Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизнь района


Артёмка

Рекомендованные сообщения

Вода плюс четыре градуса!

Александр БОЙКО — 18.01.2009

© ЗАО ИД <Комсомольская правда>

Сегодня в проруби только на Строгинском заливе побывали более трехсот москвичей

 

Батюшка местного храма провел богослужение уже утром в 11.00. Следующая служба будет в 23.00, а основной поток желающих окунуться в Крещенский сочельник - канун праздника Богоявления можно будет после 12.00. Именно тогда по поверью православных вода приобретает целебные свойства.

 

- Мы будем дежурить круглосуточно, - заявил спасатель яхтенного порта «Строгино», - еще двое суток! Вода теплая всего плюс четыре градуса, температура воздуха - минус семь.

 

Рядом со спасателем врач, пес- водолаз Шурик и две машины «Скорой помощи». По деревянным ступеням в иордань можно спуститься по грудь, дальше - прочное деревянное дно. Вот тут можно трижды нырнуть с головой и перекреститься.

 

- Лед вокруг острый, - пожаловался корреспонденту «КП» вынырнувший из проруби, - берите с собой тапки или шерстяные носки, а погода великолепная!

 

Одевайтесь теплее, прихватите махровое полотенце, термос с чаем, никаких денег не надо. Раздеться можно в специальной отапливаемой палатке. Ее развернули сотрудники МЧС работающие в порту.

 

РАСПИСАНИЕ

 

18 января

23.45 - ночное купание в Крестный ход

 

19 января

8.00 - утреннее купание

12.00 - крещенские купания

КАК ДОБРАТЬСЯ

 

Станция метро «Щукинская», автобус № 652 до Строгино, ул. Твардовского, дом 31, далее вниз к Москве-реке, к спасательной станции и яхтенному порту.

Ссылка на сообщение
Артёмка..а сам побывал хоть раз у проруби?..агитатор..

я вот какой год...мечтаю выбежать из бани нагишом..и в сугроб..

но даже двери предбанника боюсь широко раскрыть...

 

Агитатор? Нет, поздно уже, и в расписание не уложиться...

 

Только У и бывал.. у меня вон коллега один, третий год подряд на такие мероприятия куда-то выбирается, сегодня он болеет... =)

 

Для меня легче с парашютом прыгнуть, чем в прорубь залезть... пусть и зима сравнительно теплая, но так сразу, без подготовки и жирка в боках я не согласен.... :ph34r_1:

Ссылка на сообщение
Поздновато выложил , в следующем году хочу попробовать)

 

:blink:

Дык ктож знал то... этож Крещенские морозы...

Можешь и сегодня вечером попробовать сходить, седня тоже наверняка должны окунаться... но, помни о детях (с)

Ссылка на сообщение
Агитатор? Нет, поздно уже, и в расписание не уложиться...

 

Только У и бывал.. у меня вон коллега один, третий год подряд на такие мероприятия куда-то выбирается, сегодня он болеет... =)

 

Для меня легче с парашютом прыгнуть, чем в прорубь залезть... пусть и зима сравнительно теплая, но так сразу, без подготовки и жирка в боках я не согласен.... :ph34r_1:

я тоже завидую любителям зимнего купания..они повернуты на этой процедуре..

сама стужу не уважаю...впрочем как и жару..

но попробовать хочу.. в термобелье.. :megalol:

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

я тоже завидую любителям зимнего купания..они повернуты на этой процедуре..

сама стужу не уважаю...впрочем как и жару..

но попробовать хочу.. в термобелье..

 

Разве здесь дело в любви к зимнему купанию?

Изменено пользователем Cold Steel
Ссылка на сообщение
Разве здесь дело в любви к зимнему купанию?

до чего же некоторые к словам критичны...

вот такую красоту видел у автора вчерашнего Фото дня на Я

Автор Рыбак

0_22d6f_608525b1_L.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Артёмка..а сам побывал хоть раз у проруби?..агитатор..

я вот какой год...мечтаю выбежать из бани нагишом..и в сугроб..

но даже двери предбанника боюсь широко раскрыть...

И зря :) Неземное удовольствие!

И кстати поначалу вообще не холодно, даже хорошоооо

Жаль мне больше недоступно это. Баню нельзя, увы

А вот прорубь... Но это же не после бани. Боязно как то :)

Хотя холодным сентябрём как то купалась в купели, в которой круглогодично температура воды +3 градуса. Ничего так! жива осталась и даже потом весь год не болела :) И болевшее до этого горло почему то прошло :) И домой потом ехала без кофты :)

Правда дома (на даче) для профилактики рюмочку водочки выпила :)

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Жизнь района

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...