Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выборы депутатов Муниципального Собрания Строгино 2012


Выборы депутатов муниципального Собрания района Строгино  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Знаете ли Вы, чем занимается депутат муниципального Собрания (далее МС)?

    • да
      21
    • нет
      17
    • смутно представляю
      24
  2. 2. Обращались ли Вы когда-нибудь к действующим депутатам МС Строгино?

    • да
      18
    • нет
      37
    • а они что-то решают
      7
  3. 3. Видите ли Вы смысл в наличие депутатов МС Строгино?

    • да
      37
    • нет
      25
  4. 4. Какой, на Ваш взгляд, оптимальный возраст для депутата МС Строгино?

    • 18-23 лет
      1
    • 23-30 лет
      14
    • 30-45 лет
      51
    • 45 и старше
      12
  5. 5. Пойдете на выборы депутатов МС Строгино 4 марта 2012 года?

    • да
      47
    • нет
      6
    • пока не решил(а)
      9


Рекомендованные сообщения

P.S. Жаль, что вы не в курсе, что понятие законно/незаконно определяется нормами законодательства, в частности, градостроительного кодекса, а никак не Генпланом. Но зачем о таких нюансах знать депутату МС ? У депутата ведь другие цели - выполнять наставления Мэра, да?

Я еще только кандидат в депутаты! Но здесь есть более матерые специалисты, которые не знают, что у нас в городе даже ГенПлан есть! :)

А что касаемо наставлений Мэра, всему есть разумный предел, я уверен, что любое решение органов государственной власти и местного самоуправления должно основываться на мнении жителей, в первую очередь!

Ссылка на сообщение

Нет, я сказал, что Мэр дал указание сделать парковки, и что если даже они не законны, то вполне могут обрести такой статус, принятием дополнительных распоряжений и постановлений! В этом случае надо с народом поговорить, удобно ли? нужно ли? прежде чем взять и срезать газон! ну да это ладно, судя по Вашей реакции и высказыванием про дрессируют, сложно будет изменить мнение.

 

Надо просто быть на стороне закона.

Я за закон и за мнение жителей, а еще лучше, чтобы первое корректировалось с учетом мнения вторых! Вот...

 

Я еще только кандидат в депутаты! Но здесь есть более матерые специалисты, которые не знают, что у нас в городе даже ГенПлан есть! :)

 

Генплан без ПЗЗ -0 -жаль что вы это не понимаете.

В Генплане выделена общая стратегия развития города

в Генплане отсутствует концепция развития города, не прописаны и не выносились на общественное обсуждение такие вопросы стратегического планирования города, как функциональное и территориальное разделение исторического и административного центров и зон развития; решение проблемы превышения емкости города и уже существующей чрезмерной плотности застройки -что должно было быть решено в ПЗЗ,но ПЗЗ было принято только в первом чтении в декабре 2009 года.

 

А что касаемо наставлений Мэра, всему есть разумный предел, я уверен, что любое решение органов государственной власти и местного самоуправления должно основываться на мнении жителей, в первую очередь!

Изменено пользователем andrey_aleshkin
Ссылка на сообщение

Я еще только кандидат в депутаты! Но здесь есть более матерые специалисты

Правильно ли я понял, что вы рассматриваете свое потенциальное депутатство как возможность на кошках на людях изучить законодательство, и считаете что кандидат в депутаты может слабо себе представлять какой конкретно закон он защищает - главное это побольшое лозунгов "я на стороне закона", а образование можно получить уже по ходу пьесы?

 

Я за закон и за мнение жителей, а еще лучше, чтобы первое корректировалось с учетом мнения вторых! Вот...

Если честно,то эта цитата со стороны похожа на ответ финалистки конкурса красоты мисс Урюпинск "Я за мир во всем мире", или на лозунги продавцов Гербалайфа "Купи и похудей". Вы бы рассказали - за какие именно статьи и какого закона, за какое именно мнение жителей по конкретным вопросам, где закон не совпадает с мнением, что именно нужно менять.

 

Вы, например, видели, что почти на всех публичных слушаниях, проводимых в Москве по вопросам межевания участков районов, территория, как предназначенная для обустройства парковок, так и для организации зеленых насаждений, проходит одним и тем же обозначением, вследствие чего по сути через публичные слушания в нарушение Федерального законодательства проходят проекты, согласно которым не жители - участники публичных слушаний, а те, кто реализуют эти проекты могут решать что будет на конкретном участке - сквер или перехватывающая парковка. Хотя я, откровенно говоря, сомневаюсь, что вы вообще знаете о такой процедуре, как публичные слушания.

Но все же спрошу - вы считаете такую схему оправданной, или будете пытаться ее изменить?

 

Какой смысл что-то корректировать, если все равно

Мэр дал указание сделать парковки, и что если даже они не законны, то вполне могут обрести такой статус, принятием дополнительных распоряжений и постановлений!

А может эффективнее просто не допустить кандидатов в депутаты с таким беспредельным взглядом на вопросы градостроительства в муниципальное собрание? И если там будут адекватные депутаты, то может есть шанс, что законные способы благоустройства хотя бы нашего района окажутся предпочтительнее озвученного вами принципа "строй где хочешь и что хочешь, главное чтобы было в струе текущего мнения Мэра, потом все согласуем задним числом", а?

 

А что касаемо наставлений Мэра, всему есть разумный предел, я уверен, что любое решение органов государственной власти и местного самоуправления должно основываться на мнении жителей, в первую очередь!

Судя по Строгину, такого предела нет :(

Примерно такие же фразы выдает г-н Мельник, уверяя что к нему обратились жители *** дома с просьбой организовать платный арбузятник и он не мог им, бедолагам, отказать.

Сколько жителей, что именно за жители, чего хотят другие жители - это все не важно.

Вы рассуждаете почти также. Ваша фраза про учет мнения жителей похожа на штамп "я против глобально потепления".

Каких жителей? Какого количества жителей? Большинства или просто отдельных законченных эгоистов? Как вы планируете определять количество, а как - большинство? Наверно, вы не думали об этих вопросах? Вряд ли на треннингах вас в принципе просили действительно разбираться в таких вопросах. Пару голословных фраз на форумах или собраниях, и мандат в кармане, да? Главное ведь выступать от правильной партии, верно?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А не основные?

 

Строгинский 14-6, метров 7 кв, и еще пару по 10 метров приблизительно.

 

Вам стоит меня просветить и доступным языком рассказать! Вы же Депутат, и более того, смею подозревать главный Депутат из всех депутатов района Строгино! :)

 

Пожалуйста приходите все раскажу. Ни одному человеку еще не отказывал во встрече. Участвуя в форуме не забывайте, что Вы не простой форумчанин, который вчера зарегестрировался или пользуется не совсем достоверной информацией. Вы Кандидат. Прекрасно знающий законы. И строить свою компанию, что все .озлы, а я все решу, мне кажется не правильно. За дворовый спорт и досуг я несу персональную отвественность. По объективным показателям, с момента передачи полномочий, район Строгино лучший в округе по спортивной работе. Это не значит что все прекрасно. То, что город не передал достаточное количество помещений для досуговой деятельности, что все спортивные площадки в районе, да и по всей Москве, не имеют законных оснований для подключения к электричеству с момента их строительства и другие проблемы они всем известны. Поэтому мне и было интересно, что Вы скажите кто виноват в плохой, на Ваш взгляд ситуации. Муниципалитет или тот кто не передал достаточно площадей, достаточное финансирование на досуговую деятельность, тот кто считает, что досуг и спорт на дворовых площадках это Государственные полномочия, тот кто считает, что "Строгино +" это досуговое учереждение на 98 м. кв., а "Олимп" на тех же метрах и "Современник" это учреждения культуры, а "Норд-Вест"и ЦДТ "Строгино" это учреждение образования. Причем занимаются или занимались они одним и тем же - досугом. Если досугом занимается департамент образования передайте все помещения им, если департамент культуры передайте им. А так получается у семи нянек .... У меня есть мнение, кто это устроил. Мне кажется - это та структура Правительства Москвы, руководитель которой ушел в Государственную Думу. А вы являлись ее дублером. Почему не подсказали, Уважаемая, что же Вы творите, зачем Вы разваливаете досуговую работу в районах Москвы? Почему не пришли в родной район не спросили какие ребята у Вас тут проблемы, чаяния?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

-Необходимо поставить точку в вопросе строительства Храма Рождества Христова в природно-историческом парке «Москворецкий», который по последнему решению Префектуры СЗАО строить не будут. Стоит провести нормальный мониторинг общественного мнения по этому вопросу;

Точка уже поставлена, и не надо будоражить жителей района. Прочтите внимательно Распоряжение Правительства Москвы № 853-РП от 01.11.2011 "О признании утратившим силу Распоряжения Правительства Москвы от 20.10.2010 № 2343-РП" за подписью Мэра г. Москвы Собянина С.С. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложен на Хуснуллина М.Ш. А вы собрались проводить мониторинг мнения жителей. Получается, что вы саботируете Распоряжение Правительства Москвы и Мэра?

Некрасиво пытаться заработать на этом очки! Подчеркиваем, что мы не против строительства храмов, мы против застройки ООПТ чем бы то ни было. Мы против нарушения закона.

Изменено пользователем nikky_7
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

зато Эквалайс помещения бесплатно имеет :ae: и платные услуги оказывает.

про руководство Строгино+ после ухода Денисовой действительно лучше не говорить...

но если Черноусов тоже в депутаты намеревается ;) то почему бы и не поговорить :bn:

 

 

Здравствуйте, Uri.

Намереваюсь :-)

Если есть вопросы - задавайте. Отвечу на все.

Ссылка на сообщение

Денисову сманили в другой район, где было нормальное помещение и ЗП) никто ничего не разваливал кадров нет, а кормить вороватое руководство Строгино+, которое ремонт сделать не могли убили все помещения в том числе в Капитане, поэтому было верное решение перестать финансировать "мертвый" проект -и все энтузиасты убежали).

 

Андрей! Напомню, что я был руководителем клуба Строгино +! Немедленно извинись!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Uri.

Намереваюсь :-)

Если есть вопросы - задавайте. Отвечу на все.

:)

 

г-н Алёшкин отказался комментировать свою фразу

 

А вот как уже тратились бюджетные деньги руководством Строгино + - отдельный разговор

может Вы поясните ;)

как один из бывших руководителей...

 

заодно программу свою расскажите, о заслугах своих не забудьте напомнить :af:

Ссылка на сообщение

Ох, какое забавное совпадение...

Разумеется, совершенно случайно в преддверии выборов столько уважаемых людей заинтересовалось форумом. И, что примечательно, именно тема о выборах стала их пристанищем.

И смех и слезы.

Где все раньше-то были?

И это... Рассказывать о своих грандиозных планах и думах о жизни строгинской, полагаю, всем известно - надо не ранее чем за 45 дней до начала выборов.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Рассказывать о своих грандиозных планах и думах о жизни строгинской, полагаю, всем известно - надо не ранее чем за 45 дней до начала выборов.

 

Но о том, что сделано за эти четыре года могут уже сейчас рассказать)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика