Перейти к публикации
Форум района Строгино

Публичные слушания


pris

Рекомендованные сообщения

А хоть один "довольный" есть)))???

 

 

+

Ну и чем закончилось-то все?

Да были там и такие. Даже один типа учитель, живущий впятером в однокомнатной давил на жалость, что мы ему перекрываем кислород с мнением отказа от строительства. Были и хвалебные речи в адрес "Кроста". И был ещё одни мужчина, который отказался представиться, но очень язвительно проходился по всем выступающим против стройки

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

То, что Мельник лоббирует интересы Кроста очевидно - невооруженным глазом видно. Еще замечательно было насчет существующего забора. Не ответив на вопрос, как они изначально получили под застройку природоохранную территорию, Крост все же признал, что часть территории за забором Олимпии, недоступная всем жителям района, действительно принадлежит парку "Московрецкий", а забор возвели во время строительства и "забыли" убрать. Далее был задан прямой вопрос Мельнику: "Вы согласны, что забор поставлен незаконно и его не должно там быть?" Мельник ответил - да.

Следующий вопрос был такой: "Как вы, глава управы поможете нам, жителям, восстановить законность и убрать забор?" И тут Мельник вдруг совершенно неожиданно из главы управы превратился в "простого и абсолютно бесправного (как и мы) гражданина". Ответ его был таков:" Ну что я могу сделать? Я лично с вами ,жителями, абслютно согласен. Но что я могу? ничего не могу". Просто потрясающий ответ!

(на точность слово в слово я не претендую, т.к. не стенографировала слушания. Записала себе этот диалог на листочке кратко,т.к. после таких диалогов уже никаких сомнений о роли Мельника в слушаниях не остается).

 

Мельник фактически еще один представитель интересов фирмы Крост (прибыль от реализации таких проектов мимо наших чиновников не проходит - знаю это достоверно из личного опыта).

 

Поэтому все наши речи на слушаниях он называл митингом, "разговорами ни о чем" и призывал перейти к делу, которое ,видимо, состояло в том, что мы должны с восхищением слушать разглагольствования представителей Крост о том, какой замечательный объект они нам построят и не перебивать их своими дурацкими вопросами по существу.

Изменено пользователем Helen P
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Helen P в общем-то права, пусть даже это первый пост на форуме. Все упирания представителей Кроста сводились к тому, что Крост готов прислушаться к предложениям жителей. Но свои обещания - выполнять особо не торопится.

 

А учитель - странноватый, если честно. Жилье для улучшение жилищных условий выделяют много где. 3 отказа - прощай очередь - опыт жителей пятиэтажек у Щукинской.

Ссылка на сообщение

Про учителя, я сделала вывод, что он был дольщиком. Вложил денежки и ждет своей квартирки. Но, не исключено, что он имеет отношение и к следующей категории...

 

А именно, Вы заметили "бабок по вызову"? Теток, которые хвалили Крост и задавали "удобненькие" вопросы. Прелестные персонажи с пропитыми лицами. Как Вы думаете, сколько стоят услуги таких теток?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Глава Управы, как представитель исполнительной власти Москвы - города федерального значения, субъекта Российской Федерации, а не муниципального образования - Строгино, лоббирует интересны угодные Московскому мэру и правительству - они его непосредственное начальство, а наши (жителей Строгино) чаяния может он чисто по человечески и понимает, но рисковать своим местом едва ли будет.

 

Мэр у нас, как известно, человек не имеющий отношения к нашему городу, лицо, прямо скажем, незаинтересованное в сохранение города... Об интересах нашего мэра можно только догадываться. Мне лично, мысли о благородстве почему-то не приходят...

 

Любой инвестиционный проект в Москве, ИМХО - это личная выгода мэра. Поэтому, как мне кажется, решение о строительстве Олимпии уже принято. И проведенные слушания и позиция Главы Управы и спокойствие представителей Кроста - это лишнее тому доказательство. Слушания, опять же, как мне кажется - фикция, надо провести слушания - провели. На результат это едва ли скажется. Тем более, что жителей пришло мало (мое мнение).

 

Другое дело, если бы на слушания пришла большая часть жителей. Тысяч так около 100. И сразу бы вопрос о строительстве остановился бы, потому что народ - это сила, только тогда, когда он сплочен.

Ссылка на сообщение

Поэтому, как мне кажется, решение о строительстве Олимпии уже принято.

вы правы. это решение было принято 4 декабря 1998 г. с тех пор существуют некие обязательства между Кростом и правительством Москвы. финансовые обязательства. серьёзные финансовые взаимные обязательства, которые никто не отменял. и не было тогда ни сергейсемёныча, ни владимиргригорьича...

Ссылка на сообщение

вы правы. это решение было принято 4 декабря 1998 г. с тех пор существуют некие обязательства между Кростом и правительством Москвы. финансовые обязательства. серьёзные финансовые взаимные обязательства, которые никто не отменял. и не было тогда ни сергейсемёныча, ни владимиргригорьича...

 

И? Принято тогда... не было тогда... а сейчас и "сергейсемёныч" и "владимиргригорьич" и обязательства есть. Объясните мне свою точку зрения.

Ссылка на сообщение

И? Принято тогда... не было тогда... а сейчас и "сергейсемёныч" и "владимиргригорьич" и обязательства есть. Объясните мне свою точку зрения.

что значит "не было тогда"? тогда было принято, что строится в несколько этапов, последний этап переносился по разным причинам, это скреплялось очередными печатями на очередных соглашениях, менялись главы управ, префекты, мэры... а документы с печатями и договорные обязательства никто не отменял и не вправе это отменить.

это как передел границ..вы же не будете требовать у ввп, чтобы он отнял аляску у штатов и бортанул януковича с крымом?

хотя вы способны потребовать и это)))

Ссылка на сообщение

что значит "не было тогда"? тогда было принято, что строится в несколько этапов, последний этап переносился по разным причинам, это скреплялось очередными печатями на очередных соглашениях, менялись главы управ, префекты, мэры... а документы с печатями и договорные обязательства никто не отменял и не вправе это отменить.

это как передел границ..вы же не будете требовать у ввп, чтобы он отнял аляску у штатов и бортанул януковича с крымом?

хотя вы способны потребовать и это)))

 

"не было тогда" - это из Вашей речи о "сергейсемёныче" ;) Договор (соглашение) можно оспорить в судебном порядке ;) Так что "никто" - это слишком громко для подобного заявления.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика