Перейти к публикации
Форум района Строгино

Достижения промышленности: что нового?


Рекомендованные сообщения

«Чтобы подтвердить качество пудинга, надо его съесть. Чтобы подтвердить готовность космодрома, нужно осуществить первый пуск», — сказал президент

 

Где радостные слёзы поцриотов и восхваления суверена-то в его величайшей мудрости?

Ссылка на сообщение

Теперь в РФ стало возможным перехватывать SMS с кодом доступа к любому web-сервису: https://meduza.io/news/2016/04/29/mts-otklyuchil-oppozitsioneram-sms-servis-vo-vremya-vzloma-ih-telegram

Так что если с вашего банковского счёта внезапно пропадёт много денег, знайте: это стало возможным благодаря системе СОРМ и "закону", обязывающему сотовых операторов нарушать конституционное право граждан на тайну переписки.

Ссылка на сообщение

"СССР уже нет 25 лет, производство элементной базы развалили в 90-е года и сейчас с трудом восстанавливаем его для оборонных заказов, а вот с производством электронной продукции на удивление оказалось все нормально."

 

Дальше можно не читать. Но если все же почитать, то "...предприятие работает на оборонку, и я прошу с пониманием отнестись на большое количество зафотошопленного материала на фотографиях.". Причем зафотошопить всё, что указывает на тотальное зарубежное происхождение практически каждого показанного на фотографиях станка или установки автор забыл  :dp:

Ссылка на сообщение

"СССР уже нет 25 лет, производство элементной базы развалили в 90-е года и сейчас с трудом восстанавливаем его для оборонных заказов, а вот с производством электронной продукции на удивление оказалось все нормально."

 

Дальше можно не читать. ...

Погоревать о развале отечественной элементной базы конечно можно. Было бы.

Если бы она была достойна этого. Отечественная элементная электронная база была реееедкостным говном.

Ссылка на сообщение

С одной стороны, своё, как известно, не пахнет. С другой стороны, качество того, что ваяют на импортной элементной базе... короче, дело было не в бобине. Например, вот: https://www.drive2.ru/b/2615302/

Ссылка на сообщение

Система перехватывающая офисные мобильные разговоры была разработана компанией InfoWatch

 

 

Наталья Касперская - глава компании InfoWatch сообщает, что система перехватывающая телефонные звонки теперь будет работать в офисах.

 
Данная идея была реализована для того, чтобы остановить утечку секретной информации компаний. Алгоритм системы заключается в том, что оборудование, специально установленное в офисе будет подключаться к внутренней мобильной сети сотрудников и скачивать всю голосовую информацию, которая в последствии будет расшифрована в текст.
В Конституции РФ указывается, что каждый имеет право на сохранение тайны переписки и телефонных разговоров. Но как утверждает сама Касперская, разработанная система никак не нарушает закон, так как третье лицо не будет задействовано в расшифровке текста.

 

http://online24news.ru/hi-tech/2940-sistema-perehvatyvayuschaya-ofisnye-mobilnye-razgovory-byla-razrabotana-kompaniey-infowatch.html

Ссылка на сообщение

С одной стороны, своё, как известно, не пахнет. С другой стороны, качество того, что ваяют на импортной элементной базе... короче, дело было не в бобине. Например, вот: https://www.drive2.ru/b/2615302/

За такое вообще башку надо отрывать.

Ссылка на сообщение

18 мая в технопарке Московского физико-технического института с открытой лекцией выступит Виталик Бутерин, основатель blockchain-платформы Etherium и обладатель премии World Technology Award (2014) в области IT Software.

 

В свои 22 года Виталик стал одним из наиболее известных мировых экспертов в области blockchain и bitcoin, создал платформу Etherium, привлек для ее развития около 18 млн долларов, а также соосновал международный журнал Bitcoin Magazine. 18 мая он расскажет подробнее о своей платформе, будущем мира с blockchain-технологиями и ответит на вопросы слушателей.

Etherium (Эфириум) – основанная в 2014 году платформа для создания практически любых децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна. C ее помощью возможно создание умных контрактов, крипотовалют, распределенных хранилищ данных и т.д.
 
Microsoft, IBM, Сбербанк, банковский консорциум R3 и различные стартапы уже внедряют Etherium в своих проектах, а крупнейшие мировые банки (UBS, Barclays, etc) консультируются у Виталика о революционном влиянии blockchain на финансовую индустрию.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...