Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Спасибо, а как узнать, какой учитель какую программу ведет?

Идти на прием к завучу.

 

Hobbit

А почему в этом списке есть учителя 3-х классов? Разве они не до 4-го деток ведут?

 

Начальная школа гимназии 1519, уходя от второй смены, перевела 4-е классы в своё здание общеобразовательной ступени (бывшая кадетка).

 

Некоторые учителя, в виде исключения, могут остаться в здании началки.

Например, учитель Лукьянова, взяла новый, 1-й класс и заведует курсами и кружками.

 

Видимо, также будет и с Байковой, которая в этом году взяла объём организатора праздников и, поэтому, останется в здании началки.

 

 Список учителей, которые будут брать первоклассников в 2016 / 2017 учебном году:

  1. Маринова
  2. Сычёвник
  3. Николаева
  4. Маркова
  5. Байкова
  6.  

плюс 3-5 новых учителя будут брать со стороны

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

 

Уважаемые родители, добрый день!

 

Пишет мама ученицы 2 класса начальной школы гимназии 1519. Хотела бы вынести на коллективное обсуждение вопрос по «заполнению домашнего задания (ДЗ) в дневнике".

Вчера на родительском собрании у нас встал вопрос по заполнению дневника. Наш учитель просит учеников класса заполнять ДЗ не на тот день который он задан (как все мы записывали в свое учебное прошлое…), а записывать в тот день когда был урок..

Т.е., например, сегодня среда - урок «Математика» и следующий урок будет в пятницу. Я бы записала в дневнике графе ПЯТНИЦА – МАТЕМАТИКА – ДЗ…, а их заставляют СРЕДА –МАТЕМАТИКА – ДЗ на пятницу…

 

Может я совсем выжила из ума (хоть и с двумя высшими образованиями), но не понимаю ЛОГИКИ… За чем? Почему?

Я чуть не каждый день ругаю дочь, чтобы она правильно записывала ДЗ в дневнике, а оказывается зря… их так учить учительница.

 

Уважаемые родители, подскажите это практика всей начальной школы Гимназии 1519 или индивидуальные требования нашего учителя?

Ссылка на сообщение

 

Уважаемые родители, добрый день!

 

Пишет мама ученицы 2 класса начальной школы гимназии 1519. Хотела бы вынести на коллективное обсуждение вопрос по «заполнению домашнего задания (ДЗ) в дневнике".

Вчера на родительском собрании у нас встал вопрос по заполнению дневника. Наш учитель просит учеников класса заполнять ДЗ не на тот день который он задан (как все мы записывали в свое учебное прошлое…), а записывать в тот день когда был урок..

Т.е., например, сегодня среда - урок «Математика» и следующий урок будет в пятницу. Я бы записала в дневнике графе ПЯТНИЦА – МАТЕМАТИКА – ДЗ…, а их заставляют СРЕДА –МАТЕМАТИКА – ДЗ на пятницу…

 

Может я совсем выжила из ума (хоть и с двумя высшими образованиями), но не понимаю ЛОГИКИ… За чем? Почему?

Я чуть не каждый день ругаю дочь, чтобы она правильно записывала ДЗ в дневнике, а оказывается зря… их так учить учительница.

 

Уважаемые родители, подскажите это практика всей начальной школы Гимназии 1519 или индивидуальные требования нашего учителя?

 

Здравствуйте! Учимся в этой же школе во 2 классе. Ребенок записывает домашнее задание на тот день, когда нужно придти в школу с этим выполненным заданием (т.е. не Ваш вариант, а обычный...). Не знаю, что и сказать по поводу нововведения в Вашем классе... А что говорит педагог по этому поводу? Чем она объясняет свое требование??

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Учимся в этой же школе во 2 классе. Ребенок записывает домашнее задание на тот день, когда нужно придти в школу с этим выполненным заданием (т.е. не Ваш вариант, а обычный...). Не знаю, что и сказать по поводу нововведения в Вашем классе... А что говорит педагог по этому поводу? Чем она объясняет свое требование??

Типа это её личные требования и более на собрании она ничего не стала объяснять…

Чувствую одно, надо идти и общаться с ней один на один и выяснять причину столь странного требования к заполнению ДЗ в дневнике…

Ссылка на сообщение

А кто учится в гимназии 1-ом классе по Школе России, вы сейчас что делаете? У нас как-то топтание на одном месте по-моему. Раньше такого не было. Шли в школу и наяривали палочки-крючки по прописям. Сейчас как ни взгляну в тетрадь - не понятно, чем весь день занимались???

А кто у вас учитель? Или в какой букве у вас учится ребенок?

Ссылка на сообщение

Могу сказать про программу 21 век...

 

У нас в прошлом году (в первом классе) по программе 21 век было такое же топтание на одном месте: например, теме "сложение \ вычитание с нулём" было посвящено два или три урока!!!... Только вот я не поняла, это лично у нас такая пустая трата времени в классе была или по программе. Кстати, сама учительница признает, что в программе 21 век математика крайне слабая, а по русскому языку делается такой акцент на звуки будто - это весь смысл жизни...

 

Ссылка на сообщение

Странно у вас в гимназиях как-то. Наши первачки уже от крючков вовсю к буквам перешли наяривать.

А по какой программе учитесь?

Изменено пользователем Ryaba
Ссылка на сообщение

По программе школа России. Так кажется называется.

В 1м классе вообще-то нельзя задавать на дом задания. Но по договорённости с родителями и учителем такое возможно. Нам на дом обычно задают то, что в школе не успевают сделать.

Ссылка на сообщение

Насколько я правильно владею информацией, то при любой программе в 1 классе домашнее задание вообще учитель не должен его задавать, только при согласии родителей (с целью закрепления материала).

 

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика