Перейти к публикации
Форум района Строгино

Публичные слушания


pris

Рекомендованные сообщения

ЗЫ тут кстати закон приняли, что нельзя строить дома в Москве выше 25 этажей

Нннда ты что? :))))))) прям по всей по Москве? :))) 25 и не выше? :)))

Изменено пользователем Demilitorn
Ссылка на сообщение

Столичные власти накануне утвердили высотный регламент, согласно которому в пределах МКАД полностью запрещено строить здания выше 75 метров, то есть 24-25 этажей. В исторических местах вводятся дополнительные ограничения, чтобы новостройки не закрывали градообразующие виды. Исключения сделаны только для тех объектов, которые уже возводятся и на все разрешения, которые были выданы ранее, отмечает сайт "Заголовки.ru", приводя наиболее интересные комментарии прессы на эту тему.

О разработке высотного регламента столичные чиновники заговорили в марте этого года. Тогда глава Мосгорнаследия Александр Кибовский объявил о планах запретить строительство зданий выше 75 метров на 40% городских площадей, в том числе почти во всем Центральном административном округе. Вчера вице-мэр Марат Хуснуллин уточнил, что ограничения будут жестче, пишет "Коммерсант". 75-метровый запрет распространится на территорию в пределах всей МКАД. Еще на 56% площадей, где чиновники обнаружили памятники и исторические места, введут дополнительные ограничения. В эту зону вошла вся территория города внутри Садового кольца, но конкретные ограничения для него еще только разрабатываются.

В исторических местах планируется ограничивать высотность по мере удаления стройки от памятника истории и культуры. Хуснуллин привел в пример Коломенское и Кусково, в пятикилометровой зоне вокруг которых запрещается возводить здания выше 40-50 метров, а в непосредственной близости к ансамблю Коломенского - выше 18 метров.

 

http://realty.newsru.com/article/08Aug2012/25etazhey

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

да, публикацию вижу, чудеса...документа пока не нашел =))

поищи постановление "Об отраслевой схеме высотных ограничений застройки на территории города Москвы"

http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=22710&documentId=114629

 

С.Собянин: Надо понимать, что это не касается тех решений, которые уже были приняты до этого.

 

М.Хуснуллин: Да, которые уже приняты, уже утверждены. У нас таких решений достаточно много, поэтому они все в этом материале учтены.

 

если вы про Олимпию, то это как раз из оперы ранее принятых решений и до конца не закрытых инвестконтрактов, а находящихся в стадии частичной реализации.

любое одностороннее расторжение контракта в моём понимании должно сопровождаться компенсациями и выплатами неустоек.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну я так поняла, что один из вопросов на этих слушаниях - строительство ФОКа на территории Олимпии.... Олимпии ли?

А он точно нужен? Кому?

полагаю, детям!

вопрос необходимости в принципе-то не стоит. ФОКи нужны! Вопрос: где конкретно их строить, я против строительства именно в зелёном масиве ООПТ.

 

Знаете что мне больше всего обидно когда читаю подобные темы? Что зелень на улице Твардовского никто не защищал, кроме её жителей. Всем было плевать.

странно... а как жители исаковки должны узнавать о происходящем на твардовке? Может быть ты к кому-то обращалась за помощью с исаковки и тебе отказали?

и учавствовали ли жители твардовки (до 2012года) в происходящем на Исаковке?

 

Более того, некоторые позволяют себе с легкостью "разрешать" строить там что угодно..... лишь бы их родную Исаковку не трогали.

Наташ, а ты не толки воду в ступе, ты конкретно напиши, что имеешь в виду. Ведь не все, читающие эту тему понимают о чём ты и ком это написала (я например не уверена, что правильно тебя поняла, а многие новички тем более, да и не все корифеи читают регулярно темы, связанные со строительством и благоустройством).

 

Да, забыла совсем о зелёном барьере от МКАДа на улице Кулакова и Неманском. На неё всем видимо тоже было плевать, так незаметно она поредела и местами совсем исчезла.....

ну, поредела и исчезла она в какой период? ведь многие стали всерьёз интерерисоваться жизнью района только прошлым летом, в разгар строительства арбузятников. А до этого как-то ещё терпимо вроде было, потому что многие просто не знали, что на самом деле происходит в районе из-за отсутствия массовой информации в том числе

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вопрос: где конкретно их строить, я против строительства именно в зелёном масиве ООПТ.

хороший вопрос...

Ваши предложения?

хотя бы одно место назови, только не надо ля-ля про то, что надо построить вместо чего-то или что-то снести и там построить...

ну или если так, то начнём с твоего двора, предложи снести арбузятник и построить на его месте ФОК :ag:

одним ударом семерых.. так сказать :af:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

хороший вопрос...

Ваши предложения?

хотя бы одно место назови, только не надо ля-ля про то, что надо построить вместо чего-то или что-то снести и там построить...

ну или если так, то начнём с твоего двора, предложи снести арбузятник и построить на его месте ФОК :ag:

одним ударом семерых.. так сказать :af:

Саша. я вообще (кроме арбузятен и Таджикистана) никогда ничего не предлагала сносить, ибо не спец.

об чём и говорю. логичнее спросить у тебя совета, как у человека грамотного.

Но, как я помню, ты уже писала, что строить в районе в принципе уже не где. так? или я путаю?

мне вот например, пока не известно, что будет на освободившемся пятачке после сноса хозяйственного магазина на углу катукова и кулакова,

 

а во дворе соседнего дома, кулакова 12, где стоит арбузятник, по снипам не пройдёт фок - места маловато :ae:

Ссылка на сообщение

Но, как я помню, ты уже писала, что строить в районе в принципе уже не где. так? или я путаю?

смотря что строить.

давай по-порядку.. вот ты возражаешь против "застройки" парка на Исаковского, одним из объектов предполагается

Реконструкция спасательной станции с размещением спортивно-оздоровительного комплекса

(ул. Исаковского, напротив вл. 2-6, Кировская пойма)

 

что ты имеешь против реконструкции спасательной станции? и против какого спортивно-оздоровительного комплекса?

 

в качестве примера приведу спасательную станцию на Твардовского,16 и расположенный рядом яхтенный порт,

где базируется школа аквабайка МЧС Аквабайк-спас.

и один пример из жизни

1 июля 2011 года во время проведения финала конкурса на звание «Лучший спасатель» города Москвы благодаря грамотным и самоотверженным действиями руководителя детской спортивной школы «Аквабайкспас» при ГУ МЧС России по г. Москве Саркисяна К.В. совместно со спасателями поисково-спасательной станции «Строгино» из толщи воды спасен юноша 1993 г.р., который находился в бессознательном состоянии. Саркисян К.В. 1 июля 2011 г. на гидроцикле со спасательным плотом осуществлял патрулирование Строгинского затона. В 12.06 в 50 метрах от берега и на удалении 350 метров от поисково-спасательной станции он заметил погрузившегося в воду человека. Доложив о случившемся на поисково-спасательную станцию «Строгино», указав место происшествия и запросив помощь спасателей станции, Саркисян К.В. прыгнул в воду и схватил тонущего человека, запутавшегося в рыболовной сети, тянувшей утопающего вниз.

Саркисян К.В. при оказании помощи тонущему, который из-за возникшей паники обхватил спасателя и мешал его действиям, сам запутался в сетях, но не растерялся и с помощью ножа разрезал рыболовную сеть, освободив себя и частично освободив от сети тонущего человека. Подошедшие на помощь спасатели поисково-спасательной станции «Строгино» обрезали остатки рыболовных сетей, помогли Саркисяну К.В. вытащить пострадавшего на плот, закрепить его на плоту и доставить на поисково-спасательную станцию.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика