Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

Я уже писал выше, непонятно, почему нельзя построить например, на месте арбузятников, между заправкой ТНК и Янтарем, и отдать в обслуживание Янтарю, где уже есть специалисты и техника для обслуживания катка и спортплощадок.

а Вы у руководства Янтаря попробуйте спросить, почему это нельзя сделать.

 

При том, что Мельник говорил, что на этом месте, где сейчас строят каток, парк, хотел построить открытый спортивный городок. Но Мельник успел занять место первым.

то есть весь вопрос в том, чья это корова и кто её доит?

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

рядом с камерой и трубами газопровода самый сочный клевер для хомяков)))

и самое безопасное место для батута, игр в мяч и катания на великах... и для детской площадки.

а какое место предлагаете Вы?

интересно, а как в таких случаях с безопасностью?

i-60.jpg

Изменено пользователем BOCM@N
Ссылка на сообщение

не знаю. я не руководство Янтаря. думаю, им виднее.

 

Согласен, с арбузятен прибыли гораздо больше, чем с катка. В чужие владения нельзя залезать, надо свои делать.

Изменено пользователем СКАТ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

интересно, а как в таких случаях с безопасностью?

i-60.jpg

сколько лет этому видео? на котором ещё виднеется давно снесенная деревянная горка...

организация всяких детских развлекалок на этом месте не вызывает вопросов?

встреча Нового 2012 года на этом месте, организованная на бюджетные деньги, с успехом потраченными дирекцией парка Москворецкий не вызывает вопросов?

а находящиеся в здании МЧС люди не соображают ничего?

волейболистка Гамова, справлявшая свою свадьбу с Мукасеем в рядом расположенном кафе, рисковала жизнью?

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

не было. и не должно быть. когда детскую площадку строили, тоже не было обсуждений, когда тренажеры на Исаковского устанавливали, тоже не было...

и когда асфальт меняют - тоже не спрашивают)))

это отдельные инициативные граждане выясняли возможности альтернативного места... выяснили - другого места нет :)

 

вот-вот.... наше мнение, мнение жителей не интересно!!! интересны коровы которых можно доить!

А мне вот интересно, Вы-то сами как долго в Строгино живете, что Вам безразлична судьба небольших, чудом уцелевших островков природы, так сильно отличающих мой родной район от всех остальных? Я вот не хочу вокруг речки видеть ничего кроме газонов, кустарников деревьев и гуляющих там детей. хватитуже шашлычных, закусочных, и проч.

 

про ремонт дороги тоже с удовольствием высказалась бы, только уже как налогоплательщик, чьи деньги теперь будут разбазариваться ежегодно, вне зависимости от состояния дорог.... но это отдельная тема!

И еще вопрос: эти "инициативные граждане" большие спецы по строительству катков и других СОКов? Вы тоже к ним относитесь? для чего же тогда огородили ту территорию , у Янтаря (стадинона), если не для строительства? охраняют от гуляющих, или это очередная подрастающая телочка, которую будут "доить", просто пока не придумали как? (Вы-то скорее всего в курсе, вездесущий Вы наш))))

 

А площадка детская никак не портила ландшафта, и клевер для хомяков))) (Вам очень нравится эта тема)

Изменено пользователем Stasyasha
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А что газовая труба с тех пор куда то делась?

Да и скажем эксплуатация "Булгарии" ни у кого вопросов не вызывала, пока она не потонула (еще примеры нужны?).

Я не противник катка даже в этом месте, просто я задал вопрос, и явно не для того чтоб в ответ получить еще 20.

Ибо древняя мудрость гласит, что даже один может задать столько

вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне вот интересно Вы-то сами как долго в Строгино живете, что вам безразлична судьба небольших, чудом уцелевших остравков природы, так сильно отличающих мой родной район от всех остальных.

очень долго. мне небезразлична.

И еще вопрос эти "инициативные граждане" спецы по строительству катков и других СОКов? Вы тоже к ним относитесь?

нет, не отношусь ни к инициативным гражданам, ни к спецам.

но не возражаю против того, что детям и взрослым будет где покататься на коньках и погонять шайбу, даже когда на улице плюсовая температура.

 

А что газовая труба с тех пор куда то делась?

она сильно видоизменилась... в целях безопасности.

Изменено пользователем uri
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

но не возражаю против того, что детям и взрослым будет где покататься на коньках и погонять шайбу, даже когда на улице плюсовая температура.

 

так и есть же! повторюсь: коробок хоть отбавляй! У детской поликлиники на той же Твардовке отличная коробка, большая, активисты лед всегда в хоршем состоянии поддерживают, свет есть, до очередного дурацкого благоустройства были даже переодевалки (холодные), лучше бы их утеплили, перестроили, улучшили... Всем хватает времени и места для катания, сама туда с детьми ходила в прошлом году, и мужиков с клюшками регулярно там вижу. Заметим - эта коробка не единственная! у д.12, по Таллинской, у домов 23, 31 по Твардовского . и это только ближайшее окружение. Строгиский б-р д. 4, Таллинская между д.13 и 17, кстати сказать там осталась большущая лужайка, с двумя кустами действительно сильно загаженная собачниками, на которой нет НИЧЕГО, ни волейбольных площадок, ни детских площадок, ни детского парка - чем не вариант для строительства??? Список продолжить?

 

Вы же в Серебрянный бор ходите? почемму бы не восстановить туда пантонный мост? дешевле будет, чем сооружать каток?

 

Короче, можно сдлеать жизнь лучше, не разбазаривая при этом бюджетные деньги (наши с Вами уплаченные налоги)

Вы видели официальную стоимость проекта? больше 42 млн. руб., это ведь только вершина айсберга, наверняка почти столько же осядет в карманах...

 

и мы будем молчать?!!!

Изменено пользователем Stasyasha
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика