Furius Baco 12 196 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 Эта усатая скотина продолжает глумиться, проявляя фантастическую тупость и мерзотность. Грызлов предложил России национальную идею из трех слов Спикер Госдумы РФ и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов предложил стране свою формулировку национальной идеи: "Первые во всем". "Для нас, россиян, есть национальная идея - везде и во всем быть первыми. Стремиться к лидерству - это черта, присущая россиянам", - сказал Грызлов в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, передает "Интерфакс". Напомним, ранее на этой неделе Грызлов уже удивил СМИ своими высказываниями о национальных чертах русских. Как сообщалось, на встрече с президентом Дмитрием Медведевым в понедельник, где обсуждалась проблема национализма, Грызлов столь неосторожно высказался о представителях нерусских национальностей, что комментаторы углядели за этими высказываниями едва ли не разжигание межнациональной розни. Представителю президиума Генсовета партии власти пришлось объясняться с журналистами. Кривотолки вызвало такое высказывание Грызлова: "Когда формировалась Российская империя, она создавалась за счет территорий, которые просили о помощи. Российская империя была толерантна по отношению к этим территориям. Я посмотрел высказывания классиков - они говорят о сердце. Мы хотим жить в дружбе друг с другом, и это не присуще другим национальностям" (цитата по "Московскому комсомольцу"). Замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов, являющийся также начальником думского Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, пояснил во вторник: Грызлов имел в виду, что восприимчивость русских к другим культурам создала возможности для интеграции проживающих в РФ народов и что "культурная традиция, которая существует и характерна для русского народа, состоит в восприятии культур народов, населяющих российскую территорию". И именно эти обстоятельства, по словам Шувалова, обусловили то, "что сейчас фактически территория РФ объединена единой культурой, русским языком, и по сути люди, живущие на территории России, представляют из себя как бы цивилизационную основу для дальнейшего совместного проживания". "То есть, появилась цивилизационная основа совместного проживания, взаимного влияния культур и людей разных национальностей, она поддерживает возможность для того, чтобы они жили в одной стране", - добавил он. Как сообщалось, в понедельник президент Медведев провел расширенную встречу с руководством обеих палат парламента, вице-спикерами, руководителями фракций, председателями некоторых комитетов и их замами - всего к главе государства в Горки приехали около 30 человек. Медведев поручил им включиться в решение межнациональных проблем в России. Он дал резкую характеристику националистам и заявил, что гражданский мир - главное условие любых демократических преобразований. "Нужно развивать лучшие черты национального характера: терпимость, отзывчивость, умение уживаться с соседями", - заявил глава государства. http://newsru.com/russia/19jan2011/first.html ============================================= То, что Россия одна из самых отсталых в технологическом плане стран уже никого не удивляет - тут мы первые. Наверное, самая пьющая и курящая - тут мы тоже первые. Коррупция - мы в лидерах. Преступность, смертность в ДТП... И самое интересное мы уже никогда не выйдем на один уровень по технологиям с США или Японией. А этот усатый черт такие лозунги выдвигает... 1 1 Ссылка на сообщение
Директор Планеты 40 309 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 (изменено) О господи.... Он с Мироновым соревнование что ли на этой неделе открыли "Кто смачнее обосрётся"? Тот про гражданский национализм, этот про национальную идею.... И это первые лица в стране, руководители крупнейших партий... Какой позор! Не студентам стипендии отменять надо. А этим уродам платить только когда что-нибудь сделают. Если нет - хлеб и вода. Ужас. Или настолько на людей плевать, что можно что хочешь нести, зная, что последствий не будет. Вот в этом мы точно первые. Безоговорочно. Ну может после Ливии и Афганистана с Сомали. Да и то не факт. Уживчивость и добрососедство.... Жуть... Нет. Медвежуть и медвежопа.. Во как! Изменено 19 января 2011 пользователем Директор Планеты 2 Ссылка на сообщение
Маська 15 897 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 Вот были бы мы первыми по соблюдению прав граждан! А то по-моему первые и причём самые самые в коррумпированности и издевательствах над гражданами ((( 3 Ссылка на сообщение
activist_msk 1 175 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 (изменено) Набрав в Google ключевые слова: " Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает: 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения 1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей 1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака 1 место в мире по числу детей, брошенных родителями 1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы 1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики 1 место в мире по объемам торговли людьми 1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности 1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства) 1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя 1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции 1 место в мире по темпам роста табакокурения 1 место в мире по числу курящих детей 1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных 1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня) 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами 1 место в мире по количеству ДТП 1 место в мире по импорту китайских автомобилей 1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии 1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов 1 место в мире по разведанным запасам серебра via http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm & http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru Изменено 19 января 2011 пользователем activist_msk 8 Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 (изменено) Эта усатая скотина продолжает глумиться, проявляя фантастическую тупость и мерзотность. Грызлов предложил России национальную идею из трех слов Спикер Госдумы РФ и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов предложил стране свою формулировку национальной идеи: "Первые во всем". "Для нас, россиян, есть национальная идея - везде и во всем быть первыми. Стремиться к лидерству - это черта, присущая россиянам", - сказал Грызлов в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, передает "Интерфакс". Это он про депутатов, что на "Майбахах" катаются? Изменено 19 января 2011 пользователем Olg 3 Ссылка на сообщение
Директор Планеты 40 309 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 aktivist_msk, как я понимаю, это то, что выдаётся только сразу же... Нда... Ссылка на сообщение
Директор Планеты 40 309 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 И по борьбе с оргпреступностью мы тоже на первом месте... Я вот не знаю.... Какой смайлик ставить... или В Москве задержан глава бюро по координации борьбы с оргпреступностью в СНГ Генерал-лейтенант милиции Александр Боков задержан по подозрению в хищении 46 миллионов долларов. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По данным источников информационных агентств, Бокова также подозревают в вымогательстве и рейдерских захватах коммерческих предприятий. Сообщается, что кроме генерала задержаны также три участника преступной группы. Другие подробности пока не приводятся http://www.1tv.ru/news/social/169199 Ссылка на сообщение
activist_msk 1 175 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 (изменено) aktivist_msk, как я понимаю, это то, что выдаётся только сразу же... Нда... Источник старый http://www.rf-agency.../reiting_ru.htm с корнями http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru который уже давно растирожирован. Копировл с телефона, поэтому так криво получилось, подправил. В принципе национальная идея трёх слов уже не нова... Сюда же http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=38101&view=findpost&p=424806 и http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=38101&view=findpost&p=424954 Изменено 19 января 2011 пользователем activist_msk Ссылка на сообщение
Львёнок 7 286 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 (изменено) идею из трех слов букв (цитата скорректирована) Изменено 19 января 2011 пользователем Львёнок 2 Ссылка на сообщение
Львёнок 7 286 Опубликовано: 19 января 2011 Рассказать Опубликовано: 19 января 2011 Пока в рашке нет хотя бы двух туалетов для инвалидов, о чём вообще можно говорить? Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас