Перейти к публикации
Форум района Строгино

Женская консультация в Строгине


Марта

Рекомендованные сообщения

Девушки такой вопрос про больничный ! Его дают в ЖК ? Дело в том, что мне сказал друг, который живёт в Красногорске у них такая ситуация - их сначала направляют в боьницу, где она (его жена) лежит день, потом (естественно за бабки) им в больнице дают больничный, который они продлевают в ЖК ? У нас так ? А то завтра хочу идти пробивать этот вопрос, но в больничку жену не хочу отпускать. Подскажите плиз сегодня ! Спасибо !

Ссылка на сообщение
А мне чёйт по отзывам в форуме Материнство.ру понравился наш первый роддом. По отзывам у него вообще самый большой рейтинг в форуме. Вот и хотелось узнать просто что думают о нем жители СЗАО. Их же наверное чаще туда направляют. А вот в 67-й роддом мне чёйт ваще неохота ехать. Но пока с сердцем у меня все ОК! А вот в советсткое время меня гарантированно в 20-й положили бы. Почки у меня не совсем в порядке. Как хорошо, что щас все изменилось. Потому как хуже места, чем 20-я больница и роддом при ней я и не знаю!

А в центр планирования мне как то тоже особо не хочется ехать. Хотя может меня и направят туда по показаниям. Возраст у меня давно уже не юнный к сожалению.

Если ложится по бесплатке, то неплхой роддом на Сосновой улице, палаты там двух-четырехместные и персонал был нормальный и уход неплохой.

А если ехать по скорой, то везут туда, куда есть наряд или места, но заплатив 500 руб. врачу скорой, можно поехать туда, куда хочется. Правда, и там заплатить предется. Мы сделали проще. За ранее связались с врачем в роддоме на Рублевке, последние триместры вела она и за неделю до родов легли в больничку. Врач со всеми договорилась и т.д. и т.п. все прошло хорошо, несмотря на объективные сложности. И все обошлось где то в 1300 баксов. Правда три года назад.

P.S. Анастезиолог оплачивается отдельно. 100-200 $.

Ссылка на сообщение

ko3ten

Роддом на Сосновой это 26-й я поняла, посмотрев адрес на Материнство.ру. А что есть роддом на Рублевке? Это 72-й что ли? Я слышала много не очень лестных отзывов об этом роддоме сейчас. У меня там подруга на сохранении лежала 8 лет назад. Тогда это был прекрасный роддом, прекрасный персонал. Сама лежала там с одной проблемкой (от работы попала). Аналогично. Но сейчас говорят там не все в порядке. А по отзывам на материнском форуме получается, что именно наш роддом на В. Лациса самый хороший.

А что значит, что везут где есть места? Т.е. могут отвезти и не в наш округ в роддом?!

Значит буду стремится лечь раньше туда, куда хочется в нашем округе. Я знаю это сейчас точно можно.

Ссылка на сообщение
ko3ten

Роддом на Сосновой это 26-й я поняла, посмотрев адрес на Материнство.ру. А что есть роддом на Рублевке? Это 72-й что ли? Я слышала много не очень лестных отзывов об этом роддоме сейчас. У меня там подруга на сохранении лежала 8 лет назад. Тогда это был прекрасный роддом, прекрасный персонал. Сама лежала там с одной проблемкой (от работы попала). Аналогично. Но сейчас говорят там не все в порядке. А по отзывам на материнском форуме получается, что именно наш роддом на В. Лациса самый хороший.

А что значит, что везут где есть места? Т.е. могут отвезти и не в наш округ в роддом?!

Значит буду стремится лечь раньше туда, куда хочется в нашем округе. Я знаю это сейчас точно можно.

На Рублевке при 72 больнице, было это 3 года назад. И я сам с врачем, принимающим рады договаривался. Все, еше раз повторюсь, было хорошо.

А везут, действительно, не всегда в наш округ. Если нет мест в наших роддомах, то везут туда, где есть.

 

Кстати. желаю тебе САМОГО-САМОГО!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Главное, что бы настроение было хорошее до конца (или для начала)!

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

Маська, можно вставить свои пять копеек про роддома.

У меня есть знакомый (СУПЕР) врач, раньше работал во 2-м р/д на багратионовской. Так вот, когда пришло время мне рожать, он сказал, что ни за чтобы не посоветовал своей жене рожать в 72 р/д. Причину я не стала выяснять, мне достаточно было его слова.

А наша жк предложила 26, 72, 1. Я поехала в 1рд на Планерную, родила бесплатно, все ОК. Меня все там устроило. Палата послеродовая на 2 чел(если много народу, то 3), лежишь сразу с дитем. Условия для меня показались нормальными. Да и врачи с медперсоналом вполне внимательно относятся. Даже пускают 2 близких родственников на 2-3-ой день. Лежать 4 дня.

Ссылка на сообщение

Птица

Ты знаешь, я вот тоже решила отдавать предпочтение 1-му роддому. Начиталась в форуме материнство.ру о нем. Там о нем самые лучшие отзывы и самый большой рейтинг тоже у него. Но говорят и про 26-й не намного хуже. Вроде там до 2001-2002 не очень все было гладко, а последующие годы отзывы неплохие. Только главное не попасть в патовую ситуевину я поняла. Чтоб не увезли по скорой куда нибудь. Хотя у нас девочка из отдела на работе в такой ситуации рожала своего первого где то близко к Шмитовскому (м. ул. 1905 года) и ей там тоже понравилось. Я думаю просто как кому повезет.

Ссылка на сообщение

наша ЖК - это просто ужас. Была очень давно, у Блинковой, век помнить буду. Я думала она уже там не работает. Сейчас я беременна, но туда ни ногой. Слава Богу, сейчас можно в любой ЖК наблюдаться, написав заявление на имя заведующей.

Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите. Была на УЗИ по беременности. Прозвучала фраза "варикоз матки". Я не спросила у врача. Что это?

вычитала, что это может быть последствием предохранения методом прерванного полового акта.

Яндекс тебе поможет)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика