Перейти к публикации
Форум района Строгино

Курчатовская школа


tilik

Рекомендованные сообщения

Туда сейчас поступают по итогам Олимпиад, кот. проводит Курчатовская школа. Кто хочет туда поступить записываются на подготов.курсы за два года до поступления.

Скажите, пожалуйста,а где можно узнать про эти подготовительные курсы?  мы хотели попробовать поступить в 4 класс в Курчатовскую школу Я задала вопрос администрации школы, они мне ответили,что никаких подготовительных курсов нет. Есть только мастер классы. Чтобы поступить в школу, надо пройти 2 тура олимпиады их  и набрать определенное количество баллов. 

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста,а где можно узнать про эти подготовительные курсы?  мы хотели попробовать поступить в 4 класс в Курчатовскую школу Я задала вопрос администрации школы, они мне ответили,что никаких подготовительных курсов нет. Есть только мастер классы. Чтобы поступить в школу, надо пройти 2 тура олимпиады их  и набрать определенное количество баллов. 

Ну и все правильно сказали. Курсов в самой школе не было замечено. Поступают по итогам написания олимпиады. 1 и 2 тур всегда были не этапами одного  мероприятия, а независимыми. Основной тур весной. Но если ребенок на февральском получил очень хорошие баллы, то "понятно, что он наш" - как говорят в администрации школы. 

Может быть, имелось в виду, что для того, чтобы поступить в Курчатовскую школу нужно поступить на курсы олимпиадной математики (мат.кружок) заранее. В любой, который натаскает ребенка на тот формат заданий, с которыми придется столкнуться на олимпиаде. Традиционно, это Малый Мехмат, кружки 2х2, ЦДО ЦПМ и др.....+ участие в очных олимпиадах для началки: Олимпы, МИРЭА.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...
22 апреля 2018 года (воскресенье) в 10:00 приглашаются все желающие для участия во II туре традиционной олимпиады «Курчатов» по математике (для учащихся 4-х классов, поступающих в 5-ый класс). Продолжительность олимпиады 2 часа. Предварительная регистрация не требуется. Участие в олимпиаде бесплатное. Место проведения – Физико-математическое отделение ГБОУ «Курчатовская школа» (ул. Маршала Василевского, д.9, к.1).

 

 http://kurchat.mskobr.ru/common_edu/strukturnoe_podrazdelenie_1189/announcements/ii_tur_tradicionnoj_olimpiady_kurchatov/

Ссылка на сообщение
  • 6 months спустя...

Мы таки поступили в Курчатовку. Есть интересный опыт. Ребенок просто бежит в школу с удовольствием, говорит, что очень интересно. Я довольна.

Конечно, к такому уровню, надо готовиться начинать за 2 года. Как мы на 3 месяца - это жесть

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tilik сказал:

Мы таки поступили в Курчатовку. Есть интересный опыт. Ребенок просто бежит в школу с удовольствием, говорит, что очень интересно. Я довольна.

Конечно, к такому уровню, надо готовиться начинать за 2 года. Как мы на 3 месяца - это жесть

Tilik, а скажите, пожалуйста, как вы готовились и поступили по результатам олимпиады? И можно вашу почту, пожалуйста, так много вопросов, тоже хотим попробовать поступить. Как раз сейчас во 2м классе

Ссылка на сообщение
Только что, shade01 сказал:

Да, интересно как готовились и как проходило поступление, когда документы подавали.

tilik , ждем подробного отчета, если Вас не затруднит :rolleyes:

Лучше в личку, кому интересно.

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика