Перейти к публикации
Форум района Строгино

Первые во всем


Рекомендованные сообщения

Эта усатая скотина продолжает глумиться, проявляя фантастическую тупость и мерзотность.

 

Грызлов предложил России национальную идею из трех слов

 

Спикер Госдумы РФ и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов предложил стране свою формулировку национальной идеи: "Первые во всем". "Для нас, россиян, есть национальная идея - везде и во всем быть первыми. Стремиться к лидерству - это черта, присущая россиянам", - сказал Грызлов в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, передает "Интерфакс".

 

Напомним, ранее на этой неделе Грызлов уже удивил СМИ своими высказываниями о национальных чертах русских. Как сообщалось, на встрече с президентом Дмитрием Медведевым в понедельник, где обсуждалась проблема национализма, Грызлов столь неосторожно высказался о представителях нерусских национальностей, что комментаторы углядели за этими высказываниями едва ли не разжигание межнациональной розни. Представителю президиума Генсовета партии власти пришлось объясняться с журналистами.

 

Кривотолки вызвало такое высказывание Грызлова: "Когда формировалась Российская империя, она создавалась за счет территорий, которые просили о помощи. Российская империя была толерантна по отношению к этим территориям. Я посмотрел высказывания классиков - они говорят о сердце. Мы хотим жить в дружбе друг с другом, и это не присуще другим национальностям" (цитата по "Московскому комсомольцу").

 

Замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов, являющийся также начальником думского Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, пояснил во вторник: Грызлов имел в виду, что восприимчивость русских к другим культурам создала возможности для интеграции проживающих в РФ народов и что "культурная традиция, которая существует и характерна для русского народа, состоит в восприятии культур народов, населяющих российскую территорию".

 

И именно эти обстоятельства, по словам Шувалова, обусловили то, "что сейчас фактически территория РФ объединена единой культурой, русским языком, и по сути люди, живущие на территории России, представляют из себя как бы цивилизационную основу для дальнейшего совместного проживания". "То есть, появилась цивилизационная основа совместного проживания, взаимного влияния культур и людей разных национальностей, она поддерживает возможность для того, чтобы они жили в одной стране", - добавил он.

 

Как сообщалось, в понедельник президент Медведев провел расширенную встречу с руководством обеих палат парламента, вице-спикерами, руководителями фракций, председателями некоторых комитетов и их замами - всего к главе государства в Горки приехали около 30 человек. Медведев поручил им включиться в решение межнациональных проблем в России.

 

Он дал резкую характеристику националистам и заявил, что гражданский мир - главное условие любых демократических преобразований. "Нужно развивать лучшие черты национального характера: терпимость, отзывчивость, умение уживаться с соседями", - заявил глава государства.

 

http://newsru.com/russia/19jan2011/first.html

 

=============================================

 

То, что Россия одна из самых отсталых в технологическом плане стран уже никого не удивляет - тут мы первые. Наверное, самая пьющая и курящая - тут мы тоже первые. Коррупция - мы в лидерах. Преступность, смертность в ДТП...

И самое интересное мы уже никогда не выйдем на один уровень по технологиям с США или Японией.

А этот усатый черт такие лозунги выдвигает... :(

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

О господи.... Он с Мироновым соревнование что ли на этой неделе открыли "Кто смачнее обосрётся"? Тот про гражданский национализм, этот про национальную идею.... И это первые лица в стране, руководители крупнейших партий...

Какой позор!

Не студентам стипендии отменять надо.

А этим уродам платить только когда что-нибудь сделают.

Если нет - хлеб и вода.

Ужас.

Или настолько на людей плевать, что можно что хочешь нести, зная, что последствий не будет.

Вот в этом мы точно первые.

Безоговорочно.

Ну может после Ливии и Афганистана с Сомали.

Да и то не факт.

Уживчивость и добрососедство....

Жуть...

Нет. Медвежуть и медвежопа..

Во как!

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот были бы мы первыми по соблюдению прав граждан! А то по-моему первые и причём самые самые в коррумпированности и издевательствах над гражданами (((

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Набрав в Google ключевые слова: " Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает:

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения

1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей

1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака

1 место в мире по числу детей, брошенных родителями

1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков

1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы

1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики

1 место в мире по объемам торговли людьми

1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности

1 место в мире по объёму потребления героина (21% мирового производства)

1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя

1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции

1 место в мире по темпам роста табакокурения

1 место в мире по числу курящих детей

1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных

1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)

1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами

1 место в мире по количеству ДТП

1 место в мире по импорту китайских автомобилей

1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии

1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов

1 место в мире по разведанным запасам серебра

 

via http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm & http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Изменено пользователем activist_msk
  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Эта усатая скотина продолжает глумиться, проявляя фантастическую тупость и мерзотность.

 

Грызлов предложил России национальную идею из трех слов

 

Спикер Госдумы РФ и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов предложил стране свою формулировку национальной идеи: "Первые во всем". "Для нас, россиян, есть национальная идея - везде и во всем быть первыми. Стремиться к лидерству - это черта, присущая россиянам", - сказал Грызлов в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, передает "Интерфакс".

 

Это он про депутатов, что на "Майбахах" катаются? :wink:

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

И по борьбе с оргпреступностью мы тоже на первом месте...

Я вот не знаю.... Какой смайлик ставить... :) или :(

В Москве задержан глава бюро по координации борьбы с оргпреступностью в СНГ

Генерал-лейтенант милиции Александр Боков задержан по подозрению в хищении 46 миллионов долларов. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По данным источников информационных агентств, Бокова также подозревают в вымогательстве и рейдерских захватах коммерческих предприятий. Сообщается, что кроме генерала задержаны также три участника преступной группы. Другие подробности пока не приводятся

http://www.1tv.ru/news/social/169199

Ссылка на сообщение

aktivist_msk, как я понимаю, это то, что выдаётся только сразу же...

Нда...

Источник старый http://www.rf-agency.../reiting_ru.htm с корнями http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru который уже давно растирожирован.

Копировл с телефона, поэтому так криво получилось, подправил.

В принципе национальная идея трёх слов уже не нова...

 

Сюда же http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=38101&view=findpost&p=424806 и http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=38101&view=findpost&p=424954

Изменено пользователем activist_msk
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...