Перейти к публикации
Форум района Строгино
vadi

Начальная школа гимназии 1519

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Малиновка сказал:

Насколько я поняла, это требование прописано в ФГОС.

Ну а вопрос "зачем математикам второй иностранный?" остается открытым. 

Ясно. Значит, просто выполняют программу. А можно ещё вопрос? Как в будущих 5 классах будет происходить это деление по направлениям, если классы остаются? Будет вводиться один общий урок, на который математики пойдут в одну сторону, а лингвисты-в другую?

2 часа назад, Маська сказал:

ИМХО изучить китайский в предложенные 2 часа в неделю нереально. 

И второй иностранный язык так понимаю входит в обязательное изучение. В нашей школе тоже вводят. Только на выбор ещё и итальянский предлагают. У нас в классе дети в основном выбрали испанский и французский

Я бы выбрала итальянский, ибо я переводчик с итальянского :cn:

1 час назад, Иришка сказал:

Вот и новый выстрел в нас - второй иностранный язык...  Очередные опыты и диссертации на наших детях ставят?!

Есть хорошая пословица: За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!

Свой родной язык и литературу скоро забудем... про историю вообще молчу - тут такие пробелы, что хочется плакать!

Полностью согласна. Тут английский-то не все тянут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, JuliaSk сказал:

Подскажите, кто ваш педагог во 2ом классе? И по какой программе? ... может быть плюсы и минусы скажете. 

Через 2 года младший пойдет в 1ый класс. Собираю информацию по крупинке об учителях.  

Самсонова Анна Андреевна, программа Школа России, но не факт что со следующим классом будет та же программа...

Я считаю, что главное это учитель - а у нас как раз отличный учитель! Она спокойная и тактичная; её очень любят дети и это на мой взгляд очень важно.

Мне кажется Вам проще поговорить с родителями, стоящими перед входом в школу в ожидании детей и там конкретно всё узнать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иришка сказал:

Я обычная мама двух школьников (2 и 5 класс). Жутко сочувствую своим детям из-за высокой нагрузки в школе (и это я ещё благодарна своим учителям, что они сверх программы ни чего детям не дают). Наши дети разучились общаться и дружить, быть самостоятельными и отзывчивыми... А когда им общаться, когда пришли из школы и за учебу до вечера... Классическая школа убита наворотами из Минобрнауки.

Вот и новый выстрел в нас - второй иностранный язык...  Очередные опыты и диссертации на наших детях ставят?!

Есть хорошая пословица: За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!

Свой родной язык и литературу скоро забудем... про историю вообще молчу - тут такие пробелы, что хочется плакать!

В параллели 2-х классов сейчас молодой учитель английского языка не учит детей. Не знает, как учить и не хочет этому учиться. Родители неоднократно просили Калыгину и Мулендееву вмешаться, но ничего не меняется. Ещё и американский учебник Spotlight 2 очень неудачный. С детьми с нуля начали заниматься во 2 классе по 2 части. Родители сами занимаются с детьми английским или наняли репетиторов. Очень не хотелось бы, чтобы по второму иностранному в 5 классе была подобная ситуация. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, mamma felice сказал:

А можно ещё вопрос? Как в будущих 5 классах будет происходить это деление по направлениям, если классы остаются? Будет вводиться один общий урок, на который математики пойдут в одну сторону, а лингвисты-в другую?

Да, так, как ОРКСЭ. Единственное исключение - лингвисты - с дополнительным часом английского. У них будет своя программа, рассчитанная на четыре часа в неделю. Т.е. обещают не просто дополнительный час, а целенаправленное усиление программы. Что не может не радовать, т.к. мы выбрали именно это направление :)

Изменено пользователем Малиновка

Поделиться сообщением

17 часов назад, Раиса Захаровна сказал:

В параллели 2-х классов сейчас молодой учитель английского языка не учит детей. Не знает, как учить и не хочет этому учиться. Родители неоднократно просили Калыгину и Мулендееву вмешаться, но ничего не меняется. Ещё и американский учебник Spotlight 2 очень неудачный. С детьми с нуля начали заниматься во 2 классе по 2 части. Родители сами занимаются с детьми английским или наняли репетиторов. Очень не хотелось бы, чтобы по второму иностранному в 5 классе была подобная ситуация. 

А как фамилия учителя? Чтобы знать. Согласна с Вами, что Spotlight- это,наверное, один из самых неудачных учебников. К сожалению, все нормальные пособия из школы убраны, и это очень грустно...В школе в принципе не предполагается обучение языку, а только контроль.

Малиновка, спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mamma felice сказал:

.В школе в принципе не предполагается обучение языку, а только контроль.

Не совсем так. У нас прекрасный учитель английского языка - Васильева Светлана Васильевна.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Малиновка сказал:

Не совсем так. У нас прекрасный учитель английского языка - Васильева Светлана Васильевна.

Вот тоже хотела о ней написать! Очень сильный педагог! .. мы перешли из другой школы (где англ.яз. был 5 раз в неделю) и попали в группу к Васильевой. И я поняла, что у ребенка большие пробелы! Пошли к ней же в группу на доп занятия, села сама с ним дома за учебник и за 4 недели подтянули до уровня класса... и контроль скорее я теперь осуществляю, все ли выучил и все ли понятно. Но по англ. 4 и 5

Поделиться сообщением

46 минут назад, Малиновка сказал:

И это отлично! Это не может не радовать.

На прошедшем ДОД мне удалось пообщаться с четырьмя "англичанками" начальной школы. Две из них мне очень понравились!

Поделиться сообщением

5 часов назад, mamma felice сказал:

А как фамилия учителя? Чтобы знать. Согласна с Вами, что Spotlight- это,наверное, один из самых неудачных учебников. К сожалению, все нормальные пособия из школы убраны, и это очень грустно...В школе в принципе не предполагается обучение языку, а только контроль.

Малиновка, спасибо.

Ахметова Аделия Римановна.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...