Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всем собачникам посвящается-N2


дядя Боря

Рекомендованные сообщения

Ой, а эмоций-то, эмоций, Ужость!

А что вас так взбудоражило, по истечении такого большого периода времени после бурного обсуждения? То, что у меня есть желание и возможность платить СВОИ деньги за услуги дворников, или же то, что для выполнения любого из законов необходимо обеспечить условия для его выполнения... хотя нет, догадываюсь, Вы опять наступили на собачье дерьмо, идя по газонам (по которым и ходить-то тоже запрещено – это к вопросу о культуре). Вы хотите, что бы вас похвалили, за выступление, в виде «кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку»? Думаю, ждать недолго. Это свойственно местным обитателям. :ds:

С уважением.

мне кажется вы меня не поняли, но это уже ваши трудности. :ds:

Ссылка на сообщение
Как ты думаешь, стОит ли учить людей морально-этическим нормам? Или же это нормы, приобретаемые в процессе онтогенеза индивидуума?
Стоит. Причем в процессе того самого онтогенеза. Непрерывно.

 

Какие бы ни были причины, основная мотивация – УДОБСТВО! Как физически, так и морально.
Вот в этом и суть, а не в оправданиях: я бы за все заплатила - да некому. Или еще проще: все гадят, и я буду.

 

Я никак не пойму, что тебя так задевает, то, что дворник, убирая мусор с газона, уберет и все остальное (как ты «профессионально» выразился – продукты метаболизма собак и не только их)?
Меня задевают индивидуумы, которые удивляются: "А что такого в том, что я гажу своей собакой на газоны?!"

Ты, по крайней мере, четко объяснила - что тебе так удобней. А вот оправдания звучат не вполне адекватно, и так и напрашиваются на новые вопросы. Вот как, например, твое заявление, про то, что по газону ходить нельзя. А срать, значит, можно?

 

При «утонченности натуры» дворника, есть хорошее лекарство – дополнительная оплата, посредством взносов каждого собаковода. Что в этом такого? (А вот, в том, что штрафы с нерадивых владельцев собак будут уходить на премиальные дворнику, я почему-то оооочень сумлеваюсь :bh: ) «Пироги должен печь пирожник, сапоги тачать – сапожник» (С) Разве нет? :al:
Все это было бы очень хорошо, если было бы вообще возможно. Добро пожаловать в демократическую Россию, ага?

 

А вот, например, лет так ...цать назад (нее, ну не настолько давно), когда зарплата была в рублях советских), кое где (я про Москву, про нонешний ЦАО), работники ЖЭКов не ленились, и получали с владельцев собак по 15 рублей (оплата квитанцией, через сберкассу). Странно, не правда ли? То ли собачники были другие, то ли страна, то ли люди... Ах, да, текущая ситуация в этой стране!
Именно. Страна. Люди. Собаки только те же остались. Или этот факт вызывает у тебя сомнения? Нет тут ничего странного. Еще раз - добро пожаловать...

 

А если такой магазин будет не один, а все? Что делать? Убирать за собой, или перейти на натуральное хозяйство, или все-таки, согласиться на пожертвования в фонд магазина на оплату технички? Уверяю, добрая половина населения, выберет последнее. Почему?

Потому что:Разве?!

По странному стечению обстоятельств сейчас именно так и происходит - посетители магазина оплачивают работу его персонала. Ты еще объясни, что за электричество надо платить, потому что вырабатывать его собственноручно динамомашиной не всем с руки.

Ссылка на сообщение

У меня один вопрос: Вы не в курсе, что прежде всего необходимо для выполнения закона (любого)?! Думаю, как думающий человек (это в наше время, тоже редкость), вы знаете, что прежде всего это : Условия, созданные для его выполнения, а не указующий перст ближнего, с указанием, что делать. Вы несогласны?

Так вот, государство, дает право держать собак в городе. При этом не позаботившись о том, что бы содержание было на должном уровне. Минимум, не обговорены места выгула собак (про создание площадок, я вообще молчу). Куда податься собашке, ессно, на пустыри и газончики.

В то же время, при желании собашки убрать за собой, ей говорят низя выбрасывать за собой в мусорные контейнеры (это тоже штраф!). Хотя, почему низя, кроме СЭС этого никто не объясняет, просто тупо "низя".

На сей момент существования, собашников, как самых несознательных, некультурных городских жителей мы имеем:

"Мертвый закон" о выгуле (точнее, об уборке), по причине:

а) отсутствия специализированных урн для говна (пардон)

б) размытую формулировку закона, отсутствие информации о том, кто, где, когда, на каком основании будет брать штрафы.

в) отсутствие подписи Лужкова (это последняя инстанция для вступления в силу закона по Москве)

г) дико орущих дворников, при попытке выбросить это в урну (в любом виде, фасованном или нет)

д) полное взаимопонимание работников ЖЭК и собашников, готовых оплачивать труд дворников, но нежелание вышестоящих органов устаканить законность доплаты.

 

Плюс еще желание ближнего (это тот, кто с перстом указующим), кого не трясут проблемы других, кто в праве обвинять другого в отсутствии культуры, забывая о своей собственной (мой пример с хождением по газону, приведен был именно для этого), при всем при этом, он начинает гундосить при любом раскладе не в его пользу, начиная от невозможности доставки пива посредством неотрыва попы от компа ;) , заканчивая обсуждением переноса срока открытия метро на несколько дней, как невероятное неудобство для жителей, ожидавших метро втечение 25 лет.

 

Думаю, далее, "разговор" на эту тему, будет только флудом, и не более, по причине отсутствия взаимопонимания позиций сторон-оппонентов.

 

И собсно, чесслово, утомляет тема о собачьем дерьме. Как скажет, один из форумчан "твоя собака-это твои проблемы, и решать их тебе!". Полностью согласна. Каждый сам за себя, своими средствами и возможностями.

 

С уважением.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дык, как же тебя понять, родное сердце?

То, что ты поступаешь так, как тебе удобно вроде бы вполне понятно – тут не поспоришь. Что закон про собак работать не будет – с этим тоже никто не спорит.

Однако, ты тут нарисовываешься, уличаешь всех в маразме, незаконном размазывании говна по газонам и тайном сговоре с целью хвалить друг друга. Далее на атомных примерах объясняешь всем, что засирание это не только вынужденная необходимость, но и общественно полезное дело. Оно, это дело, позволяет дворникам заработать немалые деньги, но они, дураки, почему-то зарабатывать их никак не хотят. До кучи припоминаешь недовольных открытием метро и гундосых любителей "доставки пива посредством неотрыва попы" (уже сам по себе труднодоступный для понимания способ), что, несомненно, говорит об их чудовищной безкультурности с одной стороны, и окончательно умерщвляет и без того едва живой закон о выгуле со стороны другой. Это надо понимать? Это понять действительно сложно.

 

Что характерно, ни тебя конкретно, ни так называемых «собашников» вообще, никто кроме тебя самой, некультурными не называл.

 

А «перст указующий» (если уж ты его считаешь таковым) указывал тебе строго в противоположную сторону:

Да можно тебе гадить, гадь на здоровье сколько сможешь. За это ведь ничего не будет.
Ссылка на сообщение
  • 9 years спустя...

http://miss-tramell.livejournal.com/1317135.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Опус от Лены Миро:""Для меня собачник, который не убирает говно за своим животным, и бомж, ссущий под себя на лавке, -- товарищи одного порядка""

Ссылка на сообщение

Вы теперь эту Тп везде будете цитировать?

Коллега, признаю, тут есть и моя вина. Это я погуглил сабж и наткнулся у нее на четкое описание повадок сосули. Дивясь такому совпадению, не удержался, поделился находкой на форуме. Каюсь. При ближаем рассмотрении сабж таки ТП)))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А я по сабжу, поскольку недавно с тем же столкнулась.

 

 

 

отсутствия специализированных урн для говна (пардон)

 

То есть. Меня попросили убирать за собакой, и я бы даже и не против, один вопрос, а куда я это буду выкидывать? Помоек у нас по пути не встречается (да я их и без собаки за километр обхожу, если честно).

Выкидывать в урну рядом с лавкой - так та же бабушка, что просила меня убирать, будет ругаться на вонь, и будет куда более права, поскольку в замкнутом пространстве и у нее под носом вонять будет в разы сильнее. 

Так что я пока что по-прежнему остаюсь с собакой на дальнем углу газона, вот там мы хотя бы не помешаем особо никому. 

 

 

И чтобы два раза не вставать. У залива снова травят собак. И у танка на косе, и у причала. 

Ссылка на сообщение

Вы теперь эту Тп везде будете цитировать?

Ага, при каждом удобном случае)))) Отлично выражены мысли))) смешно)я бы так не сказала, но сказала бы именно так)))

"Баба дура не потому что она дура, а потому что она баба"))) Полностью солидарна с Тп....)))

У самой собака, и она при каждом удобном случае гадит..., при том, что изначально её фекалии я собирала в пакетик и аккуратненько сбрасывала в урну. Пока одна знакомая не сказал, что лучше уж на  травке кака разлагаться будет, чем в пакете перегнивать, типа того, что экологическая среда нарушается, если экскременты класть в  пакетики....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика