Перейти к публикации
Форум района Строгино

58 школа


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, vadi сказал:

 Да, конечно.. :)

А Вы не могли бы пусть обтекаемо, но подробно :)расписать нам ситуацию с классами мат вертикали в 1519  и как это связано с 58-ой?

Пожалуйста .. :)

Подробно описывать особо нечего, на сколько известно, в 1519 и в прошлом году, и в этом набрали по два класса Вертикали. С этого года к проекту подключили ещё одного учителя, ведёт 7е классы, результат работы будет в конце года по итоговой работе. С 58 шк, думаю, связи нет, только лишь участие в общем интересном проекте МВ , не более того. Однако, если кто-то из нынешних 8ков  МатВерт решит в будущем перейти в 58, это будет подарок 58ой от 1519. 
Я собственно зашла на этот форум не 1519 обсуждать, а посмотреть, есть ли положительные отзывы о 58 школе и не нашла ни одного. А интерес мой возник в связи с тем, что некоторые старшеклассники срочно ищут хороших репетиторов, чему я лично была удивлена, говорят, на уроках нет дисциплины, сидят в телефонах, учитель объясняет, но не слушают. Такого, как было в других школах, когда под контролем каждый ученик, нет. Информация из первых уст, за что взяла, за то и отдала. 
 

Изменено пользователем Adelveis
  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение

Странная у вас информация. 
лично я от школы в восторге, ребёнок преобразился, появился интерес к учебе и доп занятиям. Очень профессиональные учителя. Мы даже от «старой»доп математики отказались -в школе сильнее. Дают индивидуальные доп задания. Учитывая, что профильные предметы  в подгруппах, не знаю кто там в каких телефонах сидит. У моего ребёнка видно отсутствие «online» во время уроков, в отличие от предыдущей школы...

так что примет ли 58 «подарок» от 1519 в следующем году -у меня сомнения :)

 


 

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ИринаЛи сказал:

Странная у вас информация. 
лично я от школы в восторге, ребёнок преобразился, появился интерес к учебе и доп занятиям. Очень профессиональные учителя. Мы даже от «старой»доп математики отказались -в школе сильнее. Дают индивидуальные доп задания. Учитывая, что профильные предметы  в подгруппах, не знаю кто там в каких телефонах сидит. У моего ребёнка видно отсутствие «online» во время уроков, в отличие от предыдущей школы...

так что примет ли 58 «подарок» от 1519 в следующем году -у меня сомнения :)

 


 

Простите, а вы то "подарок" , приглашённый в 58 шк по олимпиадам, из какой школы пришли ? На сколько я поняла, из той же 1519))), которая, по Вашим же словам, многое дала Вашему ребёнку, а теперь грязью её поливать пытаетесь на форумах. И без "интереса же к учёбе" каким-то образом добились успеха! Ну да Бог с вами. Может Вы не поняли мысль, меня попросили описать ситуацию с МатВерт 1519, вот я и поделилась информацией - наша параллель МВ 8 кл - сильные, мотивированные, обученные дети, в случае утечки кого-то из них в 58ю, учителям будет легко их учить, знаний хватит надолго, а для своего ребёнка я 58ю не рассматриваю (если Вы об этом подумали))). 
Далее. Отсутствие детей "онлайн" совсем не означает отсутствие их в телефоне -  они, например, сидят в игрульки играют. Кроме того, ученики 58 шк выкладывают в инсту сториз с уроков, на которых они находятся, где видно, что заняты они своими делами, кто чем((( в том числе с контрольных работ, где они ищут ответы и списывают, получая в итоге пятёрки. 
Директору школы есть о чём задуматься: собираете лучших учеников - так будьте добры оказывать услуги на заявленном уровне, а не халтурить.Или не умеете? Время покажет...Пока так.


 

  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я ни в коем случае не «поливаю» 1519, я действительно благодарна школе . Которая, увы, на текущем этапе- не конкурент 58 по моим личным ощущениям.  Причины я неоднократно писала выше. 
я не знаю в каких классах и кто что списывает, что уровень знаний моего ребёнка вырос, равно как и интерес к учёбе -это факт.
 

  • Классно! [+] 1
  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

 Одна индивидуальная карточка, одно официальное фото и одно временное фото с прежнего места работы добавлены на общую карту педагогических работников 58 школы. Посмотреть все индивидуальные карточки можно на сайте.

 

369a3a285e84.png

 

Изменено пользователем vadi
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это школа отбирает. Пусть она делает, что ей положено. Я сейчас интересуюсь не тем, чем занимается администрация школы. Хочется услышать другую сторону-родителей учеников.

Ссылка на сообщение

Пообщался обезличено с ребенком об телефонах и дисциплине.

Говорит, что есть один урок, где одноклассники пользуются телефонами. Но там система такая, что те, кто не слушает, те пишут частые работы плохо.

На остальных уроках такого вроде нет. Есть конечно дети, которые непонятно зачем пришли: одному не нужна физика, второму химия и тп.

Про отзывы, мы в 8 классе получили углубленную математику (алгебру и геометрию) и физику, информатику по программе Яндекса, да матана нет в 8 классе, но мы этого и не хотели. Действительно, не хватает олимпиадной математики. Есть субботние допы. Доброжелательная атмосфера со стороны учителей, в основном нормальные одноклассники. Ребенок хочет в эту школу ходить, дорога не пугает. Контроль безусловно меньше, и спад должен пойти, но потом выправится. Общался с мамой ученика из второй школы, там также детей отпускают, хотят от них самостоятельности, качество падает, но потом дети берут свое.

Учитель объявил, что скоро будет сессия, сын хочет "автомат", чтобы отоспаться. Посмотрим...

Изменено пользователем Konstanta
  • Классно! [+] 1
  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Konstanta сказал:

Пообщался обезличено с ребенком об телефонах и дисциплине.

Говорит, что есть один урок, где одноклассники пользуются телефонами. Но там система такая, что те, кто не слушает, те пишут частые работы плохо.

На остальных уроках такого вроде нет. Есть конечно дети, которые непонятно зачем пришли: одному не нужна физика, второму химия и тп.

..

Общался с мамой ученика из второй школы, там также детей отпускают, хотят от них самостоятельности, качество падает, но потом дети берут свое.

..

Посмотрим...

 

 Летом директор, примерно, так и говорил, мол  хочет сгладить резкий переход от зажатой школьной дисциплины к свободе первокурсника через предоставление старшекласснику большей самостоятельности.

Но я бы запретил телефоны в школе по России в целом, как вредные для здоровья и помеху процессу получения образования.

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, vadi сказал:

 

 Но я бы запретил телефоны в школе по России в целом, как вредные для здоровья и помеху процессу получения образования.


В нынешних реалиях идёт всё наоборот, электронные доски вместо обычных, электронные учебники, чтобы дети не таскали обычные книги и т. д. По словам Медведева, всё должно быть электронным и цифровым, в каждой точке страны интернет и т. п. 

Ссылка на сообщение

Что-то электронное возможно неплохо. Но не всё, 100% 

Например электронные доски не приветствуют как ученики, так и учителя. Многие жалуются, что уже ко второму уроку глаза устают и ничего не видят. И личные мобильники лучше наверное в школе отключать в учебное время. 

У нас в классе кстати классный руководитель мобильники отбирает на 1м или после 1го урока, сын сказал. После уроков отдаёт.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика