Перейти к публикации
Форум района Строгино

Круглосуточный домашний детский сад "Мадагаскар" приглашает малышей!!!


laif5

Рекомендованные сообщения

Вы наверно как мама понимаете что особого времени сидеть за ком-ром нет и с одним ребеночком,а когда их больше чем один,то за него вообще не сядешь...Так и у меня не ни времени ни сил сидеть за ним,все свое время и дневное и ночное я уделяю деткам и выходные дни тоже.Я не претендую на звание педагога,я "претендую" на звание для деток быть другом,советником,второй мамой,ведь большую часть времени малыши проводят со мной,педагоги у них будут в школе,строгие,который их будут,учить) http://forum.strogi.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png мое дело заключается в том что бы дать им тепло и ласку,научить их ходить на горшок,общаться с другими детками,кушать самим,различать цвета,научить их жить в социуме,а остальное им дадут педагоги!!!И прежде чем привести малыша к нам мы с родителями встречаемся,общаемся и все обговариваем,самый главный акцент мы делаем на воспитание,уход и присмотр,у нас не частный сад с логопедами и английским языком,у нас детки развиваются и учатся всему через игру,у каждого родителя свое мнение на воспитание ребеночка,мое мнение такое,что ребенку в возрасте от 11 мес. до 3х лет нужно в первую очередь ДЕТСТВО,а уж потом изучение букв и цифр и тем более изучение анг.языка.А по поду опечаток,я этим займусь как буду посвободней,спасибо что сказали!!!)))

Странно как то?! Зачем тогда воспитатели и нянечка если Вы всё делаете сами?!
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Олеся, а нехилый у вас заработок, только со строгино 180 тыс. р. в мес с детей, воспитательнице наверное тысяч 20 платите? за то чтобы она просто сидела дома. На продукты для детей, как я поняла, особо не тратитесь, ни повара, ни уборщицы, ни второго воспитателя у вас в строгино нет, игрушки небось на авито купили б/у мешок за 1000, кровати из икеа, я смотрю, за съем квартиры наверное небольшие деньги, судя по объему, все остальное чистая прибыль вам в карман. Сайт тоже вам за копейки сварганили, по ходу))) Чтоб всем так жить!

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер,у нас изменился адрес сайта:madagaskar-ds.ru и появилась группа в контакте:https://vk.com/detki_doma

А можно ткнуть в каком именно месте изменился?

Захожу на сайт и вижу только, что домен предлагают купить и исключительно рекламу. Что не так я делаю или с сайтом?

Ссылка на сообщение

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА № 418

В строгино есть сад на первом этаже жилого дома,также на нахимовском проспекте...сами родители об этом говорят,а с кем оставлять малыша это дело каждого!

 

 

Детские сады будут делать на первых этажах жилых домов

 

21.09.2012 | Рогоза Дмитрий

 

Московские власти заказали разработку архитектурно-технических решений встроенных и встроенно-пристроенных дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) к жилым многоквартирным домам, сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства.

Проектировщикам предстоит определить дома двух серий и предусмотреть размещение в блок-секциях восьми вариантов детских садов, - говорится в сообщении

 

 

Мало ли чего кому в голову взбредет в поисках наживы?

 

Я пойму если в закрытых жилых комплексах будут пристроенные детские заведения, чтобы детей туда отправлять не выходя на улицу, а в других случаях, как собираются организовать охрану и питание?

 

Ну вот, тот случай, когда бабало побеждает добро!

 

Новый Российской Федерации

29 мая 2013 года,
регистрационный N 28564
 
Приложение
 
Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации 
режима работы дошкольных образовательных организаций 
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы 
СанПиН 2.4.1.3049-13 

 

 

IV. Требования к зданию, помещениям, оборудованию и их содержанию 

4.1. Вновь строящиеся объекты дошкольных образовательных организаций рекомендуется 
располагать в отдельно стоящем здании.
Здания дошкольных образовательных организаций могут быть отдельно стоящими, 
пристроенными к жилым домам, зданиям административного и общественного назначения (кроме 
административных зданий промышленных предприятий), а также встроенными в жилые дома и 
встроенно-пристроенными к жилым домам, зданиям административного общественного назначения 
(кроме административных зданий промышленных предприятий).
Допускается размещение дошкольных образовательных организаций во встроенных в жилые дома 
помещениях, во встроенно-пристроенных помещениях (или пристроенных), при наличии отдельно 
огороженной территории с самостоятельным входом для детей и выездом (въездом) для 
автотранспорта.
4.2. Вместимость дошкольных образовательных организаций определяется заданием на 
проектирование.
 

А вот и реализация подоспела , без Хуснулина не обошлось  :cz: 

 

И специфические форумы читаем

Ссылка на сообщение

Интереса ради.

Может быть мне кто-то объяснит в чем заключается ужОс детского садика на первом этаже жилого здания?  Не Мадагаскара, а вообще любого детского садика. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 Как уже писали-сосед сверху начал делать ремонт (и делает его 3 месяца 5 дней в неделю без перерывов), а у детей-тихий час. Сосед залил квартиру. Под окном собрались гуляющие в каникулы школьники и начали громко петь песни (днём это не запрещено!). Под окном на тротуаре припарковалась машина и стоит со включённой громко музыкой. Под окном стоит мотоциклист и газует.

 

  Для прогулок-нет оборудованной (и закрытой!) детской площадки, где можно оставлять свои игрушки, например (ведь в садах уличные игрушки так и лежат на улице, в группу их не носят). Пока воспитатель собирает игрушки (а их раскидали по всей площадке и даже за пределами), кто-то из ребят (ведь принимают и годовасов, за которыми глаз да глаз нужен!) решил выйти и пойти домой.  И т.п.

 

  Недаром гос. сады огорожены и охраняются.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Соглашаюсь безоговорочно только с ремонтом. От всего остального отдельно стоящее здание не спасает.

Я почему спросила. Всего три- четыре десятка лет тому, д/с в жилых зданиях считались лучше, чем отдельные д/с. Это я про те, что в черте города. Лучше потому что теплее, уютнее и на глазах у очень бдительной скамеечной общественности-). Огороженные детские площадки у них были запирающиеся на замок. Т.е. пользовались такими площадками только детсадовские дети. Контакты с детьми из этого двора были исключены. Да никто и не стремился к таким контактам. У не садовских детей была своя площадка в другом конце двора. Как вы понимаете, я описываю совершенно конкретный д/с, получить путевку в которой было заветной мечтой многих мамочек.

Конечно, самыми лучшими были детские комбинаты загородные. Кстати, бренные останки такого комбината вы все видите, когда на трамвае едете в сторону Сокола. Комбинат еще есть, леса больше нет.

Я сейчас крепко задумалась, почему нас тогда не беспокоила возможность ремонта у соседей. Скорее всего, тогда ремонты не были такими шумными, с перфораторами и сносом стен. Потолки побелил, обои поклеил и все дела. Да и толщина перекрытий в сталинских домах не такая хилая, как в новомодных новостройках.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Соглашаюсь безоговорочно только с ремонтом. От всего остального отдельно стоящее здание не спасает.

Я почему спросила. Всего три- четыре десятка лет тому, д/с в жилых зданиях считались лучше, чем отдельные д/с. Это я про те, что в черте города. Лучше потому что теплее, уютнее и на глазах у очень бдительной скамеечной общественности-). Огороженные детские площадки у них были запирающиеся на замок. Т.е. пользовались такими площадками только детсадовские дети. Контакты с детьми из этого двора были исключены. Да никто и не стремился к таким контактам. У не садовских детей была своя площадка в другом конце двора. Как вы понимаете, я описываю совершенно конкретный д/с, получить путевку в которой было заветной мечтой многих мамочек.

Конечно, самыми лучшими были детские комбинаты загородные. Кстати, бренные останки такого комбината вы все видите, когда на трамвае едете в сторону Сокола. Комбинат еще есть, леса больше нет.

Я сейчас крепко задумалась, почему нас тогда не беспокоила возможность ремонта у соседей. Скорее всего, тогда ремонты не были такими шумными, с перфораторами и сносом стен. Потолки побелил, обои поклеил и все дела. Да и толщина перекрытий в сталинских домах не такая хилая, как в новомодных новостройках.

Арина, я видела подобный детсад, но не в Москве.

 

Значит на трассе висят охренительные билборды, ведущие к саду. На деле - это оказалось помещение на 1-м этаже, площадью ну от силы метров 70. И площадка... жалею, что не сфоткала, но попробую описать. Треугольной формы, максимум 3х3х3 метра. Забочик... ну символический такой - см 15. В общем, клумба - не более. С двух сторон проходит дорого дворового масштаба, с одной - пешеходная зона. 

И в этой клумбе все в пыли (наверное, это называется песок) играют дети в количестве трех человек. В углу сидит опухшая "после вчерашнего" воспиталка.

 

Кто скажет, что это нормальный детский сад?!

 

Народ, сейча по-моему в сад ребенка устроить - вообще не проблема. Зачем этот экстрим с частными детскими садами, да еще с непонятно какими воспитателями, контингентом их посещающим, питанием, санитарией и пр.???

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика