Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто в каком роддоме рожал?


luda1113

Рекомендованные сообщения

Рожала 2 раза и только по контракту. Первый раз в 15-м, второй в г. Одинцово. Могу сказать только то, что в 15 мне не понравилось вообще. Хамят, специалисты вообще никакие. Если бы не муж, который присутствовал на родах, я не знаю, чтобы со мной и было.

в Одинцово - ничего плохого сказать не могу, т.к. была в платной палате. Знаю только то, что там очень хорошая заведующая, которая не дает вести себя по-раздолбайски врачам.

Ссылка на сообщение

А про 1й роддом плохо пишут только те, кто рожал там 3 года назад.

рожала 4 года назад в 1 р.д. все хорошо было. и 3 месяца назад, показалось что стало еще лучше. теперь есть консультационное отделение с ктг и узи, можно заранее приехать к ним и если есть проблемы они дополнительно обследуют, дадут рекомендации когда на роды поступать.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

рожала 4 года назад в 1 р.д. все хорошо было. и 3 месяца назад, показалось что стало еще лучше. теперь есть консультационное отделение с ктг и узи, можно заранее приехать к ним и если есть проблемы они дополнительно обследуют, дадут рекомендации когда на роды поступать.

ну я писала о тех, кто ещё раньше рожал, при старом заведующем/заведующей :)

там говорят не очень хорошо было

а я сама в 1-й по рекомендациям уже рожавших пошла

вернее сначала почитала информацию о нём в интернете, потом мы с мужем съездили на консультацию поговорили с заведующим и...

в общем я очень довольна роддомом, персоналом, ВСЕМ! :)

если Бог даст ещё раз испытать радость материнства, буду стараться попасть в этот роддом опять

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Рожала в 26-м 4 раза, врачи там хорошие, внимательные. В патологии - Валерий Валерьевич, Овешникова, Жанна (отчество, к сожалению, забыла, но она там одна). В послеродовом - Борисова Маргарита Яковлевна. Ей я обязана сохранением четвертого ребенка (по медицинским показаниям врачи ЖК настаивали на аборте). В смысле бытовых условий все скромно, но я ведь не на курорт приехала ;) , а по делу . Денег не платила, были подарки при выписке, на уровне дорогого вина, хороших конфет

Изменено пользователем Nadine
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months спустя...

По направлению от жк рожала при филатовской 15ГКБ (там есть кардиология), что на вешняковской, так как 67 на салям адиля закрыли на капремонт. На тот момент в приемной принимали исключ по направлению с диагнозом, с которым не рекоменд рожать в обычных роддомах или уже у кого начинались роды. При мне приехала девушка, которая уже второй раз приезжала с попыткой лечь в роддом, но ей опять отказали, так как не было раскрытия. Она опять намеревалась туда приехать через пару дней.

Я сразу попала в поталогию, откуда отправляют либо вниз в родовую, либо в операционную на плановое кесарево. Там после ремонта были двухкомнатные палаты, в каждой по два места и 1 санузел и 1душевая на 4 человека. В холле перед столовой стояли Холодильники, которые ежедневно проверялись на наличие запрещенных для рожениц продуктов.

Каждый день проводили плановые осмотры и время от времени были осмотры лечащего врача и заведуещей.

Рядом в таких же палатах лежали девушки по контракту, к ним так же был прикреплен врач. Была дама, которая приехала на второе плановое кесарево к конкретному врачу (первое кесарево было при 67 ГКБ, и всвязи с ремонтом данный врач временно рабатала в15), она тоже лежала бесплатно, только по договоренности с врачом.

После родов, расклад был такой: после кесарева палаты были опять же двухкомнатные по 2 чел в каждой, малышей приносили к вечеру на второй день, после уже можно было их забирать с 10 утра и до 22, либо брать только на кормление. Мамочки, кто сам рожал, находились в одноместных палатах уже с малышом. На платной основе мамочки могли принимать к себе гостей уже после родов, это было единст отличие платной основы от бесплатной.

Ссылка на сообщение

Я рожала в роддоме при гкб №72. Если буду еще рожать и жить в Строгино, то обязательно опять выберу этот роддом. Рожала по контракту, но выбирала по общим отзывам. Еще при заключении контракта мы очень хорошо разговорились с женщиной, которая работает у них в коммерческом отделе. И она сказала, что у них руководитель больницы собрал такой замечательный коллектив, что совершенно не важно за деньги рожаешь или бесплатно. В любом случае отношение будет хорошее. Мне кажется, она была права. Я много слышала разговоров родивших уже женщин в отделении, большинство рожали бесплатно и тем нее менее остались довольны отношением к себе во время родов.

Еще запомнился стенд в середине отделения, где было обращение главврача к пациентам. Там он напоминал, что все услуги у нас по закону бесплатные и если кто-то из персонала какими-то способами пытался получить плату за что-то, главврач сразу предлагал обращаться к нему лично, а вниз был указан телефон. Мне показалось, что это очень показательно.

Ну а я как рожавшая по контракту вообще чувствовала себя прекрасно.

Роды прошли у меня очень быстро и врач и акушерка и остальной персонал были очень добры и любезны.

Я ни капли не пожалела о потраченных на контракт деньгах. У меня была отличная палата на 1 человека, тулет и душ были на 2 палаты. Я родила в пятницу вечером и у меня было много вопросов, что делать с ребенком. Дежурная медсестра подходила ко мне за ночь не меньше 6 раз, а может и больше. Во все последующие дни все медсестры и весь другой персонал был настолько доброжелательным, обходительным и приветливым, что мне даже сложно было такое представить. После родов меня наблюдала заведующая платным отделением и я была ей очень довольна. Настолько внимательного к себе отношения после многих негативных отзывов о родах вообще и о наших больницах я не ожидала. А выписавшись мы просто подарили врачу, с которой рожала и которая вела меня после родов по шикарному букету и бутылке. Кроме суммы по контракты никто ни взглядом, ни тем более словом не намекал, что нужно еще что-то кому-то заплатить.

Ссылка на сообщение

рожала в 25-м бесплатно по родовому сертификату. Осталась очень довольна и коллективом врачей, и условиями, и тем, что ГВ помогали наладить и не спешили крошек накормить смесью.

если Бог даст, со вторым тоже туда поедем :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика