Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему прекращается дружба?


Рекомендованные сообщения

Аленка Б, хорошую тему создала!!!!:ay:

я отвечу только исходя из своего жизненного опыта:

Когда сближаешься с кем-то..... открываешь все секреты этому другу....

проходишь с ним много жизненных перепетий.....вместе решаете проблемы....

а потом...

а потом - я не хочу вспоминать все эти проблемы, я не хочу обсуждать какие-то

негативные жизненные ситуации - хочу оставить это в прошлом....

и ты можешь даже и не поднимать вместе с этим другом в разговоре какие-то темы,

но даже уже глядя на него - вспоминаешь те моменты, которые не хочешь вспоминать......

и поговорка, что трудности сближают - не ко мне.....

я наоборот не хочу, чтобы мне кто-то напоминал о каких-то неприятных периодах моей жизни -

проще вычернуть человека из жизни... из своей памяти....

да, человек мне помог и я обязательно помогу ему в ответ....я помню всегда то добро, то сделали мне,

но так как он напоминает мне о каком-то негативном моменте моей жизни -

я ПОДСОЗНАТЕЛЬНО уже хочу вычеркнуть этот момент вместе с этим человеком из своей жизни....

уф..... немного сумбурно написала, ну уж как смогла..... зато честно......

т.е. те друзья, котрые меня не напрягают - идут со мной по жизни...........

Прямо не соглашусь. )) То, что ты с кем-то что-то обсуждал, наоборот мне кажется скрепляет эту дружбу. )

И в принципе, то, что вы с этим человеком уже что-то обсуждали, и человек помог хотя-бы морально, говорит о том, что можно не одну ещё проблему с этим человеком обсудить. :)

 

Я очень часто замечал такой момент - знакомишься с кем-то в инете.. Долго общаешься, всё интересно, чёт каждый день обсуждаете, и т.п. А потом один раз, в реале на полчаса пересекаетесь, и всё. Как обрубает. Как будто это было самоцелью. )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Я очень часто замечал такой момент - знакомишься с кем-то в инете.. Долго общаешься, всё интересно, чёт каждый день обсуждаете, и т.п. А потом один раз, в реале на полчаса пересекаетесь, и всё. Как обрубает. Как будто это было самоцелью. )

Ну это вообще известная тема...В реале открыться полностью для многих гораздо сложнее, чем в инете. Правда, я до сих пор не знаю - почему :(

Ссылка на сообщение

Я очень часто замечал такой момент - знакомишься с кем-то в инете.. Долго общаешься, всё интересно, чёт каждый день обсуждаете, и т.п. А потом один раз, в реале на полчаса пересекаетесь, и всё. Как обрубает. Как будто это было самоцелью. )

это побочка от длительного виртуального общения. В реале кажется что все уже обсудили в инете и говорить неочем.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Аленка Б, мне так нравится твоя тема......

вот только мне недавно поставили новый браузер - я с него плюсануть не могу.....

вот, смотри- плюсиков у меня теперь нееееееет, а есть только минус:ak:...

а поставить так хочууууууууууууууууууууу..........

 

интересно, а почему мой комп не показывает плюсик????

 

post-13944-0-97699100-1311004980_thumb.jpg

Изменено пользователем tori
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

не надо думать, что это грустно - грустно, это когда друзья ссорятся, кто-то кого-то предает или не приходит на выручку в трудную минуту

Это не просто грустно. Это просто ПИПЕЦ. По крайней мере, для меня.

 

Аленка Б, мне так нравится твоя тема......

вот только мне недавно поставили новый браузер - я с него плюсануть не могу.....

вот, смотри- плюсиков у меня теперь нееееееет, а есть только минус:ak:...

а поставить так хочууууууууууууууууууууу..........

 

post-13944-0-97699100-1311004980_thumb.jpg

Зато ты умеешь подчеркивать ;):):):)

А я так не умею :(

Ссылка на сообщение

это побочка от длительного виртуального общения. В реале кажется что все уже обсудили в инете и говорить неочем.

Не внимательно читаете. :) В инете долго общались. И если в реале не встречаться, то и дальше можно спокойно долго общаться. ) Но стоит один раз встретиться, и всё. Не интересен больше человек. )

 

Ну это вообще известная тема...В реале открыться полностью для многих гораздо сложнее, чем в инете. Правда, я до сих пор не знаю - почему :(

Да не. Это как раз не проблема. :) И не объясняет, почему потом не интересно общаться. :)

Изменено пользователем Zyto1980
Ссылка на сообщение

Не внимательно читаете. :) В инете долго общались. И если в реале не встречаться, то и дальше можно спокойно долго общаться. ) Но стоит один раз встретиться, и всё. Не интересен больше человек. )

 

 

Слушай, я это не понимаю.......

вот посмотри сам: ведь вы же могли находить общие темы для обсуждения в инете,

что мешает делать то же самое в реале?

Изменено пользователем tori
Ссылка на сообщение

 

 

Да не. Это как раз не проблема. :) И не объясняет, почему потом не интересно общаться. :)

Мне кажется, когда общение идет в инете, то представляешь себе какого-то "идеального собеседника". В том плане, что выдерживаются паузы (каждый может сказать и выслушать), есть время для "продумывания" реакции(пока пишешь иногда по ходу текст преобразуешь), если пора уходить - просто уходишь и не чувствуешь неловкости, как при личной встрече...В любой момент потом можешь продолжить тему, если не вовремя "пора", как в любой момент можешь и написать что-то человеку, даже если 3 часа ночи. При этом знаешь, что ответ обязательно будет. Создается впечатление 100% понимания тебя. В реале так не бывает.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Мне кажется, когда общение идет в инете, то представляешь себе какого-то "идеального собеседника". В том плане, что выдерживаются паузы (каждый может сказать и выслушать), есть время для "продумывания" реакции(пока пишешь иногда по ходу текст преобразуешь), если пора уходить - просто уходишь и не чувствуешь неловкости, как при личной встрече...В любой момент потом можешь продолжить тему, если не вовремя "пора", как в любой момент можешь и написать что-то человеку, даже если 3 часа ночи. При этом знаешь, что ответ обязательно будет. Создается впечатление 100% понимания тебя. В реале так не бывает.

 

хорошо сказала!!!

 

Мне кажется, что теряется важная ценность, на мой взгляд:

люди просто разучиваются общаться в реальной жизни.....

Изменено пользователем tori
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика