Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоустройство Строгинской поймы


Olg

  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Воланд сказал:

Ого))) олдскульные строгинцы начали ругать районное бл-во)))

К чему бы это)))

олдскульные строгинцы или строгинчане...люди адекватные/вменяемые и 100 пудов не упоротые)

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GQ1 сказал:

1. фото твои или как всегда натаскал в сети?!)

 

Мои конечно. у меня много чего нафоткано, но руки не доходят выложить, да и нет особого желания  выкладывать и писать там, где это никто не смотрит. Проще ссылок чужих накидать, да они и ничуть не хуже иногда бывают.

 

2 часа назад, GQ1 сказал:

2. когда снесут все районные гск...лучше с датами?!)

 

Сразу везде массово их сносить не будут, сам понимаешь почему (причин несколько). Срок сноса приурочиваться будет к очередному благоустройству, стройке, реконструкции.

 

Когда на Щуке предполагали строить станцию МЦД, я скинул ссыль другу, написал готовься, будут сносить вскоре и твой, когда дополнительную линию ж/д поведут. Дал ему срок ещё несколько лет.  Не прошло и полгода вызвали на собрание о сносе. Прошло уже года два новую линию ж/д пока так и не провели (там ещё мост над каналом строить надо - та ещё песня), но гаражи на Щуке попали под благоустройство парка и строительство на их месте фестивальной площадки.  Так что тут, как видишь, лишь уворачивайся от грядущих строек и благоустройств.  

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olg сказал:

 

Мои конечно. у меня много чего нафоткано, но руки не доходят выложить, да и нет особого желания  выкладывать и писать там, где это никто не смотрит. Проще ссылок чужих накидать, да они и ничуть не хуже иногда бывают.

 

 

Сразу везде массово их сносить не будут, сам понимаешь почему (причин несколько). Срок сноса приурочиваться будет к очередному благоустройству, стройке, реконструкции.

 

Когда на Щуке предполагали строить станцию МЦД, я скинул ссыль другу, написал готовься, будут сносить вскоре и твой, когда дополнительную линию ж/д поведут. Дал ему срок ещё несколько лет.  Не прошло и полгода вызвали на собрание о сносе. Прошло уже года два новую линию ж/д пока так и не провели (там ещё мост над каналом строить надо - та ещё песня), но гаражи на Щуке попали под благоустройство парка и строительство на их месте фестивальной площадки.  Так что тут, как видишь, лишь уворачивайся от грядущих строек и благоустройств.  

1. лучше свои)

2. нет, не понимаю) расскажи)

так не пойдет...фактуру давай) может ты с макеевым и губановым дружишь и они тебе информируют раньше обычных членов гск?!)

я вот знаю...когда) точность правда пока...год/квартал... будет снос двух гск в нашем районе...но молчу)

  • Согласен! [+] 1
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение

  

3 часа назад, GQ1 сказал:

3. согласен) делают пока все среднепохабно или похабно...отсев вообще гАвно...жизнь показала, что его постоянно растаскивают...ногами...колесами великов/колясок...размывает дождями и т.д.

уж если делать то теравей как в щукино, но причастный человек сказал, что он ощутимо дороже и сложнее в "эксплуатации")

чистить его нужно аккуратно и т.д. и т.п. 

 

Чтобы что-то хорошее сделать, нужно меньше воровать, нанимать грамотный персонал и соблюдать технологии.  У нас же как: поменьше цемента, побольше песка - под плиткой никто не заметит, а разницу в стоимости себе в карман.  Та же песня и с терравеем - там своровали часть полиуретанового компаунда, там не промазали основание грунтовкой, там нарушили ещё какую-нибудь технологию. Результат - преждевременное разрушение покрытия, нужен опять ремонт! 

А гранитная крошка - простое самовосстанавливающееся покрытие. Бортики главное сделать и никуда она не денется, да и всегда подсыпать можно. А на крутых склонах (Соколиная горка) вон асфальт положили, чтобы дождём ничего не размывало.  

 

 

Парк на Исаковке, терравей:

990b0f004a7f0bafcdd8c14418e41773.jpg

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olg сказал:

  

 

Чтобы что-то хорошее сделать, нужно меньше воровать, нанимать грамотный персонал и соблюдать технологии.  У нас же как: поменьше цемента побольше песка - под плиткой никто не заметит, а разницу в стоимости себе в карман.  Та же песня и с терравеем - там своровали часть полиуретанового компаунда, там не промазали основание грунтовкой, там нарушили ещё какую-нибудь технологию. Результат - преждевременное разрушение покрытия, нужен опять ремонт! 

А гранитная крошка - самовосстанавливающееся покрытие. Бортики главное сделать и никуда она не денется, да и всегда подсыпать можно. А на крутых склонах (Соколиная горка) вон асфальт положили, чтобы дождём ничего не размывало.  

 

 

 

дура лекс...сед лекс)

и главное что бы была..."неотвратимость наказания")

  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Воланд сказал:

Я уже погуглил)

 

Ты бы так хорошо и по другим вопросам гуглил :wink::

 

01.07.2024 в 15:25, Olg сказал:

Какое это "резиновое" покрытие запрещено в ООПТ?

 

02.07.2024 в 13:18, GQ1 сказал:

2. дай ссылку на нормативный документ указывающий, что ни в каких зонах оопт не разрешено резиновое покрытие на детских/спорт площадках.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Воланд сказал:

Так Вы наконец согласны что бл-во отвратительное???

 

Почему отвратительное?  Не надо путать мух с котлетами! Мухи отдельно, котлеты отдельно. :wink:

 

Более того, считаю даже, что парк  на Исаковке недоблагоустраивают! Тут не делают развитую дорожно-тропиночную сеть. Половина парка не используется, он порос высокой крапивой.

 

Изменено пользователем Olg
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olg сказал:

Более того, считаю даже, что парк  на Исаковке недоблагоустраивают! Тут не делают развитую дорожно-тропиночную сеть. Половина парка не используется, он порос высокой крапивой.

 А еще провалившиеся подполья домов древнего Строгина. Их много и смотрятся как могилы. Их десятки, если не сотни. Но никому до них дела нет. Ни благоустроителями ни озабоченным экологией. 

Потому что ВСМПХ!

 

  • Согласен! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...