Перейти к публикации
Форум района Строгино

Похоже, наша оппозиция решила стать ближе к народу.


Рекомендованные сообщения

А между тем

 

https://lenta.ru/news/2017/04/05/no_fake_news/

 

Может и у нас придумают подобное - это же бездонная бочка с баблом.

Вот только не надо путать борьбу за чистоту прессы от засорения лживой информацией в демократической Европе и тоталитарную цензуру, направленную на борьбу со свободой слова в этой стране. Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Хорошо, давай с аргументами и фактами так, как ты умеешь, неплохо, поработаем))

Для начала разберем, а были ли заявки на проведение митингов, если были, то от кого и пожалуйста пруф.

далее, если был отказ, то почитаем и его, то есть тоже пруф.

а высасывать из пальцев и выдумывать версии мне совершенно не интересно.

post-15161-0-75562800-1491489179_thumb.jpg

 

Вообще, полезнее не только и не столько читать пруфы, сколько смотреть по сторонам и видеть разные точки зрения. Если на этом форуме менее чем за 2 месяца в тематическом разделе написали >1500 сообщений, то значит тема волновала москвичей, и они должны были иметь безусловное право на митинг,  вне зависимости от того, насколько оправдана сама повестка (платные парковки - благо или вред).

И военные песни о "фестивале "Путешествие в Рождество" - это (на мой взгляд) поведение, позорящее власть. Олейник мог бы ответить, что митинг согласован, а фестивальные конструкции в ускоренном режиме поставят позднее - за счет бюджета, если придет много протестующих , или за счет КПРФ, если придет мало.

 

А уж аресты мирно митинговавших против парковок (и далее по списку) - лишь усугубляет ситуацию, как я и писал раньше. Что, кстати, в контексте уже другого митинга - последнего, и было объяснено европарламентом: https://ria.ru/world/20170406/1491632307.html

"(Европарламент) призывает российские власти немедленно освободить ... всех мирных демонстрантов, журналистов и активистов, арестованных после митингов против коррупции, которые были проведены в Москве и в ряде российских городов 26 марта и 2 апреля 2017 года, а также снять обвинения против них; настаивает на том, что российские власти несут полную ответственность за безопасность и благополучие лиц, находящихся под стражей""

 

Мне глубоко положить на конкретные фамилии организаторов, которые я удалил из цитаты, но мне не положить на то, как относятся к мирным участникам таких мероприятий - у нас в правительстве и в Европе.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

attachicon.gifCzD9-8DXcAEJtmC.jpg

 

Вообще, полезнее не только и не столько читать пруфы, сколько смотреть по сторонам и видеть разные точки зрения. Если на этом форуме менее чем за 2 месяца в тематическом разделе написали >1500 сообщений, то значит тема волновала москвичей, и они должны были иметь безусловное право на митинг, вне зависимости от того, насколько оправдана сама повестка (платные парковки - благо или вред).

И военные песни о "фестивале "Путешествие в Рождество" - это (на мой взгляд) поведение, позорящее власть. Олейник мог бы ответить, что митинг согласован, а фестивальные конструкции в ускоренном режиме поставят позднее - за счет бюджета, если придет много протестующих , или за счет КПРФ, если придет мало.

 

А уж аресты мирно митинговавших против парковок (и далее по списку) - лишь усугубляет ситуацию, как я и писал раньше. Что, кстати, в контексте уже другого митинга - последнего, и было объяснено европарламентом: https://ria.ru/world/20170406/1491632307.html

"(Европарламент) призывает российские власти немедленно освободить ... всех мирных демонстрантов, журналистов и активистов, арестованных после митингов против коррупции, которые были проведены в Москве и в ряде российских городов 26 марта и 2 апреля 2017 года, а также снять обвинения против них; настаивает на том, что российские власти несут полную ответственность за безопасность и благополучие лиц, находящихся под стражей"[/size]"

 

Мне глубоко положить на конкретные фамилии организаторов, которые я удалил из цитаты, но мне не положить на то, как относятся к мирным участникам таких мероприятий - у нас в правительстве и в Европе.

ну вот, сам же видишь, что законный способ обойти запрет всегда есть..команда Рашкина заявила митинг, получила мотивированный отказ, но тем не менее провела акцию на заявленном!!! месте в заявленное время в формате встречи с депутатами, без плакатов, но зато с лозунгами и громкоговорителем..

насчет задержанных на этой акции я не припомню...были разве? вроде всё прошло аккуратно, без эксцессов..

Европарламент на эту тему даже не заикался, емнип :)

да и про 2 апреля это перебор, там даже заявок никаких не было, одни подстрекат4льства неизвестно от кого...вот мне лично, это совсем не нравится..я бы хотела знать, где и когда собирается озабоченная толпа, чтобы избежать посещения этих мест заранее..

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

то есть, выходит коммунистам надо было провести массовое мероприятие и они сделали это в рамках закона и никто не поднял вой в Европе, а школоту на растащили по автозака?

Хм... неужели Навальный вы и К не знали о такой возможности?

Не уверен. Наверняка знали. Но нужна была шумиха.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну вот, сам же видишь, что законный способ обойти запрет всегда есть..команда Рашкина заявила митинг, получила мотивированный отказ, но тем не менее провела акцию...

Проблема не в том, обошли ли КПРФ запрет, а в том, какое количество людей, недовольных парковками, побоялось приезжать на встречу с такими "законными способами обхода", и , соответственно, насколько объективным было итоговое количество посетивших встречу, и насколько свободно люди себя чувствовали на встрече с такими способами обхода.

Я, даже если бы симпатизировал требованиям митингующих, не поехал бы на такую "встречу".

 

насчет задержанных на этой акции я не припомню...были разве?

Против платных парковок было две акции - в декабре 2015 и декабре 2016.

В 2015 : http://mosday.ru/news/item.php?564186

"- Мы разрулили эту ситуацию. Огромное количество людей были оцеплены. ОМОН цепочкой выдавливал их в метро. И сейчас народ не допускают на митинг. Провокации не произошло только благодаря присутствию депутатов. Уже 12 человек отправили в ОВД Тверское. Мы сейчас туда отправимся, чтобы высвободить москвичей. Мы считаем позором, что избирателям не позволяют встречаться с депутатами. Мы здесь обсуждаем законы, - сказал депутат Госдумы Валерий Рашки."

 

Достаточно подробно Рашкин все расписал? Слово "позор" в цитате видно? Если недостаточно, то на видео все видно, утаскивать начинают с 1:15: 

 

Европарламент на эту тему даже не заикался, емнип  :)

Значит количества митингующих и количества задержанных было недостаточно, чтобы принимать резолюции. А ты считаешь, что любой эксцесс в РФ должен быть отображен голосованием Европарламента? Нет, это не так, у них много другой работы.

 

то есть, выходит коммунистам надо было провести массовое мероприятие и они сделали это в рамках закона и никто не поднял вой в Европе, а школоту на растащили по автозака?

Хм... неужели Навальный вы и К не знали о такой возможности?

Не уверен. Наверняка знали. Но нужна была шумиха.

Точно так же Рашкин "поднял вой", по крайней мере в отечественных СМИ (не думаю, что коммунистам в Европе сильно симпатизируют), точно также растащили по автозакам (как минимум в 2015 году). И любому организатору митинга нужна шумиха, т.к. смысл митинга как раз в том, чтобы ее поднять, чтобы привлечь внимание к проблеме. Кроме того, коммунисты придумали формат "встречи с депутатами". Т.е. если кто-то хочет организовать митинг, а власть против, то организатор должен быть обязательно депутатом, иначе идет лесом со своими требованиями? 

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Написал не погуглив?))) Погугли, откуда пошла история про встречи с депутатами. Почему на уровне Москвы они приравнены к массовым мероприятиям, проще говоря, митингам. И теперь для встречи с депутатами необходимо точно так же подавать заявку за 10 дней. Ранее подобного согласования не требовалось. Но после некоторых событий, связанных депутатами от КПРФ, в частности депутатом МГД Шуваловой, в закон города Москвы внесли эти изменения. Ранее это была единственная возможность собраться, не заручившись согласованием.

Ссылка на сообщение

Проблема не в том, обошли ли КПРФ запрет, а в том, какое количество людей, недовольных парковками, побоялось приезжать на встречу с такими "законными способами обхода", и , соответственно, насколько объективным было итоговое количество посетивших встречу, и насколько свободно люди себя чувствовали на встрече с такими способами обхода.

Я, даже если бы симпатизировал требованиям митингующих, не поехал бы на такую "встречу".

 

 

Против платных парковок было две акции - в декабре 2015 и декабре 2016.

В 2015 : http://mosday.ru/news/item.php?564186

"- Мы разрулили эту ситуацию. Огромное количество людей были оцеплены. ОМОН цепочкой выдавливал их в метро. И сейчас народ не допускают на митинг. Провокации не произошло только благодаря присутствию депутатов. Уже 12 человек отправили в ОВД Тверское. Мы сейчас туда отправимся, чтобы высвободить москвичей. Мы считаем позором, что избирателям не позволяют встречаться с депутатами. Мы здесь обсуждаем законы, - сказал депутат Госдумы Валерий Рашки."

 

Достаточно подробно Рашкин все расписал? Слово "позор" в цитате видно? Если недостаточно, то на видео все видно, утаскивать начинают с 1:15: https://youtu.be/0CC12oEyIqY

 

 

Значит количества митингующих и количества задержанных было недостаточно, чтобы принимать резолюции. А ты считаешь, что любой эксцесс в РФ должен быть отображен голосованием Европарламента? Нет, это не так, у них много другой работы.

 

 

Точно так же Рашкин "поднял вой", по крайней мере в отечественных СМИ (не думаю, что коммунистам в Европе сильно симпатизируют), точно также растащили по Я тогда думал: «Вот заберут меня — и что напишут? Что я на столб залез? Это же законом не запрещено».

 

(как минимум в 2015 году). И любому организатору митинга нужна шумиха, т.к. смысл митинга как раз в том, чтобы ее поднять, чтобы привлечь внимание к проблеме. Кроме того, коммунисты придумали формат "встречи с депутатами". Т.е. если кто-то хочет организовать митинг, а власть против, то организатор должен быть обязательно депутатом, иначе идет лесом со своими требованиями?

 

Ты не перескакивай))) я же русским языком написала, что не припомню задержанных на ЭТОЙ акции, ведь речь шла о декабре 2016. Ты же привел пруф только этой акции :)

Что было в декабре 2015 года, можно обсудить, но только после таких же пруфов...кто, когда, кому и в каком виде подавал заявки...

Потом и будем думать, по каким причинам встреча с депутатами переросла в несанкционированный митинг..

и почему тебе лично на согласованной встрече с депутатами было бы некомфортно...плаката в руках не хватало или просто побузить хотелось)))

Ссылка на сообщение

Какой смысл обсуждать "законность" митингов, если 6-го мая 2012-го года митинг Навального был полностью законен, согласован, санкционирован, но мудаки сотрудники МВД всё равно перегородили подходы к Болотной площади, создав "бутылочное горлышко", так что люди чуть с моста в реку не вываливались?

Если власть хочет наказать людей за их взгляды, она устроит махач дубинками и последующие посадки даже на санкционированном митинге. После майских событий многие стали бояться ходить именно на санкционированные митинги. Поэтому начали изобретать всякие менее формальные способы типа "прогулок".

Очевидно же, что власть сама выталкивает людей из правового поля. Так и с митингом 26-го марта 2017-го года: зачем мэрия предлагала площадку на 2000 человек, заставляя организаторов гарантированно совершить правонарушение (превышение числа участников митинга)?

Власть превратила "законность" в фейк. Тут буквоедство не поможет решить кто нарушил закон, а кто нет, ибо "закон" меняют, трактуют, применяют задним числом без какой бы то ни было логики и здравого смысла. С одной лишь целью - удержать власть. Вот и вся логика.

Ссылка на сообщение

Саш, это бла-бла-бла есть фактическое признание невозможности что-либо сказать по провокации Карнавального от 26 марта сего года)

Ссылка на сообщение

Написал не погуглив?))) Погугли, откуда пошла история про встречи с депутатами. Почему на уровне Москвы они приравнены к массовым мероприятиям, проще говоря, митингам. И теперь для встречи с депутатами необходимо точно так же подавать заявку за 10 дней. Ранее подобного согласования не требовалось. Но после некоторых событий, связанных депутатами от КПРФ, в частности депутатом МГД Шуваловой, в закон города Москвы внесли эти изменения. Ранее это была единственная возможность собраться, не заручившись согласованием.

Что я нового узнаю, погуглив? Очень жаль, что и эту возможность прикрыли (если это действительно так). Значит "законный способ обхода запрета" уже работать не будет, либо будут не таким эффективными, и поэтому аргументы Ури, видимо (если это так) станут неактуальными -

ну вот, сам же видишь, что законный способ обойти запрет всегда есть..команда Рашкина заявила митинг, получила мотивированный отказ, но тем не менее провела акцию на заявленном!!! месте в заявленное время в формате встречи с депутатами, без плакатов, но зато с лозунгами и громкоговорителем..

 

Ну закрыли, и чего? Чем это хорошо? По мне так стало еще хуже, хотя и было фигово. Мне без разницы как называется форма публичного выражения протеста. Мне важно, чтобы всегда любой протест мог быть мирно выражен, причем без необходимости привлечения в качестве организаторов персонажей с тем или иным статусом (депутат, оппозиционер, учредитель партии, хрен с горы). 

 

Ты не перескакивай))) я же русским языком написала, что не припомню задержанных на ЭТОЙ акции, ведь речь шла о декабре 2016. Ты же привел пруф только этой акции :)

Что было в декабре 2015 года, можно обсудить, но только после таких же пруфов...кто, когда, кому и в каком виде подавал заявки...

Какая разница на какой акции - в 2015 или в 2016 году задержали людей?  Это одинаково неприемлемо. Я не вижу отличий между двумя встречами против платных парковок. Обе они были организованы одной и той же командой, обе проходили в одном и том же месте, обе имели идентичное возражение введению или расширению (фактически одно и тоже) платных парковок. 

 

Вот письмо Рашкина Собянину:

post-15161-0-29159000-1491772032_thumb.jpg

 

"Ждем вас (мэра и заммэра) на встрече", а ему в ответ задержания и обезьянник для участников. Какой еще нужен пруф и чем недостаточно письмо? Или на твой взгляд, Рашкин обманывал в письме мэра, заявляя что митинг не согласовали? В письме видно почему (по мнению Рашкниа) митинг не был согласован?

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика