Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему прекращается дружба?


Рекомендованные сообщения

Почему так случается?

Потому что человек эгоистичен по-натуре и старается ухватить то, что считает для себя выгодным.

Если смотреть в корень, то вы будете делать то, что Вам приносит радость. Пока дружба приносит радость, Вы дружите. Как только радость от общения пропадает... "Прости, мне надо к родственникам"...

 

Я не верю людям и друзей у меня нет. Причина проста. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что люди лгут... Казалось бы, человек, которого считал своим другом, начал общение со мной со лжи, сказав, что живёт далеко от Москвы. Потом сказал..., что едет в Москву в командировку и попросил рассказать, что можно посмотреть... Знаете. Я люблю Москву и есть у меня любимые места, про которые я рассказал...

Потом человек сказал, много чего сказал... Его поведение напомнило мне поведение... человека которого я знал очень давно и воспоминания радости не принесли...

Я знаю метод, как определить город в котором живёт человек. Не буду рассказывать, что это за метод...

Этот человек из Москвы и целью знакомства со мной было нахождение другого человека... того, которого я знал давно...

Вы говорите: дружить...

Я не верю людям и дружить с кем-либо не считаю возможным. Ложь... обман... предательство.

Вы, видимо, идеалист, если верите в дружбу и любовь...

Простите, если резковато... Наболело.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Почему так случается?

Потому что человек эгоистичен по-натуре и старается ухватить то, что считает для себя выгодным.

Если смотреть в корень, то вы будете делать то, что Вам приносит радость. Пока дружба приносит радость, Вы дружите. Как только радость от общения пропадает... "Прости, мне надо к родственникам"...

 

Я не верю людям и друзей у меня нет. Причина проста. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что люди лгут... Казалось бы, человек, которого считал своим другом, начал общение со мной со лжи, сказав, что живёт далеко от Москвы. Потом сказал..., что едет в Москву в командировку и попросил рассказать, что можно посмотреть... Знаете. Я люблю Москву и есть у меня любимые места, про которые я рассказал...

Потом человек сказал, много чего сказал... Его поведение напомнило мне поведение... человека которого я знал очень давно и воспоминания радости не принесли...

Я знаю метод, как определить город в котором живёт человек. Не буду рассказывать, что это за метод...

Этот человек из Москвы и целью знакомства со мной было нахождение другого человека... того, которого я знал давно...

Вы говорите: дружить...

Я не верю людям и дружить с кем-либо не считаю возможным. Ложь... обман... предательство.

Вы, видимо, идеалист, если верите в дружбу и любовь...

Простите, если резковато... Наболело.

Эдвард?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

С цветом нового ершика промахнулся? ;)

Аленка Б , чем вызвано Ваше внимание к моей персоне, да еще неуместным для Вас юмором для очень ограниченного круга людей?

Есть конечно предположение-попытка, уличить Вас в зависти к моей богатой фантазии.

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

........попытка, уличить Вас в зависти к моей богатой фантазии.........

 

А по теме что ты думаешь: почему дружба прекращается?

Изменено пользователем tori
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А по теме что ты думаешь: почему дружба прекращается?

Лучшая дружба, это тяжелое душевное сопереживание , которое никому не будет открыто.

Дружба - это нерешенное психологическое, зависимость. обратное чувству любви,если любовь мы принимаем за полное самопожертвование, то делайте выводы. Чем меньше друзей у человека (настоящих) тем больше он самодостаточен, ну если друзья есть, то они такие где ты расписался в своем бессилии!

 

Собственно дружба кончается там, где ты обретаешь то- чего тебе не хватало, и находишь новых, где тебе не хватает!

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Лучшая дружба, это тяжелое душевное сопереживание , которое никому не будет открыто.

Дружба - это нерешенное психологическое, зависимость. обратное чувству любви,если любовь мы принимаем за полное самопожертвование, то делайте выводы. Чем меньше друзей у человека (настоящих) тем больше он самодостаточен, ну если друзья есть, то они такие где ты расписался в своем бессилии!

 

Собственно дружба кончается там, где ты обретаешь то- чего тебе не хватало, и находишь новых, где тебе не хватает!

Не согласна практически со всеми словами!

Не могу судить достоверно, но эти слова на мой взгляд показывают комплекс у автора

Ссылка на сообщение

Не согласна практически со всеми словами!

Не могу судить достоверно, но эти слова на мой взгляд показывают комплекс у автора

Эти слова принимаю только в том случае если мотивируешь, в противном случае как месть за то, что обличил тебя в измене мужу.

Ссылка на сообщение

Соглашусь. Мне тоже думается, что друзьями мы быть перестаем, когда пропадают общие интересы.

Например, школьные друзья. В школе мы были не разлей вода.

Потом институт - не общались, т.к. у каждой появились свои компании. Потом, когда спустя лет 8 после школы нашлись через "одноклассников" понимаешь, что говорить с этими людьми тебе не о чем. Более того, у вас разные интересы в жизни, и тебе их не понять.

Опять же институт, дети и пр. факторы, которые оказались "разбивающими" дружбу.

О людях нужно судить по поступкам...

 

ДРУЗЬЯ..ДРУЖБА..либо есть..либо нет совсем..Есть еще много случайных людей..которым что-то от тебя нужно...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика