Перейти к публикации
Форум района Строгино

Водосчётчики. Вся правда и ложь о поверках, заменах и квартирных обзвонах.


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

об этом уже не раз писали, были бурные дебаты.

никто ничего не требует!

это ваше право!

но, в случае, если вы решите не проводить поверку, вам воду будут рассчитывать по тарифу...

а это обычно в 2-3 раза больше реально затраченного количества воды на человека.

 

для вас специально ещё раз: 

вот тут http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=78960&p=1088710

тут http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=70618&p=792438

и самое главное на первой же страницы именно этой темы --> http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=78960&p=979775

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Так разговор именно о том что расчет по нормам при установленных счетчиках незаконен.

а я смотрю Вы не затруднили себя изучением тех ссылок, что я привела выше...

давайте попробуем ещё раз:

 

 Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»  - в случае неисправности индивидуального прибора учета или по истечении срока его поверки,установленного изготовителем, расчет за коммунальные услуги производится по средним тарифам. Приборы, не прошедшие поверку, к дальнейшей эксплуатации не допускаются!

это цитата вот отсюда: http://www.jilsolidarnost.ru/content/view/987/31/ , она была вот тут: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=70618&p=792438

то есть по второй ссылке, в моём предыдущем посте, адресованном лично Вам.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Сегодня позвонила представительница нашего ЕИРЦ (по её словам). И сообщила сенсационную "новость" о отмене всех сроков поверки счетчиков и необходимости установки новых чипованных на 12 лет, а если не поменяете не примем показания. На просьбу сказать фамилию бросила трубку. Даже в выходные "еирц" думает о нас!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

кстати недавно звонили из "экономи", у которых мои счетчики обслуживаются. с ними проблем никогда не было. назначили замену счетчика гвс на 4 мая. посмотрела в документы - во-первых, ставили в июле 4 года назад, соответственно пытаются украсть 2 месяца. во-вторых, я предпочту делать поверку, чем замену (дешевле на 500р и не надо бегать-регистрировать новый счетчик), но почему-то вот так. (говорили не со мной, а с пожилым родителем, он не соображает в этом). прикол в том, что на праздники не дозвониться и отменить я ничего пока не смогла ) написала им на сайте просьбу позвонить и изложила суть делать, но видимо они все это время выходные, а завтра уже "мастер" должен приехать. и никакой инфы о выходных днях на сайте.

 

в общем, следите за реальными сроками поверки (месяц-год) даже со своими обслуживающими компаниями.

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

Так разговор именно о том что расчет по нормам при установленных счетчиках незаконен.

И поверка на это никак не влияет.

 

Счётчик без поверки - это не счетчик. В смысле, это не есть действующее средство измерения, и по закону его показания не могут считаться достоверными. Т.е., считайте, что счетчика вообще нет. Какие остаются варианты для поставщика воды? Либо отключить вообще водоснабжение, либо обеспечивать его по некоторому фиксированному завышенному тарифу, заведомо перекрывающему тот объем, который может взять потребитель. 

 

Сегодня позвонила представительница нашего ЕИРЦ (по её словам). И сообщила сенсационную "новость" о отмене всех сроков поверки счетчиков и необходимости установки новых чипованных на 12 лет, а если не поменяете не примем показания. На просьбу сказать фамилию бросила трубку. Даже в выходные "еирц" думает о нас!

 

А тут обратная ситуация. Если есть действующее свидетельство о поверке на средство измерения, то ЕИРЦ не вправе считать показания счетчика недостоверными до момента истечения срока действия свидетельства. То, что они хотят ввести какую-то новую модель средства измерения, не означает, что старым поверенным нельзя пользоваться (закон обратной силы не имеет). 

Изменено пользователем Wolperdinger
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

кстати недавно звонили из "экономи", у которых мои счетчики обслуживаются. с ними проблем никогда не было. назначили замену счетчика гвс на 4 мая. посмотрела в документы - во-первых, ставили в июле 4 года назад, соответственно пытаются украсть 2 месяца. во-вторых, я предпочту делать поверку, чем замену (дешевле на 500р и не надо бегать-регистрировать новый счетчик), но почему-то вот так. (говорили не со мной, а с пожилым родителем, он не соображает в этом). прикол в том, что на праздники не дозвониться и отменить я ничего пока не смогла ) написала им на сайте просьбу позвонить и изложила суть делать, но видимо они все это время выходные, а завтра уже "мастер" должен приехать. и никакой инфы о выходных днях на сайте.

 

в общем, следите за реальными сроками поверки (месяц-год) даже со своими обслуживающими компаниями.

А в чем проблема сказать мастеру, что передумали менять, в конце концов она сами не очень добросовестно поступают, меняя счетчик, который может работать минимум 10 лет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика