Перейти к публикации
Форум района Строгино

Похоже, наша оппозиция решила стать ближе к народу.


Рекомендованные сообщения

Первый документ - филькина грамота, в нём не предложена альтернативная площадка.

Второй документ поступил лишь 22-го марта: https://ria.ru/society/20170322/1490575500.html Надо, конечно, оштрафовать мэрию на 10000 руб. Тогда будем считать отказ законным. Но вредным :) Да и главный вопрос остаётся: имеет ли законную силу предложение площадки на 2000 человек?

Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение

Слов да.. много... но там всё просто, вроде по-русски, да и выжимки делал специально, выделял жирненьким.

 

Вас реально больше всего волнует корректный маршрут и место проведения митинга, а не ответы на вопросы? Или Вы с темой не знакомы?

Меня маршрут вот совсем не волнует. Делать протесты удобными власти... зачем? если они всё равно не согласовывают...

очень просто..значит, можно подать заявку на митинг на стописят тысяч человек на площади Белорусского вокзала,отказаться в телефонном разговоре от альтернативы, и привести толпу людей в зал ожидания вокзала?

сделать неудобно неограниченному количеству других людей, заодно и властям насолить..так что ли?

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

очень, просто..значит, можно подать заявку на митинг на стописят тысяч человек на площади Белорусского вокзала,отказаться в телефонном разговоре от альтернативы, и привести толпу людей в зал ожидания вокзала?

сделать неудобно неограниченному количеству других людей, заодно и властям насолить..так что ли?

А можно в знак протеста против коррупции кому-нибудь морду набить! А потом сказать, что это дело политически мотивировано и надо смотреть вглубь и не обращать внимания на факт мордобоя, а на глубинные причины перфоманса! 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В законе нет разделения на педиков и не педиков. Это твои додумки.

Ваши. Твои - это с друзьями пожалуйста.

 

А ты уполномочен от имени миллионов говорить? Нет, посему это глупо.

Я не говорю от имени... я говорю, что у миллионов людей вопросы. Вышли на несогласованный митинг не 100 и не 1000 человек.

Также сужу по количеству просмотров материалов о коррупции чиновников в интернете. Мало кого оставляет безучастным, разве что их самих, СК, пресс-секретарей и "дума"ющую псевдо-оппозицию.

А да, ещё форум Строгино)

 

"Мы" - это кто? И кого вы недальновидно закрыли?

Мы - это власть, полиция. Закрыли людей, задающих вопросы на митингах.

 

Если Вы хотите доказывать свою позицию о том, что тут дело плёвое - штраф 5000 тому, а несколько тысяч (десятков тысяч) сами виноваты, что пошли, вот их и забрал ОМОН, можете мне не отвечать, мне эта точка зрения неинтересна. Мне ответы власти интересны, но не такие: http://www.rbc.ru/politics/04/04/2017/58e39ba59a79474e0de95933?from=main, а что-нибудь по делу.

Ссылка на сообщение

 

очень просто..значит, можно подать заявку на митинг на стописят тысяч человек на площади Белорусского вокзала,отказаться в телефонном разговоре от альтернативы, и привести толпу людей в зал ожидания вокзала?
сделать неудобно неограниченному количеству других людей, заодно и властям насолить..так что ли?

Подать - можно.

Альтернативу должны предоставить не в телефонном разговоре, а в официальном ответе.

Власть обязана согласовать, но имеет право изменить место и время. Могут сказать, что извините, на 150тыщ места нет, есть на 30тыщ, вот там. В 3-дневный срок.

Читайте "много слов", там всё написано, это разъяснения КС, не мои.

Изменено пользователем Santa
Ссылка на сообщение

А можно в знак протеста против коррупции кому-нибудь морду набить! А потом сказать, что это дело политически мотивировано и надо смотреть вглубь и не обращать внимания на факт мордобоя, а на глубинные причины перфоманса! 

:)))

Морду бить нельзя - статья УК.

А свобода митингов, собраний и шествий - это тоже статья, но уже Конституции и касательно прав и свобод человека.

А власть обязана эту свободу развивать и направлять, а не сажать всех в кутузку, даже из-за кого-то одного, даже из Мэрии, из-за того, что он законов не знает.

Ссылка на сообщение

Подать - можно.

Альтернативу должны предоставить не в телефонном разговоре, а в официальном ответе.

Власть обязана согласовать, но имеет право изменить место и время. Могут сказать, что извините, на 150тыщ места нет, есть на 30тыщ, вот там.

 

 

 

Читайте "много слов", там всё написано, это разъяснения КС, не мои.

вот и я о том же..вольная трактовка закона))

1.нигде нет указаний, в каком виде должна быть представлена альтернатива, в письменном или устном.

2.власть не обязана согласовать, такой формулировки тоже нет в законе.

посему, если вы требуете соблюления законов, то научитесь их читать и понимать.

а если считаете какие либо действия незаконными, то за подтверждением своих мыслей надо идти в суд, а не вести толпу людей в место, ни с кем не согласованное.

:)))

Морду бить нельзя - статья УК.

А свобода митингов, собраний и шествий - это тоже статья, но уже Конституции и касательно прав и свобод человека.

А власть обязана эту свободу развивать и направлять, а не сажать всех в кутузку, даже из-за кого-то одного, даже из Мэрии, из-за того, что он законов не знает.

а по фонарным столбам на Пушкинской можно безнаказанно лазить?

а памятник Пушкину листовками обклеивать тоже можно?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Ваши. Твои - это с друзьями пожалуйста.

Добрый день!

 

Я не говорю от имени... я говорю, что у миллионов людей вопросы. Вышли на несогласованный митинг не 100 и не 1000 человек.

Также сужу по количеству просмотров материалов о коррупции чиновников в интернете. Мало кого оставляет безучастным, разве что их самих, СК, пресс-секретарей и "дума"ющую псевдо-оппозицию.

А да, ещё форум Строгино)

Некорректно за миллионы людей говорить. И некрректно проводить параллели между провокацией Навального и неприятием коррупции. Это разные вещи.

 

Мы - это власть, полиция. Закрыли людей, задающих вопросы на митингах.

Вы закрыли определённую часть людей, пришедших на несогласованный митинг? Ну так покайтесь тогда коллективно и смените законодательство.

 

Если Вы хотите доказывать свою позицию о том, что тут дело плёвое - штраф 5000 тому, а несколько тысяч (десятков тысяч) сами виноваты, что пошли, вот их и забрал ОМОН, можете мне не отвечать, мне эта точка зрения неинтересна. Мне ответы власти интересны, но не такие: http://www.rbc.ru/politics/04/04/2017/58e39ba59a79474e0de95933?from=main, а что-нибудь по делу.

Если ответ не нравится, это не значит, что он неправильный.

 

:)))

Морду бить нельзя - статья УК.

А свобода митингов, собраний и шествий - это тоже статья, но уже Конституции и касательно прав и свобод человека.

А власть обязана эту свободу развивать и направлять, а не сажать всех в кутузку, даже из-за кого-то одного, даже из Мэрии, из-за того, что он законов не знает.

Мило-то как... Есть немало подзаконных и международных актов, которые корректируют бубнёж навального и К по поводу статьи 31. Ещё "Право народа на восстание" вспомни. Всеобщая декларация прав человека тоже об этом упоминает, её Преамбула...)

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы всё-таки не читаете "много слов"

2.власть не обязана согласовать, такой формулировки тоже нет в законе.

отказ в согласовании проведения публичного мероприятия допускается только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с данным Федеральным законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором данным Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается (часть 3 статьи 12).

 

Про устно-письменные отношения с властью..)) ну да, может они азбукой Морзе ответ настучали, а народ не владеет не слышит, вот и сами виноваты)))

 

а по фонарным столбам на Пушкинской можно безнаказанно лазить?
а памятник Пушкину листовками обклеивать тоже можно?

Федеральный проект Стоп-Хам наклейки клеит на машины нарушителей... Ничего вроде, даже Перзидент с ними встречался как-то. Хотя закон-то вроде нарушают)

Ссылка на сообщение

Вы всё-таки не читаете "много слов"

 

 

Я прочитала побольше слов, чем вы жирненьким понавыделяли...в том числе в других статьях этого же закона и в непротиворечащих эти статьям законах города Москвы...

возвращаться к уже написанному ранее не вижу смысла.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика