Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему прекращается дружба?


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, когда общение идет в инете, то представляешь себе какого-то "идеального собеседника". В том плане, что выдерживаются паузы (каждый может сказать и выслушать), есть время для "продумывания" реакции(пока пишешь иногда по ходу текст преобразуешь), если пора уходить - просто уходишь и не чувствуешь неловкости, как при личной встрече...В любой момент потом можешь продолжить тему, если не вовремя "пора", как в любой момент можешь и написать что-то человеку, даже если 3 часа ночи. При этом знаешь, что ответ обязательно будет. Создается впечатление 100% понимания тебя. В реале так не бывает.

По секрету вам скажу.. )) Для друзей я и в 3 часа ночи в полной доступности. И по телефону и лично, если вдруг нужно. В инете так можно со всеми, вроде как.. НИ создаётся иллюзия того, что вокруг друзья решительно все?

Кстати, в инете мне тоже неудобно, если мне нужно уйти, а человеку нужно что-то со мной обсудить.

Слушай, я это не понимаю.......

вот посмотри сам: ведь вы же могли находить общие темы для обсуждения в инете,

что мешает делать то же самое в реале?

РРРррр.. Да читайте же, что я пишу. :)

После встречи в реале, не хочется больше общаться в инете. И в реале чаще всего тоже.

 

хорошо сказала!!!

 

Мне кажется, что теряется важная ценность, на мой взгляд:

люди просто разучиваются общаться в реальной жизни.....

Ну вы же не разучились? Ходите по улицам, спрашиваете время, говорите с продавцами, водилами, просто с реальными друзьями..

Ссылка на сообщение

По секрету вам скажу.. )) Для друзей я и в 3 часа ночи в полной доступности. И по телефону и лично, если вдруг нужно. В инете так можно со всеми, вроде как.. НИ создаётся иллюзия того, что вокруг друзья решительно все?

 

Я говорю не о том, что Вы доступны в 3 часа ночи, а о том, что даже зная об этом, друзья не станут Вас тревожить в такое время :) А написать можно...

Создается ли иногда иллюзия, что в инете все друзья? К сожалению, зачастую - да(я не беру в расчет откровенных психопатов, неврастеников ,хамов и тех, кто своими неоднократными неадекватными высказываниями навел меня на мысль о его злобности и глупости одновременно в одном лице).

Изменено пользователем Алёнка Б
Ссылка на сообщение

Я говорю не о том, что Вы доступны в 3 часа ночи, а о том, что даже зная об этом, друзья не станут Вас тревожить в такое время :) А написать можно...

Ну как написать можно.. ))) Есть я в аське, можно. Нету - бесполезно. :)

А друзья не станут. Если им просто скучно. А если какая-то проблема, то почему бы и нет?

Создается ли иногда иллюзия, что в инете все друзья? К сожалению, зачастую - да(я не беру в расчет откровенных психопатов, неврастеников ,хамов и тех, кто своими неоднократными неадекватными высказываниями навел меня на мысль о его злобности и глупости одновременно в одном лице).

Знаете.. А они такие интересные на самом деле.. :)

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

Знаете.. А они такие интересные на самом деле.. :)

К счастью или к сожалению - нет. Предпочитаю не общаться с такими в целях экономии собственного времени. Ибо , раз уж трачу время, страдая иногда муками совести перед семьей и руководством, - лучше реализую свою потребность в общении с интересными мне людьми. :)

Ну жалко мне мое время на неадекват...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну как написать можно.. ))) Есть я в аське, можно. Нету - бесполезно. :)

А друзья не станут. Если им просто скучно. А если какая-то проблема, то почему бы и нет?

 

Аську Вы увидите утром и ответите ;)

Даже если проблемы уже нет - все равно тема для разговора.

 

Зито, друг, у меня проблема, выручай! :ak:

С цветом нового ершика промахнулся? ;)

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

для общения нужны общие интересы, так получается, что со временем интересы расходятся плюс занятость, вот встречи и становятся все реже и реже. Но ведь хорошие воспоминания не исчезают и душевная близость не пропадает, надо просто об этом не забывать.

это жизнь, она меняется и меняемся мы. а наши друзья допустим не меняются или меняются в другом направлении

например, те, кто выходил замуж всегда выпадали из нашей девчачьей компании, не сразу, но все же

Соглашусь. Мне тоже думается, что друзьями мы быть перестаем, когда пропадают общие интересы.

Например, школьные друзья. В школе мы были не разлей вода.

Потом институт - не общались, т.к. у каждой появились свои компании. Потом, когда спустя лет 8 после школы нашлись через "одноклассников" понимаешь, что говорить с этими людьми тебе не о чем. Более того, у вас разные интересы в жизни, и тебе их не понять.

Опять же институт, дети и пр. факторы, которые оказались "разбивающими" дружбу.

 

И снова соглашусь с Lady-dance:

 

 

не надо думать, что это грустно - грустно, это когда друзья ссорятся, кто-то кого-то предает или не приходит на выручку в трудную минуту

печально(((

Ссылка на сообщение

Соглашусь. Мне тоже думается, что друзьями мы быть перестаем, когда пропадают общие интересы.

Где то я уже это писал... плагиат! :)

Ссылка на сообщение

Соглашусь. Мне тоже думается, что друзьями мы быть перестаем, когда пропадают общие интересы.

Например, школьные друзья. В школе мы были не разлей вода.

Потом институт - не общались, т.к. у каждой появились свои компании. Потом, когда спустя лет 8 после школы нашлись через "одноклассников" понимаешь, что говорить с этими людьми тебе не о чем. Более того, у вас разные интересы в жизни, и тебе их не понять.

Опять же институт, дети и пр. факторы, которые оказались "разбивающими" дружбу.

А я не совсем соглашусь.

У меня есть лучшая подруга. Дружим со второго класса. С тех пор, как она переехала с семьёй в наш город. Продолжали дружить и когда они переехали из Бабушкино на Полежаевскую. Я даже постаралась в 80-м вытащить её с нашим классом в Поти. Потом мы переехали в Строгино. Потом она дважды выходила замуж, родила двоих детей. Когда вышла замуж второй рази когда рожала первого ребёнка, временно нас жизнь разлучила. А потом мы снова нашлись и вторую дочку она уже рожала когда мы дружили. Я стала крестной её сына. Сама я была не замужем. Интересы вроде бы у нас разные, институты разные заканчивали. Хотя поступали вроде как в один, она даже меня подбила на МАИ, но сама провалилась на вступительных - закрутила её любовь и первый брак... Сейчас тоже дружим. Хотя её дети давно выросли, а мой сын маленький. Правда видимся не так часто, как хотелось бы. Но мы знаем, что придём на помощь друг другу в трудную минуту (ТТТ).

Но согласна с автором темы, что терять таких друзей очень больно. Я тоже всегда начинаю "копаться" в себе и это мучает...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика