Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто в каком роддоме рожал?


luda1113

Рекомендованные сообщения

В ЧЕМ ПРИЧИНА РЕЗКОГО РОСТА ПОЯВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ С ДЦП и детей с другими нарушениями в развитии центральной нервной системы?: (если мне кто объяснит как вставлять скрытый текст - помещю полностью статью)

Cтавшие привычными, но потенциально опасные для ребёнка, акушерские вмешательства в ход естественных родов:

Прокалывают плодный пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери (так как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути). Схожие последствия у эпизотомии.

Ускоряют (или искусственно вызывают) лекарствами или другими методами роды, до того как ребёнок приготовился к прохождению родового канала: голова ребёнка ТРАВМИРУЕТСЯ о родовые пути.

Стимулируют схватки - получают не только ТРАВМУ, но и ГИПОКСИЮ - нехватку кислорода и питания для ребёнка (прежде всего для его головного мозга), так как во время схватки замедляется и прекращается кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий матки. Схватки стимулированные, то есть чрезмерные по силе и продолжительности, нарушают гармонию взаимодействия в родах матери и ребёнка. Окситоцин и другие утеротонические препараты вызывают спазм (сужение) сосудов матки и без схваток (см. ниже).

 

7paca срок нормальной физиологической беременности составляет 38-42 недели. Предупредите чтобы жена подписывала отказные... как бы её не пугали. Вообще пусть лучше домой идёт.

 

Отвечу вот этой ссылкой

http://forum.1rd.ru/index.php/topic,11336.0.html

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Год и 3 месяца назад меня занесло аж на Госпитальный вал в Роддом при ГКБ №29. Если муж решится на второго, то только туда :)

Весь персонал, кроме медсестер Приемного отделения, одной барышни-узистки и анестезиолога, очень вежливый и заботливый, хирург сделала все отлично и красиво (плановое кесарево с удалением миомы), никакой гадости домой не принесли. Лежала в боксе "мать и дитя" из 2 одноместных палат с душем и туалетом; дочку принесли спустя полдня после операции и больше не расставались; еда простенькая столовская; родню не пускают, только передачи (в послеродовом не проверяют, можно принести что угодно). В целом очень довольна :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

главная убийца р/д № 1 Багирова Елена Анатольевна

Это ещё кто такая? х_Х

а... нашёл, сплошные благодарности...

 

Маська

их даже на лестницу не выпускают

Ссылка на сообщение

Маська

их даже на лестницу не выпускают

Странно. Нас выпускали. Правда тех, кто с утра оставлял заявку на выход. Я тоже об этом не сразу узнала, но мне повезло с коллегами по палате. Они мне с вечера предыдущего дня (когда я только поступила в роддом) об этом сказали и даже внесли мою фамилию в список за меня :)

Но есть ещё случаи когда ходить наоборот особо нельзя. Тогда наверное могут и не выпустить.

В любом случае желаю удачи и терпения. И побольше позитива. Нужно думать больше о хорошем и тогда именно оно и случится. Настрой будущей роженице очень необходим положительный и безмятежный.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Отвечу вот этой ссылкой

http://forum.1rd.ru/index.php/topic,11336.0.html

А я рожала в ЦПСР на Севастопольском по контракту у Калашникова (мне его очень советовали), действительно оч.хороший врач! Случай был тяжелый))) Схватки начались ночью примерно в 1-00. Поехали в РД, положили. Около 11-00 приехал врач. Схватки были только когда я ходила по палате, когда я ложилась для осмотра врачом, мое дитя затихало и вообще схватки исчезали((( В общем, скоро меня начали стимулировать. Ну поскольку я врачу доверяла (репутация правда у него супер), я естессно согласилась на все манипуляции... Так вот, меня 2 р. стимулировали, потом эпидуралкой обезболивали, поскольку схватки были оч.сильные и болезненные после стимуляции.((( Ну и до кучи плодный пузырь был плоский - прокалывали, потом шейка с помощью стимуляции открылась, так дите не проходило (голова у мальчика крупная оказалась или кости таза недостаточно расходились). В общем, мучили меня до 22-00, почти сутки. Около 22-00 мне предложили на выбор либо кесарево, либо возможно будут тащить щипцами ребенка. Ну я конечно, порыдав, согласилась на кесарево, все-таки здоровый ребенок важнее, чем шов на пузе))) Так вот, прокесарили, ребенок на 9\10 балов по Апгар, все здорово и супер, шовчик низкий и оч.аккуратненький, счас почти и не виден. Наутро пришел Калашников, похвалил меня, что согласилась на кесарево, т.к. у 1-й его роженицы, отказавшейся от кесарево, ребенок умер при родовой деятельности((( Диагноз ставят почти каждой 2-й роженице: слабость родовой деятельности, и кесарят...

Резюме: главное - выбрать хор.врача и доверять ему, ну и самой думать головой - больше ничего не посоветую)))

Рейтинг у роддома м.б. какой угодно, главное - у какого врача вы рожаете! А врача выбирать лучше по совету личных знакомых, а не в Инете на форумах роддомов, т.к. там действительно могут убирать плохие отзывы...

Кстати, в том же ЦПСР врач Алексеева по контракту на ведение беременности угробила ребенка (34 недели был срок), а на форуме ЦПСР репутация у этого врача хорошая...

В РД № 1 моя знакомая рожала у врача Козлова (и 1-го, и 2-го ребенка), по личной договоренности с врачом, все прошло нормально.

Изменено пользователем Panterka
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Рожала в 1 роддоме в марте 2011 года по договоренности с врачом. Все очень хорошо прошло) Там же лежала на сохранении, врачи замечательные. Всем уделяют внимание, питание отличное, гулять нельзя это единственный минус( Лежать в патологии очень скучно, но за 100 рублей бабушке, которая передачки носит,муж мне передал ноутбук).Пока я лежала на сохранении, я врача и нашла себе на роды и с ней же и договорились мы) После родов я еще несколько раз приезжала на узи и сдавала там анализы, самое интересное что результаты были готовы мгновенно).

Насчет бесплатных родов, оч многое зависит от того, к какому врачу попадешь. Две девушки с которыми я лежала в патологии рожали раньше меня и мы сейчас общаемся, поэтому я знаю как прошли у них роды. В принципе они довольны, но вво время схваток к ним никто особо не подходил. Подходили разные врачи смотрели и говори, что вы рожаете и обезболивающее делали совсем поздно, то есть примерно до час до родов( и очень сильно к сожалению разорвались(

Свой опыт я вам рассказала))А так выбирать все равно вам)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика