Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выборы депутатов Муниципального Собрания Строгино 2012


Выборы депутатов муниципального Собрания района Строгино  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Знаете ли Вы, чем занимается депутат муниципального Собрания (далее МС)?

    • да
      21
    • нет
      17
    • смутно представляю
      24
  2. 2. Обращались ли Вы когда-нибудь к действующим депутатам МС Строгино?

    • да
      18
    • нет
      37
    • а они что-то решают
      7
  3. 3. Видите ли Вы смысл в наличие депутатов МС Строгино?

    • да
      37
    • нет
      25
  4. 4. Какой, на Ваш взгляд, оптимальный возраст для депутата МС Строгино?

    • 18-23 лет
      1
    • 23-30 лет
      14
    • 30-45 лет
      51
    • 45 и старше
      12
  5. 5. Пойдете на выборы депутатов МС Строгино 4 марта 2012 года?

    • да
      47
    • нет
      6
    • пока не решил(а)
      9


Рекомендованные сообщения

А что касаемо изучения законодательства по ходу решения вопросов, на мой собственный взгляд, в этом нет ничего плохого!

Единственно в этом плохого - что такие как вы "социальные работники" не представляют себе в точности прав жителей, и то, как эти права отстаивать, и считают, что для них Мэр - главное божество должностное лицо, и нужно исходить из того, как он велит.

 

 

если честно, в части обозначения, это для меня открытие!

Специально для вас выделено красным на рисунке:

post-15161-0-73415000-1326025697_thumb.jpg

Странно, если даже этот факт является для вас открытием, то как вы собирались, о чем писали в одном из своих первых сообщений, решать вопросы выбора между газоном и стоянкой?

По понятиям? Или вы просто для красного словца перед электоратом об этом написали?

 

но разве дальше по размежеванным территориям не разрабатывается градостроительный план земельного участка, который дает право на проектирование объектов и дальнейшее строительство?

:)

Нет, дальше выезжают трактора Кианы и начинают копание траншей и снос зеленых насаждений безо всяких документов, а Департатамент природопользования пытается их за это штрафовать.

 

Кто-нибудь пытался с ним ознакомиться? как он согласуется с жителями?

Вы считаете, что вы живете в Норвегии или в Новой Зеландии, и админстрация считает целеосообразным что-либо согласовывать с жителями? Вообще-то это одна из задач депутатов МС - защищать интересы жителей, но как я вижу и вы, и текущие депутаты делают круглые глаза, и утверждают что и проблемы то нет, если к ним никто не обращался

 

 

А что касаемо общественных слушаний (публичных слушаний) технология их проведения не самая отработанная!

Неоднократно от администрации слышал определение "общественные слушания", как правило вместо "публичные слушания". Может вы расскажете - из какого закона вы это определение выцепили, и теперь употребляете? Хорошо, что не "Сход народного вече"

 

 

По итогам публичных слушаний, в этом случае, в рамках градостроительного законодательства города, составляется протокол, который утверждается Заместителем Префекта по строительству или Префектом!

Какое отношение этот факт имеет к тому, что формат планировки по сути не дает информации о том, где и какие конкретно объекты инфраструктуры должны быть построены?

И почему вы решили, что кто-то соблюдает эти протоколы? Подрядчики типа "Киан" пускают под трактора Природные комплексы безо всяких документов, а вы тут вспомнили про протоколы.

 

Думаю, что должно быть решение подписанное руководителем муниципального образования, как представителя сообщества жителей! И это решение жители должны получить заранее, чтобы ознакомиться и, помимо предложений по изменению обсуждаемых проектов, вносить изменения в эти решения!

Здесь я с вами согласен. К сожалению, исходя из текущих событий, аналогично среди депутатов МС Строгино, рассуждает, может, только Теплов Алексей.

 

только СтрогинО, название не склоняется, но возможно это опечатка!

А что, работникам социальной сферы теперь не только не нужно знать законов, но и не нужно знать правила русского языка?

 

Как склонять географические названия >>

Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то нормативны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме (и рекомендуется, например, для речи дикторов).

 

 

Про количество жителей для принятия решений! К сожалению в большинстве случаев, решения принимаются в пользу инициативной группы! Но на мой взгляд, по всем вопросам нужно собирать мнения по максимуму!

Законом не допускается собирать мнения по максимуму - для избежания хаоса. Странно, что вы не только не знаете законов, но и не читаете те статьи, которые я уже описывал:

28-я статья Градостроительного кодекса:

"При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория населенного пункта может быть разделена на части. Предельная численность лиц, проживающих или зарегистрированных на такой части территории, устанавливается законами субъектов Российской Федерации исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения."

 

В ней прямо говорится о том, что нельзя собирать по максимуму, а есть предельная численность лиц.

Похоже, сейчас кандидатов в депутаты даже не учат слушать (читать) что им говорят, главное ответить по-красивее.

Поэтому я повторно спрашиваю - какая предельная численность жителей должна быть для принятия решения о строительства парковки в асбтрактной точке Строгина?

 

Если вопрос решается по придомовой территории, тут епархия ТСЖ,

А вы не слышали про то, что существуют дома, в которых не организовано ТСЖ? Видимо, нет :( Или вы считаете, что если в доме не организовано ТСЖ, то у него не может быть придомовой территории? Мдэ...

 

но если это междворовая территория нужно проводить опрос и сбор жителей! Решение, подписывается председателями ТСЖ и в путь! конечно не все так просто, как хотелось бы, но принцип такой!

А что такое "междворовая территория"? Каким законом она определяется? Можете привести пример по Строгину - где и кем обозначены границы между придомовой и междворовой территорией?

Почему подписывать опрос могут только председатели ТСЖ? Дома, в которых не создано ТСЖ разве не могут учавствовать в опросе?

И самое главное - много ли вам известно случаев, когда Мельник прислушался к результатам таких опросов и мнением большинства? Вы изучали такую статистику перед решением избираться конкретно в нашем районе? Вам вообще знакома история взаимодействия жителей и Управы? Или главное - это избраться, а не успешно защищать права избирателей, да?

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы проголосовал бы только за ...uri

Атец Игорь, давай лучше вновь избранным депутатам наказы будем давать :)

составим что-то типа "программы наказов", которая должна будет решать проблемы избирателей.

А то депутатам без обращений от избирателей по закону попу от стула можно не отрывать :af:

Ссылка на сообщение

Не знаю растрою, ли я Вас, но я не провожу гей-парадов в Москве

 

расстрою - вас на второй год из-за русского языка случаем не оставляли?

 

Гей-парады никто не проводил пока в Москве ибо их запрещали. Но организовывать-то никто не запрещал :)

Ссылка на сообщение

расстрою - вас на второй год из-за русского языка случаем не оставляли?

 

Гей-парады никто не проводил пока в Москве ибо их запрещали. Но организовывать-то никто не запрещал :)

 

У вас это право есть. занимайтесь

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Чё аватар поменял? Мы всё знаем. Ты мне нравишься!

не хочу нелепых сравнений + фото 2004 года, сейчас я уже не тот, полысел , набрал вес....

так что извини что разочаровал :)

Изменено пользователем andrey_aleshkin
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Атец Игорь, давай лучше вновь избранным депутатам наказы будем давать :)

составим что-то типа "программы наказов", которая должна будет решать проблемы избирателей.

А то депутатам без обращений от избирателей по закону попу от стула можно не отрывать :af:

Да после выборов их хрен найдёшь...

 

Хотя можно попробовать...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика