Артёмка 212 Опубликовано: 19 января 2009 Автор Рассказать Опубликовано: 19 января 2009 Вода плюс четыре градуса! Александр БОЙКО — 18.01.2009 © ЗАО ИД <Комсомольская правда> Сегодня в проруби только на Строгинском заливе побывали более трехсот москвичей Батюшка местного храма провел богослужение уже утром в 11.00. Следующая служба будет в 23.00, а основной поток желающих окунуться в Крещенский сочельник - канун праздника Богоявления можно будет после 12.00. Именно тогда по поверью православных вода приобретает целебные свойства. - Мы будем дежурить круглосуточно, - заявил спасатель яхтенного порта «Строгино», - еще двое суток! Вода теплая всего плюс четыре градуса, температура воздуха - минус семь. Рядом со спасателем врач, пес- водолаз Шурик и две машины «Скорой помощи». По деревянным ступеням в иордань можно спуститься по грудь, дальше - прочное деревянное дно. Вот тут можно трижды нырнуть с головой и перекреститься. - Лед вокруг острый, - пожаловался корреспонденту «КП» вынырнувший из проруби, - берите с собой тапки или шерстяные носки, а погода великолепная! Одевайтесь теплее, прихватите махровое полотенце, термос с чаем, никаких денег не надо. Раздеться можно в специальной отапливаемой палатке. Ее развернули сотрудники МЧС работающие в порту. РАСПИСАНИЕ 18 января 23.45 - ночное купание в Крестный ход 19 января 8.00 - утреннее купание 12.00 - крещенские купания КАК ДОБРАТЬСЯ Станция метро «Щукинская», автобус № 652 до Строгино, ул. Твардовского, дом 31, далее вниз к Москве-реке, к спасательной станции и яхтенному порту. Ссылка на сообщение
Гость DaNA Опубликовано: 19 января 2009 Рассказать Опубликовано: 19 января 2009 Артёмка..а сам побывал хоть раз у проруби?..агитатор.. я вот какой год...мечтаю выбежать из бани нагишом..и в сугроб.. но даже двери предбанника боюсь широко раскрыть... Ссылка на сообщение
Артёмка 212 Опубликовано: 19 января 2009 Автор Рассказать Опубликовано: 19 января 2009 Артёмка..а сам побывал хоть раз у проруби?..агитатор..я вот какой год...мечтаю выбежать из бани нагишом..и в сугроб.. но даже двери предбанника боюсь широко раскрыть... Агитатор? Нет, поздно уже, и в расписание не уложиться... Только У и бывал.. у меня вон коллега один, третий год подряд на такие мероприятия куда-то выбирается, сегодня он болеет... =) Для меня легче с парашютом прыгнуть, чем в прорубь залезть... пусть и зима сравнительно теплая, но так сразу, без подготовки и жирка в боках я не согласен.... :ph34r_1: Ссылка на сообщение
Dnbangel 1 442 Опубликовано: 19 января 2009 Рассказать Опубликовано: 19 января 2009 Поздновато выложил , в следующем году хочу попробовать) Ссылка на сообщение
Артёмка 212 Опубликовано: 19 января 2009 Автор Рассказать Опубликовано: 19 января 2009 Поздновато выложил , в следующем году хочу попробовать) Дык ктож знал то... этож Крещенские морозы... Можешь и сегодня вечером попробовать сходить, седня тоже наверняка должны окунаться... но, помни о детях (с) Ссылка на сообщение
Гость DaNA Опубликовано: 19 января 2009 Рассказать Опубликовано: 19 января 2009 (изменено) Агитатор? Нет, поздно уже, и в расписание не уложиться... Только У и бывал.. у меня вон коллега один, третий год подряд на такие мероприятия куда-то выбирается, сегодня он болеет... =) Для меня легче с парашютом прыгнуть, чем в прорубь залезть... пусть и зима сравнительно теплая, но так сразу, без подготовки и жирка в боках я не согласен.... :ph34r_1: я тоже завидую любителям зимнего купания..они повернуты на этой процедуре.. сама стужу не уважаю...впрочем как и жару.. но попробовать хочу.. в термобелье.. :megalol: Изменено 19 января 2009 пользователем DaNA Ссылка на сообщение
Dnbangel 1 442 Опубликовано: 19 января 2009 Рассказать Опубликовано: 19 января 2009 ...но, помни о детях (с) Ссылка на сообщение
Гость Cold Steel Опубликовано: 20 января 2009 Рассказать Опубликовано: 20 января 2009 (изменено) я тоже завидую любителям зимнего купания..они повернуты на этой процедуре.. сама стужу не уважаю...впрочем как и жару.. но попробовать хочу.. в термобелье.. Разве здесь дело в любви к зимнему купанию? Изменено 20 января 2009 пользователем Cold Steel Ссылка на сообщение
Артёмка 212 Опубликовано: 20 января 2009 Автор Рассказать Опубликовано: 20 января 2009 Разве здесь дело в любви к зимнему купанию? до чего же некоторые к словам критичны... вот такую красоту видел у автора вчерашнего Фото дня на Я Автор Рыбак 1 Ссылка на сообщение
Маська 15 897 Опубликовано: 20 января 2009 Рассказать Опубликовано: 20 января 2009 Артёмка..а сам побывал хоть раз у проруби?..агитатор..я вот какой год...мечтаю выбежать из бани нагишом..и в сугроб.. но даже двери предбанника боюсь широко раскрыть... И зря Неземное удовольствие! И кстати поначалу вообще не холодно, даже хорошоооо Жаль мне больше недоступно это. Баню нельзя, увы А вот прорубь... Но это же не после бани. Боязно как то Хотя холодным сентябрём как то купалась в купели, в которой круглогодично температура воды +3 градуса. Ничего так! жива осталась и даже потом весь год не болела И болевшее до этого горло почему то прошло И домой потом ехала без кофты Правда дома (на даче) для профилактики рюмочку водочки выпила Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас