Перейти к публикации
Форум района Строгино

Попытка сноса наших "ракушек"


baran.67

Рекомендованные сообщения

Почитал я весь этот бредд по поводу ракушек,хранения колес и пр и даже противно стало.Только во дворе одного 19го дома на таллинской как минимум четверо умеренно дефективных "автовладельцев" имеют по две ракушки в разных местах причем три из них забиты дачно-помойно-автомобильным хламом енд гнилой резиной или просто стоит там у них подгнившая поделка горьковского автозавода.Что с такими делать? Строгино было когда-то деревней. И в принципе имеются коренные жители с багажом тяжелого социального быта или просто банальное """""".И что теперь каждому автохламнику по сараю под картофель еще может выдать рядом с его местом проживания и зарегить его?

Изменено пользователем vodkoff
Ссылка на сообщение
И не кичись, что тебе повезло отхватить нормальный дешевый гараж. Не всем так везет. Боюсь у меня к тебе скоро точно классовая ненависть проснется :)

А дело не в киче и не в везении. Просто кто хочет - тот находит. Бациала несколько месяцев искал, пока к нам не приехал. А кто уши развесит и почитает наш форум раздел "Гараж", тот потом плачется, что цены на аренду неподъемные. 2500 - потолок для бокса на охраняемой стоянке, выше только за доп.услуги в виде ямы, водопровода и прочего.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Согласен в этой теме с Барином, Женей, Гришей:)

Давно пора снести ракушки и просто общее парковочное место организовать. и не допускать столбиков. Как показала практика-борьба с ними не безуспешная(со стобиками)

Маська

То, что кто-то платит по 4000р за место в гараже-конечно молодцы. но средняя цена в ГСК "Неман"- на неманском за орбитой, это около 2000-2500рублей в месяц:)

Я в строгино знаю едиственный двор, где у меня не было никогда проблем с парковкой-Катукова 9. одно время было засилие "столбиков", но потом их удачно порезали. а за домом,над бомбоубежищем сделали нормальную площадку заасфаьтированную для машин. Так что проблем с недостатком мест не стало:)

p/s/ И ракушки там стоят тока в начале дома, причем однотипные,очень аккуратно и не особо мешая по факту. Вот такие можно сносить в последнюю очередь. а хаотично настроенные-в первую. Это я к тому, что именно сейчас взялись за ваш двор,а не за какой то другой.

Ссылка на сообщение
Согласен в этой теме с Барином, Женей, Гришей:)

Давно пора снести ракушки и просто общее парковочное место организовать

Да уж нашлись организаторы :cn:

А вы дружно вместе с Барином, Женей, Гришей, Тимми и др. будете дружно колесить по дворам и искать "свободные" места на "общей" территории :idi_v_bany:

Какая на хрен разница - ракушки там стоят или арбузятники?

В этом дворе вам места нет и не будет, защитники "общей территории".

Ссылка на сообщение

2uri начнем с того,что свою основную машину уже несколько лет я паркую на охраняемой стоянке огороженной нехреновым забором и с добрыми соббаками,плачу намного меньше 4к и меня в принципе не напрягает что до нее пешком идти 20-30 минут или две остановки ехать на автобусе.И поверь мне совсем не надо колесить по забитым дворам в поисках места для парковки ,на тротуарах и у подъездов я паркуюсь исключительно если мне надо что-то погрузить в машину.На ночь я могу тачку поставить и где нибудь в другом месте.

Грешен конечно сам т.к. когда обзавелся первой машиной в далеком и веселом 98году тоже стремился выходя из подъезда почти сразу попасть поскорее в недра салона своего авто,но понимание как говорится приходит с опытом.Как и осознание того,что за культурой в любом ее проявлении не обязательно ходить в театры и на выставки,а можно создавать ее собственными действиями и не гнаться за разнообразным быдлом норовящим припарковать свой сарайчик у почтового ящика в собственном подъезде.

Изменено пользователем vodkoff
Ссылка на сообщение

uri, будем мы колесить или нет, это уже будет наше дело. а на ночь я ставлю машину в гараж, так что тротуары и газоны не захламляю:)

ps/ надеюсь через 5 лет от большинства ракушек остануся только воспоминания:)

Ссылка на сообщение
Извините что влезаю, у меня место на крытой стоянке Твардовке, и я не помню чтобы я заплатила 100 или 150 т.руб. Кстати очень давольно что стоянку построили, машину не кто не царапает, не мокнит под дождем, а зимой ее не завалит снегом. Раньше на этом месте была стихийная парковка да еще и молодеж предпочитала там весело провести время, после чего подколесами бутылки окурки и еще куча всего. На поле всегда были лужи и месево грязи (машину лучше всего было мыть когда на работу едишь, потому как пока ты выйдешь, от грязи и от брызг она превращалась в большой кусок грязи, про зиму я вообще молчу).

Против ракушек ничего не имею, если они ухоженные чистые и не перекошенные, а главное если в них машины стоят, а не всякое барахло валяется. Еще раз sorry.

Простите, а Вам эту площадку муниципалитет за свой счет построил, или Вы все-же платили какой-либо взнос на строительство? Да и еще - места там для всех или только для жителей двора (дома)?

Ссылка на сообщение

Ракушки, конечно, однозначно долой.

Но, наша Управа сейчас начала делать странную вещь - обносить заборами все газоны. Но, некоторые придорожные газоны - клочки природы можно сказать, их было бы правильнее закатать в асфальт и там сделать поперечную разметку для парковки машин под 45-50 градусов к осевой линии дороги. А компенсировать уничтоженную траву высадкой новых деревьев, где их еще нет.

 

baran.67, какой у Управы свой счет? Я всегда думал, что это народные деньги - налоги. Так что деньги не Управы, а наши.

Ссылка на сообщение

мне может вид из окна не нравицца - Олимпия Останкинскую башню загородила и каналов меньше в телеке стало, и Лазурный блюз с Янтарем вместе

так может снести их? народ то недоволен?

опять же стоянка близко была на этом месте...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика