Андрей А 1 017 Опубликовано: 5 декабря 2015 Рассказать Опубликовано: 5 декабря 2015 (изменено) Ижевский радиозавод начал выпуск первых отечественных персональных компьютеров. Первая партия ПК "Эльбрус-401" из 80 компьютеров и 20 материнских плат уже передана заказчику. http://tass.ru/ekonomika/2498729 Рассказ о компьютерах: http://www.exler.ru/blog/?18216#item18216 Саммари: Компьютер стоит 400 тыс рублей: "Первые поставки компьютера «Эльбрус-40»1 ожидаются в начале лета, сообщили Business FM представители компании-разработчика. Там не подтвердили появившиеся в СМИ сообщения о том, что ПК стоит 200 тысяч рублей. На самом деле цена ровно вдвое выше". Производительность на уровне 2009 года: "Заявленная пиковая производительность Эльбрус-4С (Эльбрус-4С - это процессор Эльбруса-401) составляет 50 гигафлопс, что позволяет, учитывая лишь данный показатель, разместить отечественный чип в условной таблице где-то между анонсированным в 2008 году Intel Core 2 Quad Q8300 (40 гигафлопс) и показанным в 2010 году шестиядерным процессором AMD Phenom II X6 1075T (55,6 гигафлопса)." P.S. Не удивлюсь, если сбудется прогноз Михаила Чернышова, директора по развитию бизнеса мобильных технологий компании Pocketbook: «.... Еще, конечно, есть такой вариант: просто обяжут пользоваться госучреждения такими системами». Т.е. налогоплательщиков (меня, вас) просто заставят поделиться налогами, чтобы окупить такие разработки. Изменено 5 декабря 2015 пользователем Андрей А Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 9 декабря 2015 Рассказать Опубликовано: 9 декабря 2015 Несмотря на бесконечные истории про «кризис», которым чаще всего в России прикрывается непрофессионализм управленцев различного уровня, есть и такие предприятия, что наращивают объемы производства и ведут прямую борьбу за мировой рынок. Новосибирское АО «Катод» недавно было внесено в санкционный список американского Госдепа, что его руководство считает признанием высокого технологического уровня предприятия. «Катод» - это единственное в России предприятие, у которого есть своя технология серийного производства электронно-оптических преобразователей третьего поколения (на фото). Сейчас примерно треть продукции новосибирской компании идет на экспорт: русский производитель работает на рынке 40 стран мира с огромным ассортиментом: 400 конструктивных модификаций электронно-оптических преобразователей. Это предприятие лидирует в производстве электронно-оптических приборов, применяемых в ядерной физике, оптике, космических исследованиях, спутниковых системах, медицине и других областях. Разумеется, столь масштабный опыт позволяет сибирякам держать долю на внутреннем рынке по производству и реализации электронно-оптических преобразователей на уровне более 60%. На российском рынке сменились приоритеты: ВПК заказывает с 2015 года больше, чем «гражданка». Как сообщают информационные ресурсы, в этом году завершено строительство нового производственного корпуса с так называемыми «сверхчистыми помещениями». Он заработает уже в феврале 2016 года. После ввода в строй новых мощностей объем выпуска продукции возрастет примерно на треть. Если учесть, что сегодня у новосибирского высокотехнологичного предприятия всего 2 конкурента на мировом рынке, и оба из США, то назревает хороший повод их подвинуть. Заодно и нарастить свою долю на мировом рынке с 12% до более значительных величин – минимум до 20%. Американцы уже это давно поняли, объявив осенью 2015 года о введении санкций против русского завода со стороны Госдепа США. Непонятно, что они этим хотели сказать, но самооценку нашим «технарям» из Новосибирска они подняли еще выше. Напоследок, еще один важный факт – в изделиях АО «Катод» всего 15% импортных комплектующих, и уже объявлено о запланированном полном отказе от них.. 2 Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 22 декабря 2015 Рассказать Опубликовано: 22 декабря 2015 У кого кризис, а у кого... https://www.youtube.com/watch?v=jqfG0QGf6JM 4 Ссылка на сообщение
fcsd 2 Опубликовано: 23 декабря 2015 Рассказать Опубликовано: 23 декабря 2015 Давно у РосНано не было такого пиара 1 Ссылка на сообщение
Furius Baco 12 196 Опубликовано: 23 декабря 2015 Рассказать Опубликовано: 23 декабря 2015 Давно у РосНано не было такого пиара Очередной бот? ))) Смешно... Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 12 января 2016 Рассказать Опубликовано: 12 января 2016 https://www.youtube.com/watch?v=tl90dhoBxqw Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 12 января 2016 Рассказать Опубликовано: 12 января 2016 https://www.youtube.com/watch?v=tl90dhoBxqw Ну да 132 122 349 человек уже подключились - почти вся Россия... (где то 146 000 000 ) и поблемы решают глобальные " Поликлиника для бездомных людей в Москве сохранена Запретите тестирование косметики на животных в России Отпустите мою семью из Шереметьево! Предоставьте убежище моей сестре и ее... Проблемы (к примеру) плохих дорог это решит? Или это "не ихняя проблема"?? Ссылка на сообщение
Михаил 1 1 130 Опубликовано: 12 января 2016 Рассказать Опубликовано: 12 января 2016 https://www.youtube.com/watch?v=tl90dhoBxqw Благое дело. Жаль на финише просмотра увидел карту НЕ ВСЕЙ России. Ну да 132 122 349 человек уже подключились - почти вся Россия... (где то 146 000 000 ) и поблемы решают глобальные " Поликлиника для бездомных людей в Москве сохранена Запретите тестирование косметики на животных в России Отпустите мою семью из Шереметьево! Предоставьте убежище моей сестре и ее... Проблемы (к примеру) плохих дорог это решит? Или это "не ихняя проблема"?? Организация немецкая. 132 млн. это по всему миру. Ссылка на сообщение
Wilson1147 3 117 Опубликовано: 18 января 2016 Рассказать Опубликовано: 18 января 2016 1 Ссылка на сообщение
Lisa 7 019 Опубликовано: 21 января 2016 Рассказать Опубликовано: 21 января 2016 Многабукф Что строила Россия в 2015? Строительство новых заводов и модернизация существующих Юлия Максимова Январь 16, 2016 Прошлый 2015 год выдался необычайно сложным для российской экономики. Санкции и катастрофически низкие цены на нефть усложнили жизнь многим предприятиям, а некоторые — и вовсе поставили на грань выживания. Как правило, трудные экономические условия в первую очередь негативно отражаются на инвестициях в развитие предприятий и строительство новых заводов. Поэтому, как никогда интересно, как же шло строительство новых заводов в этих непростых условиях? Какие новые предприятия в области химии, нефтехимии, энергетики и смежных отраслей вошли в строй в 2015 году? Какие продолжают строиться или находятся на стадии проектировки? Как шла модернизация на уже существующих производствах? Каковы успехи в импортозамещении и развитии товарного экспорта? Что нового разработали российские ученые и инженеры и как эти разработки интегрируются в производство? http://mplast.by/novosti/2016-01-16-chto-stroila-rossiya-v-2015-stroitelstvo-novyih-zavodov/ Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас