Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

 

да, но я хожу туда просто погулять, клевер хомяку нарвать, покататься на великах, дети там играли в мяч, а теперь, ищите другое место, так, да?

 

Зачем Вы спорите? Спор что-то решит? К тому же правда есть в словах каждого. И Вас понять можно, привычная поляна, на которой все давно гуляют и жалко ее терять и тем более застраивать, и любителей на коньках покататься можно понять - им хоть бы где и все равно как, лишь бы построили цивилизованный каток. Правда у каждого своя. Каждый отстаивает свою. Но. Мы живем в правовом государстве - и норма права, в нашем государстве, - единственная истина (так в теории), на практике, естественно истина там, где есть деньги.

Вам я могу предложить: помочь мне разобраться в правовом вопросе со строительством катка, поскольку оно уже началось. Как мне на данный момент кажется - строительство незаконно.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Каток ведь строится для жителей Строгино? Почему бы не провести местный референдум, нужен жителям каток в парке или нет? Логично, что кто-то "за", а кто-то "против". Референдум выявил бы расстановку сил.

я тоже так считаю, что нужно голосование и обсуждение, если, действительн,о тех кто, думает как я меньшинство, то какие проблемы? построят такой необходимый и нужный каток!

 

но вот в этом и беда, никто никаких общественных слушаний по этому конкретному поводу не устраивает, и не собирается устраивать!!!!

 

а потом я не против катка в другом месте, есть отличный вариант, там уже и территория давно отгорожена, и газона почти нет, и рядом с Янтарем, я имею в виду участок сразу за коричневыми домами на Таллиской, между стадионом и улицей.

К сожалению, не могу картинку вставить.(((( там нет ничего что нужно было бы сносить, или пододвигать, и деревьев тоже нет

Изменено пользователем Stasyasha
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

по-моему, места там более чем предостаточно, чтобы летом клевер нарвать)).. а зимой все равно не получится, да и на велике не покататься))

а сколько клевера съедает хомяк?

да очень веселая тема)))) есть над чем поприкалываться)))) юмор я понимаю.... только кроме зимы есть еще три времени года, весна лето и осень и кататься на коньках круглогодично по-моему тоже не интересно, как и на великах зимой

 

Собственно речь не о том, кто что там предпочитает делать сейчас, а речь о том что жителей не спросили, может не всех жителей спросили????

а вообще удивительно, жители Измайлова против такого отношения к природному парку, жители Тушина тоже защищают свою поймк около реки Сходня (надо сказать, что с нашим парком Москворецкий эта пойма не идет не в какое сравнение), а вот Строгинцы что-то не догоняют видимо, что это только начало, и дальше больше.... всю зону у реки затроят под благовидным предлогом и еще чурок понагонят, а то их у нас тут маловато

 

и чем меньше интересуются нашим мнением сейчас, тем скорее на нас наплюют вообще

Изменено пользователем Stasyasha
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

а потом я не против катка в другом месте, есть отличный вариант, там уже и территория давно отгорожена, и газона почти нет, и рядом с Янтарем, я имею в виду участок сразу за коричневыми домами на Таллиской, между стадионом и улицей.

 

но, специалисты утверждают, что этот участок непригоден для катка в том числе.

там очень много коллекторов, если Вы обратили внимание.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Зачем Вы спорите? Спор что-то решит? К тому же правда есть в словах каждого. И Вас понять можно, привычная поляна, на которой все давно гуляют и жалко ее терять и тем более застраивать, и любителей на коньках покататься можно понять - им хоть бы где и все равно как, лишь бы построили цивилизованный каток. Правда у каждого своя. Каждый отстаивает свою. Но. Мы живем в правовом государстве - и норма права, в нашем государстве, - единственная истина (так в теории), на практике, естественно истина там, где есть деньги.

Вам я могу предложить: помочь мне разобраться в правовом вопросе со строительством катка, поскольку оно уже началось. Как мне на данный момент кажется - строительство незаконно.

более того, я даже в этом уверена, попробуйте спросить у строителей какие-либо документы, разрешение или еще что...

в тушино например, на стенде перед стройкой была заявлена компания-"застройщик", котрая по уставу даже не имеет права этим заниматься, по уставным документам это организация общепита...

Ссылка на сообщение

то есть было обсуждение места строительства????

не было. и не должно быть. когда детскую площадку строили, тоже не было обсуждений, когда тренажеры на Исаковского устанавливали, тоже не было...

и когда асфальт меняют - тоже не спрашивают)))

это отдельные инициативные граждане выясняли возможности альтернативного места... выяснили - другого места нет :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

не было. и не должно быть. когда детскую площадку строили, тоже не было обсуждений, когда тренажеры на Исаковского устанавливали, тоже не было...

и когда асфальт меняют - тоже не спрашивают)))

это отдельные инициативные граждане выясняли возможности альтернативного места... выяснили - другого места нет :)

Ну да, рядом с камерой и на трубах газопровода высокого давления, места больше в Строгино не найти..

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Ну да, рядом с камерой и на трубах газопровода высокого давления, места больше в Строгино не найти..

рядом с камерой и трубами газопровода самый сочный клевер для хомяков)))

и самое безопасное место для батута, игр в мяч и катания на великах... и для детской площадки.

а какое место предлагаете Вы?

Ссылка на сообщение

Я уже писал выше, непонятно, почему нельзя построить например, на месте арбузятников, между заправкой ТНК и Янтарем, и отдать в обслуживание Янтарю, где уже есть специалисты и техника для обслуживания катка и спортплощадок.

При том, что Мельник говорил, что на этом месте, где сейчас строят каток, парк, хотел построить открытый спортивный городок. Но Мельник успел занять место первым.

Изменено пользователем СКАТ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика