереди выступает-так что насквозь пробьет...жалко конечно человека, наверное, но зато может научит других..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика