Перейти к публикации
Форум района Строгино

Женская консультация в Строгине


Марта

Рекомендованные сообщения

Лиза - одно дело продавать обувь и то она не продаёт, а сидит за компом, другое - спрашивать интимные вопросы + давать взятку на больничный :) Да мне не трудно - в институте не раз такое проворачивал. :)

По поводу денег - ладно, забил на это... Сколько дадут, будем рады.

Ссылка на сообщение
Игорь посмотрите пока эту инфу, незнаю может со временем что и изменилось:

 

ПОСОБИЯ НА 2007 год

 

*********************************************************************

 

3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. – Пособие устанавливается в размере 40 % среднего заработка, на выплату пособия также имеют не работающие женщины)

– 1500 руб на первого ребенка, 3000 руб. на второго и последующих (максимальный размер пособия 6000 руб)

получаем

по месту работы – нужно на работу свид. О рожд. Ребенка

В РУСЗН – нужно свид. о рожд. Ребенка, труд. книжка с записью об увольнении, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, справка органа занятости о неполучении пособия по безработице

/федеральная выплата/

suitas, а что за источник? укажите закон плз. Дело в том, что я неработающая мамаша. Спрашивала про это пособие в собесе, на что мне сказали это не про мою честь. Так может я все таки что-то профукала. Ткните носом, где почитать, чтобы я смогла аппелировать законодательством при требовании своих денежек.

Ссылка на сообщение
Лиза - одно дело продавать обувь и то она не продаёт, а сидит за компом, другое - спрашивать интимные вопросы + давать взятку на больничный :) Да мне не трудно - в институте не раз такое проворачивал. :)

По поводу денег - ладно, забил на это... Сколько дадут, будем рады.

Но раз сидит за компом, значит все-таки маленько в нем разбирается. А то Вы говорите "не дружит с компьютером".

У меня такой вопрос. Несколько раз мне предлагали работать в торговле (склонности у меня есть), но родственники отговорили. Говорят, давнишние продавцы воруют и списывают на новичков. А потом приходится расплачиваться. Поэтому я испугалась и не пошла. Не знаете, как там на самом деле?

Ссылка на сообщение

ммм, бред какой-то... Сначала супруга работала в гавнистой центробуви, что на таллинской. Там не воровал никто, вернее только покупатели, просто переобувались и уходили. Сейчас в бутике - так на витрине только один ботинок из пары - воровать не зачем. Сами не воруют. Так что вот.

С компом она не дружит однозначно - ей показали как делать отчёт, она тупо нажимает клавиши по своему алгоритму и всё. Больше не умеет вообще ничё. Её поставили на это место, т.к. она самая шустренькая из коллектива и остальные вообще не то чтобы не дружат с компом, а не знают что такое мышка...

Ссылка на сообщение
suitas, а что за источник? укажите закон плз. Дело в том, что я неработающая мамаша. Спрашивала про это пособие в собесе, на что мне сказали это не про мою честь. Так может я все таки что-то профукала. Ткните носом, где почитать, чтобы я смогла аппелировать законодательством при требовании своих денежек.

 

Если сможете подождать до понедельника, то я все найду в Консультанте или Гаранте. Там и что почем и ссылка на закон. Вернее именно из закона или какого нить распоряжения Правительства там все и есть. А если они у вас самих есть, то вы знаете что делать.

Ссылка на сообщение
suitas, а что за источник? укажите закон плз. Дело в том, что я неработающая мамаша. Спрашивала про это пособие в собесе, на что мне сказали это не про мою честь. Так может я все таки что-то профукала. Ткните носом, где почитать, чтобы я смогла аппелировать законодательством при требовании своих денежек.

Есть телефон Департамента соц. защиты населения г. Москвы по вопросам денежных выплат и реализации льгот

291-34-78 это не окружной, а центральный, там работают нормальные люди, все объяснят. Сам туда звонил, знаю. С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Только нужно предельно четко обрисовать ситуацию, т.к. есть масса нюансов. Например, "не работала совсем" или "была уволена", в какой срок беременности встала на учет в ЖК, здоров ли ребенок, студенческая семьмя или нет и т.д. Просто существует более 15 различных программ и нормативных актов, не только федеральных, но и Московских. Очень часто они дополняют друг друга. Кстати, до понедельника, есть сайты: http://www.gov.ru и http://www.mos.ru, там можно поискать нужные законы и указы.

Ссылка на сообщение

Птица, источник нашла в нете, т.к. сама скоро буду мамой интересуюсь этими вопросами. Можно посмотреть здесь : http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=68909

 

там вроде знающие люди отвечают, законы из официальных источников, но все равно надо звонить и все уточнять в соц.защите.

Ссылка на сообщение

suitas

Спасибки! Вчера ушла на этот форум и пропала там :cn: Очень много ценной информации.

 

Я там в форуме начиталась отзывов о разных роддомах и хотела бы узнать.

Вот предположим такую ситуацию, что я решила рожать бесплатно. В какой из роддомов обычно направляет наша ЖК?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Маська, да не за что :). а наша ЖК направляет скорей всего по показаниям , ну там с патологиями или нет... Но я думаю это зависит от врача. А вообще вы можете со схватками приехать в любой роддом, по закону вам не имеют право отказать! Так некоторые дожидаются определенного момента и ложатся бесплатно в ЦПСиР.

Ссылка на сообщение

А мне чёйт по отзывам в форуме Материнство.ру понравился наш первый роддом. По отзывам у него вообще самый большой рейтинг в форуме. Вот и хотелось узнать просто что думают о нем жители СЗАО. Их же наверное чаще туда направляют. А вот в 67-й роддом мне чёйт ваще неохота ехать. Но пока с сердцем у меня все ОК! А вот в советсткое время меня гарантированно в 20-й положили бы. Почки у меня не совсем в порядке. Как хорошо, что щас все изменилось. Потому как хуже места, чем 20-я больница и роддом при ней я и не знаю!

А в центр планирования мне как то тоже особо не хочется ехать. Хотя может меня и направят туда по показаниям. Возраст у меня давно уже не юнный к сожалению.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика