Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новости Русской Православной церкви


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

Чуть не подавился)) Т.е. если с РПЦ не взаимодействуешь, то безнравственный подлый человечек?

Я так понимаю, смысл затеи в другом. У учёных мало денег. Тут приходит Патриарх и предлагает построить на их территории свой патриарший храмовый комплекс, обещает что на стройку деньги потекут, заодно и учёным кое-что перепадёт. Руководство НИИ потирает руки - отлично, бабки появятся! Рядовые сотрудники понимают, что все деньги осядут в карманах руководства, простым сотрудникам ничего не достанется, в реальную науку вклада не будет, а территорию у НИИ отожмут. Вяло протестуют. Чтобы вразумить сотрудников, Патриарх заводит проповедь. Всё как обычно.

В этом смысле церковь ничем не отличается от крупного бизнеса - именно по вышеописанной схеме у нашего института (МИЭМ) отжали здания в центре.

Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Штаб Гудкова, вопрос к вам или Диме,  на сайте "великого" Гудкова опубликованы законопроекты и его взгляды на них. Так все расписано, прям читаешь и думаешь, вот он.... последний демократ........... спаситель......... Ну ладно, я не об этом.

 

Он против "Закона о защите чувств верующих". И только тут вообще ничего не написано, что, почему.

Или деньги кончились, или как Портос- " дерусь, потому что дерусь" ?

 

Просьба выложить на форум подробный ответ на мой вопрос, почему и конкретно против чего он.

 

Надеюсь на подробный ответ, ведь он, с его слов доступен все 24 часа.

Потому что этот закон создавался исключительно для того, чтобы сажать в тюрьмы тех, кто не угоден власти. Именно так он сейчас и применяется. 

Ссылка на сообщение

Потому что этот закон создавался исключительно для того, чтобы сажать в тюрьмы тех, кто не угоден власти. Именно так он сейчас и применяется. 

И много неугодных власти сейчас страдает в казематах по причине принятия этого закона?

Хотелось бы примеры...

Клоун-блогер, ловивший покемонов в храме, полагаю, даже с натяжкой не может считаться неугодным власти. 

Ссылка на сообщение

И много неугодных власти сейчас страдает в казематах по причине принятия этого закона?

Хотелось бы примеры...

Клоун-блогер, ловивший покемонов в храме, полагаю, даже с натяжкой не может считаться неугодным власти. 

"Следственный комитет объявил, что Руслана Соколовского преследуют не за ловлю покемонов в храме, а за его видеоролики.

 

То есть статья используется СК как повод, хотя к делу отношения она не имеет

Изменено пользователем Штаб_Гудкова
Ссылка на сообщение
Чем этот персонаж неугоден власти?

Не смешите...

Таких блогеров в интернете пруд пруди.

А это целенаправленно пошёл в храм.

Для некоторых людей это... Переведу в Вашу систему координат: Это примерно как с того места, где Борис Ефимович Немцов совершил последнюю прогулку убрать и выкинуть цветы. То есть, так же неприятно.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А это целенаправленно пошёл в храм.

 

Да, об этом у него есть ролик с объяснением.

 

И что же, за игру на сматфоне в церкви надо уголовку шить? Не смешите мои тапочки ;)

 

Вот тут я согласен с тем, чью фамилию кое-кому нельзя называть:

 

 

Чисто пиар-ход силовиков, чтобы продвинуться по службе. Может еще что-то, то точно не борьба с преступностью.

Ссылка на сообщение

Навальнер под Шария работать пытается, бггг...

 

Сажать этого убогонького было бы неправильно (я про блогера сейчас), слишком много чести и внимания.

Но говорить об этом гражданине как о неугодном власти человеке - смешно.

Ссылка на сообщение

"Следственный комитет объявил, что Руслана Соколовского преследуют не за ловлю покемонов в храме, а за его видеоролики.

 

То есть статья используется СК как повод, хотя к делу отношения она не имеет

Чёт я не увидел ссылок на СК в первом абзаце.. 

А именно, не уловил, где конкретно "Следственный комитет объявил, что Руслана Соколовского преследуют не за ловлю покемонов в храме, а за его видеоролики. "

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика