Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

Будь добр. Прошу уже несколько лет.

Эээ так вы уже несколько лет спорите и все по старому?

епрст.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Я конечно не психиатр, что бы судить, но читая ваши разные посты за определенный промежуток времени, у меня в голове только один диагноз вырисовывается - ДЕМЕНЦИЯ!

лучше и не лезть в незнакомую вам область )))

Но вас жалко. Диагноз в вашей голове вырисовывается не очень...

Изменено пользователем Маська
  • Классно! 1

Поделиться сообщением

Про цены было сказано применительно к пособию и возможностям яхты приобретать.

У меня одна просьба, не перевирай мои посты. Будь добр. Прошу уже несколько лет.

Цены высокие применительно к пособию? Выше чем применительно к зарплате? Т.е. если учесть, что цены и для тех, кто живет на пособие, и для тех, кто живет на зарплату одинаковые, то это инфа о том, что пособие меньше зарплаты? Конечно, в таком контексте я согласен. Но это по-моему во всем мире так, и многие об этом знают. Даже было написано на сайтах на сколько больше конкретно в Норвегии - 62,4/100.

Можно ли с учетом этого факта купить на пособие яхту? Если на 100% зарплаты можно, то почему на 62,4 нельзя? Конечно, на такой нельзя будет кататься по миру, о чем я и писал. Я приводил пример яхты с платежом 161 евро в месяц, почему нет?

Я бы потратил 11% пособия на платеж по яхте, если бы жил на пособие, и мечтал о ней. С тем же успехом (оффтоп!!) можно выяснять - реально ли купить яхту (и какую) и ходить на ней по Строгинской пойме. Я бы "Луч" может даже и купил бы, если бы понимал где ее хранить + однозначно собирался жить в районе еще лет 15, я на Пироговке несколько лет на такой гонялся. У моего соседа есть Луч, он где-то хранит его в Спб, ничего особенного.

SARDUKAR, вопроса не увидел (по теме топика). Как только сможете его сформулировать, обещаю, отвечу.

Изменено пользователем Андрей А

Поделиться сообщением

Цены высокие применительно к пособию? Выше чем применительно к зарплате? Т.е. если учесть, что цены и для тех, кто живет на пособие, и для тех, кто живет на зарплату одинаковые, то это инфа о том, что пособие меньше зарплаты? Конечно, в таком контексте я согласен.

Андрей, Именно!

Но это по-моему во всем мире так, и многие об этом знают. Даже было написано на сайтах на сколько больше конкретно в Норвегии - 62,4/100.

Всё так, никто и не спорит....

Можно ли с учетом этого факта купить на пособие яхту? Если на 100% зарплаты можно, то почему на 62,4 нельзя? Конечно, на такой нельзя будет кататься по миру, о чем я и писал. Я приводил пример яхты с платежом 161 евро в месяц, почему нет?

Я бы потратил 11% пособия на платеж по яхте, если бы жил на пособие, и мечтал о ней. С тем же успехом (оффтоп!!) можно выяснять - реально ли купить яхту (и какую) и ходить на ней по Строгинской пойме. Я бы "Луч" может даже и купил бы, если бы понимал где ее хранить + однозначно собирался жить в районе еще лет 15, я на Пироговке несколько лет на такой гонялся. У моего соседа есть Луч, он где-то хранит его в Спб, ничего особенного.

Здесь вопрос расстановки приоритетов.

Можно и дом попытаться купить...

Не знаю, сколько стоит топливо, обслуживание яхты и её стоянка/хранение... Посему, полагаю, что месячные затраты выплатой кредита не ограничатся.

Но это личное дело каждого как тратить свои деньги.

Изменено пользователем Директор Планеты

Поделиться сообщением

На Мальте нашли заброшенный салон Subaru с «новыми» машинами

221087-89e8721e7a1d312a01158cebd9e344b0

Несколько десятков автомобилей японского бренда пылятся в шоу-руме закрытого дилерского центра с начала 90-х годов
За это время — почти 30 лет — автомобили сохранили отличную форму. На кузове нет ржавчины, хотя новым владельцам (если таковые найдутся) все же придется сделать тщательную проверку всех механизмов и замену жидкостей.
Известно, что какое-то время этот автосалон был единственным представительством марки на Мальте. Однако с появлением в 1990 году на острове другого дилера предприятие не выдержало конкуренции и закрылось.
Что в итоге будет с автомобилями, которые почти 30 лет стоят на одном месте, неизвестно. По словам местных жителей, раньше владелец салона иногда приходил и осматривал здание, но его уже давно не видели.

https://auto.mail.ru/article/67908-na_malte_nashli_zabroshennyi_salon_subaru_s_novymi_mashinami/?share_img_id=221087

• Классно! 1

Поделиться сообщением

У Швеции начались ОЧЕНЬ(!!!) серьёзные проблемы, жалко их, Я им не завидую... :(

https://pikabu.ru/story/v_shvetsii_zakonchilsya_musor_5715390?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем Suli

Поделиться сообщением

У Швеции начались ОЧЕНЬ(!!!) серьёзные проблемы, жалко их, Я им не завидую... :(

https://pikabu.ru/story/v_shvetsii_zakonchilsya_musor_5715390?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Я ради интереса напишу знакомой, которая живёт в Швеции в городе Ёвле. Просто пару раз она опровергала некоторые охуительные истории, которыми пестрел интернет.

Поделиться сообщением

Ну дятлизм вечен. Особо если с пикабу.)
7%  не перерабатываемый - это 0 мусора? Мммм какая шикарная логика.)
А уж 1%  выбросов. бгг.
Мало что их не в процентах  оценивают, так еще и само значение забавное.
Фильтры ставь хоть самые замороченные - важно ЧТО  палить будешь.
Можно всех перевести на стеклотару  и бумагу .(Правда от второго лес как-то больше не станет, а переработка это не 1кг в 1кг, очень сильно не в таких пропорциях там ижет)
И утрать кучу лишнего.
Но.. та же Швеца очень сильный потребитель электроники и техники(по расчету на человека.),А в оных, Вот же ужас,да?  лишь минимально можно переработать. Да же если устроить тотальную разборку, чего Швеция не делает почти, тупо отправляя  технику производителям или  выжегом отрабатывает.
Вот и выходит, что не о чем статья.

А уж:
В Швеции совсем недавно была внедрена новая процедура сноса зданий, которая называется "деконструкция". К примеру, при сносе старого здания машины "откусывают" куски стен и везут их на специальную станцию, где после переработки они снова станут стройматериалами. Так старый дом превратится в новый.
 коментировать смешно.
Из чего дом?
Деревяшку можно вообще всю на бумагу пустить - и?)
Особо с учетом этажности большинства домиков и их чего они там строились.)
Представил мск из 4  этажных каменнодеревяшек ужась.)

Кстати, если у них нет проблем с мусором ,зачем они свои старые  кораблики в бомжеразборки Индии и ю. африки слали?)

Поделиться сообщением

Здесь вопрос расстановки приоритетов.

Можно и дом попытаться купить...

Не знаю, сколько стоит топливо, обслуживание яхты и её стоянка/хранение... Посему, полагаю, что месячные затраты выплатой кредита не ограничатся.

Но это личное дело каждого как тратить свои деньги.

Яхта-яхте рознь. Это тоже яхта-)) У моего друга  была яхта. Держал где-то на Волге. У моего коллеги по работе есть яхта. Парусная. Он какая-то шишка в московском яхт-клубе. В принципе вполне доступное по цене удовольствие, но крайне обременительное в уходе.

Jet-Capsule-mini-yacht-1.jpg

Изменено пользователем Arina

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас