Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выборы депутатов Муниципального Собрания Строгино 2012


Выборы депутатов муниципального Собрания района Строгино  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Знаете ли Вы, чем занимается депутат муниципального Собрания (далее МС)?

    • да
      21
    • нет
      17
    • смутно представляю
      24
  2. 2. Обращались ли Вы когда-нибудь к действующим депутатам МС Строгино?

    • да
      18
    • нет
      37
    • а они что-то решают
      7
  3. 3. Видите ли Вы смысл в наличие депутатов МС Строгино?

    • да
      37
    • нет
      25
  4. 4. Какой, на Ваш взгляд, оптимальный возраст для депутата МС Строгино?

    • 18-23 лет
      1
    • 23-30 лет
      14
    • 30-45 лет
      51
    • 45 и старше
      12
  5. 5. Пойдете на выборы депутатов МС Строгино 4 марта 2012 года?

    • да
      47
    • нет
      6
    • пока не решил(а)
      9


Рекомендованные сообщения

просветите насчет имущества нашего бедного муниципального образования?)

С этого и надо было начинать. Имущества у муниципального образования Строгино собственного нет. Так же как и у остальных 124 муниципальных образований города Москвы. Все имущество принадлежит городу Москве. В Строгино существует несколько помещений переданных городом муниципальному образованию на ведение досуговой деятельности. Основные: это Строгинский 14 - 98 м. кв. и Капитан 133 м. кв., что составляет менее 5% от норматива. Строгино на последнем месте по выделенным помещениям для ведения досуговой работы во всем городе. Напоминаю, что в те времена о которых вы вспоминаете финансирование "Строгино +" осуществлялось из трех источников: Управа района, Комитет по делам семьи и молодежи, Префектура СЗАО. Сейчас Правительство Москвы приняло другие законы о финансировании данных учреждений. И финансируются данные учреждения в разы меньше чем ранее, а именно пропорционально имеющимся площадям. Все это происходило и происходит при непосредственном участии ведомства, руководителя которого, вы являетесь дублером. А Норд-Вест, под эгидой которого Вы ходили в походы, всегда был учреждением департамента образования и сейчас работает. К муниципальному образованию никакого отношения не имеет. Не мешайте все в одну кашу, если не разбираетесь.

Ссылка на сообщение

А что правда? просветите насчет имущества нашего бедного муниципального образования?)

 

Имущества нет, есть оперативное управление, да с сожалению у нас не богатое МСУ

 

Андрей, прекратите уже! Такое чувство что наш разговор, это разговор слепого с глухим! Понятно, что в оперативном управлении! Закон города Москвы об организации местного самоуправления знаю и о переданных полномочиях тоже! Мы все тут не из класса коррекции!

Так что насчет имущества находящегося в ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ? :) Адреса, пароли, явки ;)

Ссылка на сообщение

а Строгинский вам когда передали? :ah:

 

2009 -2010 точно не скажу

 

помещение Капитана видела незадолго до передачи его Эквалайсу..

если за пару месяцев его смогли "уничтожить", это надо было сильно постараться :bn:

 

у вас фотографий нет, мы все бы вместе посмотрели как там хорошо было?

вы даже не знаете когда его передали :)

 

настолько небогатое, что раздаёт помещения направо-налево :af:

иронию уловил, передали в оперативное управление ... у вас нет желание содержать помещение Капитана случаем? и при этом вести социальную работу?

А том можно конкурс провести Вам передадим посмотрим как долго вы его сможете эксплуатировать и зарплаты педагогам платить без бюджета конечно

Изменено пользователем andrey_aleshkin
Ссылка на сообщение

Андрей, прекратите уже! Такое чувство что наш разговор, это разговор слепого с глухим! Понятно, что в оперативном управлении! Закон города Москвы об организации местного самоуправления знаю и о переданных полномочиях тоже! Мы все тут не из класса коррекции!

Так что насчет имущества находящегося в ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ? :) Адреса, пароли, явки ;)

вам выше написали)

Ссылка на сообщение

В Строгино существует несколько помещений переданных городом муниципальному образованию на ведение досуговой деятельности. Основные: это Строгинский 14 - 98 м. кв. и Капитан 133 м. кв., что составляет менее 5% от норматива. Строгино на последнем месте по выделенным помещениям для ведения досуговой работы во всем городе.

речь о том, что даже эти несчастные 5% переданы в безвозмездное пользование Эквалайсу,

то есть фактически досуговая работа муниципалитета на этих самых основных площадях не ведётся.

 

зато депутат Алёшкин пользуется полной моральной поддержкой муниципалитета :af: и площадями...

оправдывая такое положение дел дырками в бюджете на досуговую деятельность в районе :(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

речь о том, что даже эти несчастные 5% переданы в безвозмездное пользование Эквалайсу,

то есть фактически досуговая работа муниципалитета на этих самых основных площадях не ведётся.

там заключен контракт, (муниципалитет - эквалайс) еще раз пишу работа с детьми по решению комиссии

по делам несовершеннолетних или направлению муниципалитета ведется бесплатно там 25% процетов только платных секций

зачем вы пишите, то что не знаете?

 

зато депутат Алёшкин пользуется полной моральной поддержкой муниципалитета :af: и площадями...

оправдывая такое положение дел дырками в бюджете на досуговую деятельность в районе :(

прочитайте посты выше... Я не пользуюсь площадями я бесплатно отремонтировал их и передал муниципалитету

я не говорил, что есть дырки в бюджете на досуговую деятельность в районе (дайте цитату мою) ... я сказал что Эквалайс не пользуется бюджетом

Изменено пользователем andrey_aleshkin
Ссылка на сообщение
Что значит {парковка- прим.} незаконна? Сейчас такого понятия нет! Вот если бы все строго придерживались Генплана, вот тогда незаконно, а сейчас на генплан никто внимания не обращает! Тем более, что с присоединением новых территорий он будет корректироваться, и все что было незаконно, станет законным))) А размещение парковок, это решение Мэра Москвы, а он высшее должностное лицо в нашем городе!)

Правильно ли я вас понял, что с вашей точки зрения все строящиеся сейчас в Строгино (да и по всей Москве) парковки, и все, которые будут построены в будущем, являются заведомо законными, поскольку:

- Незаконных парковок нет как класса (нет даже такого понятия)

- Так решил Мэр

- Даже если они нарушают текущий ГенПлан, то потом мудрый Мэр утвердит новый ГенПлан, согласно которому все построенные парковки в миг обретут статус законности

???

 

Забавно вас дрессируют тренируют на работе резервным замом хз кого в Мэрии (или где вы там числитесь?)

 

Странно, если вы так считаете, то зачем о чем-то думать, или что-то согласовывать с жителями, как вы пишете в другом сообщении:

парковки вместо газона не всегда удобны, нужно продумать схему их размещения и согласовать с жителями близлежащих домов
?

Как же так, Илья, вдруг жители будут против какой-то парковки, а Мэр решил, что нужно строить парковки везде и всюду, и любая построенная парковка - законна. Что же Вы Мэру ответите? Или вы просто забъете на мнение жителей, как это делают ваши коллеги в администрации?

 

P.S. Жаль, что вы не в курсе, что понятие законно/незаконно определяется нормами законодательства, в частности, градостроительного кодекса, а никак не Генпланом. Но зачем о таких нюансах знать депутату МС ? У депутата ведь другие цели - выполнять наставления Мэра, да?

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

С этого и надо было начинать. Имущества у муниципального образования Строгино собственного нет. Так же как и у остальных 124 муниципальных образований города Москвы. Все имущество принадлежит городу Москве.

Согласен-согласен! Я теперь эти священные слова "Оперативное управление", "Собственность города" и тп буду употреблять в отношении имущества в общении здесь чаще, это видимо особенные слова.

 

В Строгино существует несколько помещений переданных городом муниципальному образованию на ведение досуговой деятельности. Основные: это Строгинский 14 - 98 м. кв. и Капитан 133 м. кв., что составляет менее 5% от норматива. Строгино на последнем месте по выделенным помещениям для ведения досуговой работы во всем городе.

А не основные?

 

Напоминаю, что в те времена о которых вы вспоминаете финансирование "Строгино +" осуществлялось из трех источников: Управа района, Комитет по делам семьи и молодежи, Префектура СЗАО. Сейчас Правительство Москвы приняло другие законы о финансировании данных учреждений. И финансируются данные учреждения в разы меньше чем ранее, а именно пропорционально имеющимся площадям. Все это происходило и происходит при непосредственном участии ведомства, руководителя которого, вы являетесь дублером.

Под другими законами Вы наверно подразумеваете Закон г. Москвы от 25 октября 2006 г. N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства"(с изменениями от 5 марта, 17 сентября 2008 г.), ведь именно с принятием этого закона Правительство Москвы приняло постановление от 31 октября 2006 г. N 864-ПП, передающее помещения Государственных учреждений Комитета по делам семьи и молодежи, ведущих социально-воспитательную и досуговую работу по месту жительства, муниципалитетам (сами Государственные учреждения были ликвидированы). Знаю я всю эту систему.

 

А Норд-Вест, под эгидой которого Вы ходили в походы, всегда был учреждением департамента образования и сейчас работает. К муниципальному образованию никакого отношения не имеет.

ну ладно Вам, Норд-Вест ликвидирован, помещения, персонал и дети переданы Дому творчества Строгино.

Никто не спорит, что в системе образования, я прошу прощения, видимо вас задевает, что я еще и Норд-Вест упомянул в одном сообщении с Строгино+. это было дополнение...исправлюсь!

 

Не мешайте все в одну кашу, если не разбираетесь.

Ну будьте вежливее, если я не разбираюсь, Вам стоит меня просветить и доступным языком рассказать! Вы же Депутат, и более того, смею подозревать главный Депутат из всех депутатов района Строгино! :)

Ссылка на сообщение

Правильно ли я вас понял, что с вашей точки зрения все строящиеся сейчас в Строгино (да и по всей Москве) парковки, и все, которые будут построены в будущем, являются заведомо законными, поскольку:

- Незаконных парковок нет как класса (нет даже такого понятия)

- Так решил Мэр

- Даже если они нарушают текущий ГенПлан, то потом мудрый Мэр утвердит новый ГенПлан, согласно которому все построенные парковки в миг обретут статус законности

???

 

Забавно вас дрессируют тренируют на работе резервным замом хз кого в Мэрии (или где вы там числитесь?)

 

Странно, если вы так считаете, то зачем о чем-то думать, или что-то согласовывать с жителями, как вы пишете в другом сообщении:

?

Как же так, Илья, вдруг жители будут против какой-то парковки, а Мэр решил, что нужно строить парковки везде и всюду, и любая построенная парковка - законна. Что же Вы Мэру ответите? Или вы просто забъете на мнение жителей, как это делают ваши коллеги в администрации?

 

P.S. Жаль, что вы не в курсе, что понятие законно/незаконно определяется нормами законодательства, в частности, градостроительного кодекса, а никак не Генпланом. Но зачем о таких нюансах знать депутату МС ? У депутата ведь другие цели - выполнять наставления Мэра, да?

 

 

Он пока кандидат. Я думаю он запутался в первый раз выборы не разобрался) Хотя согласен почитать законы, если на них ссылаешься надо.

Ссылка на сообщение

Правильно ли я вас понял, что с вашей точки зрения все строящиеся сейчас в Строгино (да и по всей Москве) парковки, и все, которые будут построены в будущем, являются заведомо законными, поскольку:

- Незаконных парковок нет как класса (нет даже такого понятия)

- Так решил Мэр

- Даже если они нарушают текущий ГенПлан, то потом мудрый Мэр утвердит новый ГенПлан, согласно которому все построенные парковки в миг обретут статус законности

???

Забавно вас дрессируют тренируют на работе резервным замом хз кого в Мэрии (или где вы там числитесь?)

Нет, я сказал, что Мэр дал указание сделать парковки, и что если даже они не законны, то вполне могут обрести такой статус, принятием дополнительных распоряжений и постановлений! В этом случае надо с народом поговорить, удобно ли? нужно ли? прежде чем взять и срезать газон! ну да это ладно, судя по Вашей реакции и высказыванием про дрессируют, сложно будет изменить мнение.

 

Странно, если вы так считаете, то зачем о чем-то думать, или что-то согласовывать с жителями, как вы пишете в другом сообщении:

?

Как же так, Илья, вдруг жители будут против какой-то парковки, а Мэр решил, что нужно строить парковки везде и всюду, и любая построенная парковка - законна. Что же Вы Мэру ответите? Или вы просто забъете на мнение жителей, как это делают ваши коллеги в администрации?

 

P.S. Жаль, что вы не в курсе, что понятие законно/незаконно определяется нормами законодательства, в частности, градостроительного кодекса, а никак не Генпланом. Но зачем о таких нюансах знать депутату МС ? У депутата ведь другие цели - выполнять наставления Мэра, да?

Я за закон и за мнение жителей, а еще лучше, чтобы первое корректировалось с учетом мнения вторых! Вот...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика