Перейти к публикации
Форум района Строгино

МФЦ Строгино "Мои документы"


sunny

Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks спустя...

Сведения из кадастра недвижимости можно получить в центрах госуслуг

photo_2016_07_20_15_57_49.jpg

Во всех центрах госуслуг Москвы теперь можно получить сведения из государственного кадастра недвижимости на квартиры и другие объекты, которые расположены в регионах РФ.
Эти сведения специалисты готовы предоставить по экстерриториальному принципу — без привязки к месту регистрации в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь центров госуслуг Егор Гараев.

— Раньше для того, чтобы получить сведения из государственного кадастра на недвижимость, которая находится за пределами Москвы, жителям приходилось направлять запросы в соответствующие службы в другие регионы, либо выезжать туда, где расположена квартира или дом. Теперь же всё стало гораздо удобнее. И главное, данная услуга экономит время наших посетителей, — рассказали в пресс-службе центров «Мои документы».

Для получения необходимых сведений достаточно обратиться с запросом в любой из центров госуслуг. Информация из государственного кадастра недвижимости предоставляется после оплаты госпошлины — её размер одинаков для всех регионов России.
Жители района Строгино могут воспользоваться данной услугой в районном центре «Мои документы», который расположен по адресу: Строгинский бульвар, д. 28.

Ссылка на сообщение

Прикалываетесь? Эту услугу можно было в МФЦ ещё год назад получить.

Кадастровый паспорт на Подмосковье не давали ещё весной этого года. Только выписку из ЕГРП.

Насколько я понимаю, речь об этом.

Изменено пользователем maska
Ссылка на сообщение

Кстати говоря....

 

В 2016 году МФЦ одержал победу во всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр».

За большой вклад в работу по совершенствованию предоставления государственных услуг председатель правительства России Дмитрий Медведев поблагодарил многофункциональный центр «Мои Документы», расположенный в районе Строгино.

В 2016 году офис госуслуг одержал победу во всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр». Таким образом, он опередил регионы по уровню оказания госуслуг, удобному графику работы, уровню удовлетворенности жителей и межведомственному взаимодействию при подготовке документов.

На сегодняшний день в Москве работают 123 многофункциональных центра. По информации, предоставленной пресс-службой офисов госуслуг, в этом году будут открыты еще 4 офиса в тех районах, где пока их нет.

Более 70 тысяч москвичей ежедневно пользуются услугами «Моих документов». Среднее время ожидания в очереди составляет 3 минуты.
Подробнее:http://vm.ru/news/2016/07/27/dmitrij-medvedev-obyavil-blagodarnost-ofisu-gosuslug-v-strogino-328047.html

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Жители Строгина могут оформить охотничий билет в интернете

shooting_554240_960_720.jpg

Жители района Строгино получили возможность оформить охотничий билет через портал pgu.mos.ru. Для получения готового документа необходимо обратиться в центр госуслуг. Об этом сообщил пресс-секретарь центров «Мои документы» Егор Гараев.

 

- Раньше охотничий билет оформляли сотрудники центров «Мои документы». Теперь, чтобы стать обладателем этого документа, нужно заполнить электронное заявление на московском портале госуслуг. К этому заявлению потребуется приложить скан паспорта и фотографии заявителя, - пояснил Егор Гараев.

 

Электронное заявление на получение охотничьего билета будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней. Ход его рассмотрения можно отслеживать в личном кабинете на портале pgu.mos.ru.

 

Напоминаем, в Строгине центр госуслуг располагается по адресу: Строгинский бульвар, д. 28.

Ссылка на сообщение

Более 900 свидетельств о рождении выданы в центре госуслуг Строгина

writing_1149962_960_720.jpg

В мае 2015 года центры «Мои документы» начали регистрировать рождение, отцовство и смерть. Центр в Строгине был одним из первых, где стала предоставляться новая услуга. За это время там было выдано 944 свидетельства о рождении, сообщил пресс-секретарь центров госуслуг Егор Гараев.

— Первоначально — с мая прошлого года — в пилотном проекте были задействованы десять центров госуслуг. Постепенно их количество выросло до 94. А с 1 июля 2016 года зарегистрировать рождение можно во всех центрах «Мои документы», кроме недавно открывшегося в районе Ясенево, — рассказал Егор Гараев.

Жители столицы оценили удобный сервис и теперь предпочитают получать первый документ на ребёнка в центрах госуслуг. Так, с мая прошлого года универсальные специалисты столичных центров «Мои документы» выдали более 40 тысяч свидетельств о рождении.

Напоминаем, что центр госуслуг в районе Строгино расположен по адресу: Строгинский бульвар, д. 28.

Ссылка на сообщение
Жителям Строгина предлагают оценить работу центра «Мои документы»
unnamed%20(2)2313132.jpg

Посетителям центра госуслуг в Строгине предлагают оценить, насколько быстро и удобно они смогли оформить необходимые документы. Об этом сообщил сотрудник пресс - службы центров госуслуг Москвы Егор Гараев.

- В августе центрам «Мои документы» исполняется 5 лет. Все это время мы старались сделать получение документов для горожан быстрым, комфортным и понятным. Накануне своего дня рождения центры решили узнать, насколько это удалось, - пояснил Егор Гараев.

Свои отзывы можно оставлять в комментариях на страничках столичных центров госуслуг в социальных сетях.

Напомним, в Строгине центр «Мои документы» расположен по адресу: Строгинский бульвар, д. 28. Время работы: с 8.00 до 20.00.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика