Перейти к публикации
Форум района Строгино

Весеннее похудение!


Lady-dance

Рекомендованные сообщения

Арин, мне до всего человечества фиолетово как-то. Для себя вот задумалась, что и как я ем и пью и меня не слишком заботит как это обзывается ЗОЖ или нет...)

Про «саму себя» здесь некая философия у меня имеется. Ведь приходим в этот мир и уходим из него каждый из нас сам. Это не означает, что в одиночестве. «Карьера-дом-семья-дети-родители-друзья-работа» все это наполняет нашу жизнь смыслом, но это не сама жизнь. Лишившись даже всего этого мы не умрем. Поэтому и вниманием и заботой саму себя не стоит обходить даже ради великих идей или целей это слишком большая жертва, кмк.)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сокращение продовольствия в мире где  миллиарды тонн его ежемесячно топят в океане и гниет на свалках?)

Миф банально созданный для оправдания корпорациями возможности  грести бабло.Не более того.

 

Пока  ресурса хватает - все ок.

 

Большая часть человечества более тысячи лет  имела доступ к мясу и прочим ништякам, лишь от случая к случаю, и при сем чет не вымерло.

А то, что ныне человечество  именно в "развитых странах" жрет мясных продуктов больше чем необходимо  тоже не секрет.Но .. раз всех все устраивает и проще  вместо изменения основ, устраивать шоу в виде или акций "в африке дети с голоду умирают довайте соберем гуманитарку - приходите на мой концерт!" или  "коровам тоже больно!" то   и не о чем тут говорить.

"Развитые" страны держатся за свою возможность жрать в три горла и играть в мессий  периодически вздыхая о "тяжкой судьбе " развивающихся.И им есно не приятно даже задуматься, а сами эти страны то - не есть ли причина голода в той же Африке?Неее зачем , плохие мысли плохо влияют на пищеварение, а в магазинах стока вкусняшек.)

 

Про ЗОЖ -  он был всегда.Его не придумали и не ввели внезапно.

 

 

Мамины родители до самой старости делали  три вещи 1)зарядку  по 40 минут, КАЖДОЕ утро. 2)обливания и закалки  с детства  3) бег или лыжные прогулки, стабильно , а не от случая к случаю.  (И это при том, что вообще-то физ нагрузок у них и по работе  и с огородом очень много было и  не "офисный плактон" )

 

 

Спасибо за то, что высказали Ваше мнение.-) Оно очень интересно. Надеюсь, если я возражу, Вы не примете это на свой личный счет? Чисто академический спор, не более.

 

Давайте сопоставим первую часть вашего поста со второй. Продовольствия навалом, его топят, но то, что голодают целые страны Вы таки не отрицаете. У нас тоже санкционные продукты демонстративно давили тракторами. И что? Многие в это поверили?? И давили их при явной нехватке продовольствия. Топят-давят под телекамеры сотню-другую тонн, не хватает уже гораздо больше. И этот дисбаланс (нехватку) сократить не удается. Прогнозы научных центров крайне неутешительны. Народонаселение растет быстрее, чем производство продовольствия. Способы решения проблемы разнообразны, но обсуждать их сейчас будет утомительно для всех.

 

ЗОЖ. Конечно, он был всегда.  Ненавистная деФачкам физкультура в школе, нормы ГТО, лыжные забеги всем миром. Но мы сейчас говорим не о здоровых привычках, выработанных с детства, а о массовой индустрии, получившей название ЗОЖ и имеющей крайне опосредованное отношение к самому здоровью. Кто установил все эти нормы индексы и т.д.?? Кто навязывает мысль, что тело без кубиков какбэ второй сорт? Сколько фабрик-заводов обслуживает этот слоган? Что ЗОЖ не безусловно полезен пишут только когда происходит что-то чрезвычайное, типа внезапной кончины иконы ЗОЖ.

 

Моя мама никогда не делала зарядку по утрам, никогда не обливалась водой, на лыжи вставала только когда призывали. Жива и почти (тьфу-тьфу) здорова. Правда в 84 года случился инфаркт. Одна её знакомая отмечала свой 91 ДыРы в пабе. Прикиньте, в ПАБЕ!!! (ржу) И вокруг нее 90-летних довольно много. Дай им, Господи, долгих лет жизни в своем уму.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Т.е. оказывается.. Надо просто записаться на фитнесс, жрать добавки.. И все? Сразу стройный и красивый? Несмотря на годы алкоголя и свинных сосисок? Удивительно...

Ссылка на сообщение

Арин, мне до всего человечества фиолетово как-то. Для себя вот задумалась, что и как я ем и пью и меня не слишком заботит как это обзывается ЗОЖ или нет...)

 

Очень здравая позиция. Поддерживаю!!!-)) Чувствуешь, что что-то нужно менять - меняй, но только потому что ты сама этого хочешь.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Давайте сопоставим первую часть вашего поста со второй. Продовольствия навалом, его топят, но то, что голодают целые страны Вы таки не отрицаете. У нас тоже санкционные продукты демонстративно давили тракторами. И что? Многие в это поверили?? И давили их при явной нехватке продовольствия. Топят-давят под телекамеры сотню-другую тонн, не хватает уже гораздо больше. И этот дисбаланс (нехватку) сократить не удается. Прогнозы научных центров крайне неутешительны. Народонаселение растет быстрее, чем производство продовольствия. Способы решения проблемы разнообразны, но обсуждать их сейчас будет утомительно для всех.

 

ЗОЖ. Конечно, он был всегда.  Ненавистная деФачкам физкультура в школе, нормы ГТО, лыжные забеги всем миром. Но мы сейчас говорим не о здоровых привычках, выработанных с детства, а о массовой индустрии, получившей название ЗОЖ и имеющей крайне опосредованное отношение к самому здоровью. Кто установил все эти нормы индексы и т.д.?? Кто навязывает мысль, что тело без кубиков какбэ второй сорт? Сколько фабрик-заводов обслуживает этот слоган? Что ЗОЖ не безусловно полезен пишут только когда происходит что-то чрезвычайное, типа внезапной кончины иконы ЗОЖ.

 

Моя мама никогда не делала зарядку по утрам, никогда не обливалась водой, на лыжи вставала только когда призывали. Жива и почти (тьфу-тьфу) здорова. Правда в 84 года случился инфаркт. Одна её знакомая отмечала свой 91 ДыРы в пабе. Прикиньте, в ПАБЕ!!! (ржу) И вокруг нее 90-летних довольно много. Дай им, Господи, долгих лет жизни в своем уму.

1)Про нехватку - не надо просто мешать.)

Нехватка есть в развивающихся и низкоразвитых, но вызвана она.... НЕ НА ЧТО  купить еду. Продукты есть, они не по карману людям.

Про санкционку -эм и когда у нас и каких там продуктов нехватало которые давили?Хамон польские яблочки или томаты ес?)) Магазины  в продуктах, 20-30% их потом выкидывают ибо не продается. НО..

У нас нет продуктов?))

РФ уже два года мировой лидер по прому зерна .Даже сухой расчет показывает, что мирового прома  его хватит  чтоб 12!! миллиардов ежедневно получали по  батону хлеба.

Так в чем проблема?)Аааа ну дааа намже нужен хамон, пармезан, вино из  прованса и  красная икра.)

А проблема в том, что   не продуктов мало, а  бабла во многих местах  тупо нет  у людей достаточно чтоб разнообразно питаться , а в случае  Индии Китая глубинки и тем более ю. Америки и континентальной Африки -  там тупо искусственно созданый голод  горе "колонизаторами". Заметьте -  уже 21 век, но большая часть африки все еще  фактически колонии  западных стран. За гроши добывающие те же алмазы "на белого господина". А потом белые господа на приемах  ахают о "голоде в африке".)Лицемерно самим его устроить, а потом играться в слова.

 

Чего из необходимых!  продуктов ныне!  нехватка в РФ? Ну помимо эстетики попавшей подэмбарго? Пруф можно? :)

Полные маги выкидывающие постоянно  продукты и бац - ГОЛОД!)

Не смешно.

 

2)ЗОЖ в том смысле как вы описали и критиковали тут - это бизнес.Опять же как и с продовольствием, просто бизнес. Добавки, вкусняшки от коих не толстеют,  спорт инвентарь и прочее прочее, прочее, все это  приносит огромные деньги.Но чтоб  это активно скупали, надо же еще доказать человеку, что даже имея хорошее тело, но без кубиков и "попы ореха" он  должен пойти и купить или заплатить.)

Партнер по разработке по 5 лет отбарабанил в паре наших спорт магов  кои ретейлы  зарубежные. Ничего нового. Фактически как со всеми товарами. Реклама - пиар в соцсетях - тело бежит покупает очередную ненужную херню  через месяц коя становится  вешалкой. или пылится в углу. Либо  с теми же залами - тоже попиарят и? ну приходят позанимаются в лучшем случае три месяца (и то часто потому. что банально бабло жалко или "ну ведь по крутой акции дали! халява!)   и потом все как раньше бросают. Пока не появится еще какое-то  пиар чудо или система тренировок или  развития и т.д.

ЗОЖ это же в факте не  курсы временные,это система по которой надо жить. Система твоего организма, под него  построенная.

 

Про стариков - они совсем в другие годы свои "лучшие годы" жили  и не успели сильно ушатать свое здоровье тогда , в отличии от нашего и следующего поколеньеца.)Впрочем судя по отцовской статистике ветеранов разведки и спецназа, дохнут как мухи, в  55-60лет и уже тьма патологий, а дальше и особо вариантов нет.Так что раньше началось.

 

З.Ы.А если утрировать. нуу.. Дед  по отцовской линии - до 89 дожил, при том что беламорину по пачке в день дымил с..  9 лет.))Но чет мне как-то не хочется его и самому в пример брать и другим советовать.)

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

О кстати про жучков, паучков и гусениц.))
В Китае  предлагали не раз.Жрут их как мы семки\попкорн\орешки ,даже продают многие виды в похожие кульки, особо в деревнях и туристических местах.
К "нечего жрать" ни гусеницы ни таракашки жаренные отношения там не имеют.В самом деле кулек 200 грамм жаренных  таракашек  за  почти 4.5 бакса  или хорошая лапша с мясом  и овощами 650 г- что выберете?) Цена та же,но второе намного питательней и есно вкуснее (ну как минимум с моей т.з. знакомые киты со мной не согласились в отношении вкуса.)

Ссылка на сообщение

О кстати про жучков, паучков и гусениц.))

В Китае  предлагали не раз.Жрут их как мы семки\попкорн\орешки ,даже продают многие виды в похожие кульки, особо в деревнях и туристических местах.

К "нечего жрать" ни гусеницы ни таракашки жаренные отношения там не имеют.В самом деле кулек 200 грамм жаренных  таракашек  за  почти 4.5 бакса  или хорошая лапша с мясом  и овощами 650 г- что выберете?) Цена та же,но второе намного питательней и есно вкуснее (ну как минимум с моей т.з. знакомые киты со мной не согласились в отношении вкуса.)

 

Во мне еще теплится надежда, что мне удастся счастливо дожить оставшиеся года без ЗОЖ, жареных тараканов и ламинарии.

Ссылка на сообщение

Т.е. оказывается.. Надо просто записаться на фитнесс, жрать добавки.. И все? Сразу стройный и красивый? Несмотря на годы алкоголя и свинных сосисок? Удивительно...

Сань, это уже напоминает анекдоты про веганов)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика