Перейти к публикации
Форум района Строгино

Многофункциональная махина в промзоне Строгино


Гость brain

Рекомендованные сообщения

дались тебе эти сосиски..

Исправлять расторжением договоров и контрактов, которые десятилетиями продляются, а земля захламляется.

кстати, московские власти этим очень активно занимаются, если ты не в курсе.

а одной из задач, поставленной разработчику актуализированного генплана, является сокращение доли крупных торгово-офисных центров.

 

Я-то в курсе, там больше тыщи контрактов зарубили. Но ТЦ всё строятся и строятся, дома тоже. А дома - это такая же нагрузка на УДС.

А рабочие места на окраинах - это хорошо.

Ссылка на сообщение

Я-то в курсе, там больше тыщи контрактов зарубили. Но ТЦ всё строятся и строятся, дома тоже. А дома - это такая же нагрузка на УДС.

А рабочие места на окраинах - это хорошо.

Егор, есть данные, что жилой дом раз в 20-25 меньше дает нагрузку по трафику, чем торговый центр, а тем более офисный, это раз.

а невостребованность гостиничных номеров(уж в такой муркиной жопе, как строгинская промзона точно) приведет к тому, что девелоперы превратят эту недвижимость во всех смыслах в аппартаменты, а это тоже жилье, только без права регистрации..однако, люди будут жить семьями, им понадобятся поликлиники, детские сады, школы и т.п. социальные объекты, а их то поблизости нет и не предусматривается! это два.

так что, как не крути, одни минусы.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

У нас метро недалеко + парковка там должна быть кабально платной. Вот и всё.

А новыми дорогами в Москве проблему трафика никогда уже не решить, тут только общественный транспорт спасёт. Так что все эти разговоры про дублер МКАД и т.д. не более, чем блеф.

Ссылка на сообщение

У нас метро недалеко + парковка там должна быть кабально платной. Вот и всё.

А новыми дорогами в Москве проблему трафика никогда уже не решить, тут только общественный транспорт спасёт. Так что все эти разговоры про дублер МКАД и т.д. не более, чем блеф.

по-моему мы про дублер мкад не говорим в принципе.

мы говорим о том, как влияет на МКАД удушающая с обоих сторон застройка бесчисленными многофункциональными гигантами.

что касается метро, то ты в теме про ТПУ посмотри картинки, что у метро Строгино предусмотрено.. там тебе и торговые площади, и офисные, и парковочные.. не отходя от кассы, как говорится...

и перспектива строительства второй станции к Рублево-Архангельскому.

до Крокуса одна остановка на метро..не вижу проблем туда добраться. 

а чтобы не было разговоров про дублеры разные, не надо давать поводы для них, все-то.. :cq:

Ссылка на сообщение

Начать надо со сноса сосисок, а потом уже не строить ТЦ раз уж на то пошло.

А удушают МКАД не сами ТЦ вокруг него, а организация съездов. Там должен быть буфер в несколько километров при въезде.

Съезды тоже обещают ограничить т.к. их количество слишком велико.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Спрашивают жителей, которые недовольны реорганизацией промзоны: "А что бы вы хотели видеть здесь?"

А я вот подумала, что у нас в районе нет места ни для каких новых социальных объектов. Ни для поликлиники девятиэтажной, ни для храмов или мечетей, ни для детских садов, ни для новых парков с фонтанами и летней верандой. 

Вместо одной махины можно было бы и каток сделать, и детский картодром, и многофункциональный центр (или как это называется - где в одном окне делают все документы), и здание новое для управы отгрохать (а почему нет?). Депутатам побольше бы комнату выделили, а то они все на табуреточках ютятся, не дай Бог жители придут - вообще сесть некуда. Для совета ветеранов помещение нужно. Для молодежных организаций. Вот сейчас, наверное, многие про КДЦ подумали (кишлак который), но туда тоже все не влезут. 

Да много чего сделать бы было можно, для людей только. 

 

Вот про отстойник часто говорят - хорошо будет, не будут фуры вдоль дорого стоять. А я думаю, что так же будут. Ну не дает хозяин водителю денег ни на стоянку, ни на банный комбинат, ни тем более на прачечный. 

Изменено пользователем Kora
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

+1 к Кора

абсолютно согласна

управа, Жилищник и иже с ними постоянно ноют, что их помещения маленькие, вон Жилищник как после реорганизации раскидало по всему Строгино. Это вообще не нормально.

Люди приходят на Строгинский 14-7, им говорят: идите на Катукова 9, а там могут отправить на Твардовку.... это вообще издевательство, потому что молодёжь способна все свои вопросы по ЖКХ решить посредством интернета, а пожилые люди - это и есть основные посетители Жилищника.

Управа тоже со своими узкими коридорами и откровенно мизерными количествами посадочных мест для ожидания - это просто треш! 21 век, блин.

Вот и построили бы Многофункциональный центр, только для Управы, ЕИРЦ, Жилищника, Собеса, Пенсионного и тд.... Всё в одном месте!!! это было бы гораздо удобнее, решать все свои вопросы в одном здании.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я - житель, пассивно отнёсшийся к слушаниям.

Я хорошо представляю, во что "превратится" Строгино.

У меня это не вызывает острого отторжения.

Ко всему прочему, я - один из меньшинства (43 из 456) проголосававших в теме http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=50465

Да, я - один из первых в нашей стране дипломированных инженеров по специальности "Инженерная экология в автотранспортном комплексе", поэтому у меня не вызывает припадков депрессии или агрессии новость о планируемом развитии ДТС Строгино. Да и многофункциональный комплекс меня мало пугает - вон, гостиницу у Орбиты построили - кто-нибудь заметил её влияние? А когда в конце 80-х впервые объявили о планах такого строительства, буря негодования бушевала - похлеще теперешней вокруг моста - "понаедут цыгане всякие, нельзя будет до магазина дойти безбоязненно!"...

На рекреационных качествах нашего района данное строительство скажется не сильно. Ухудшатся только характеристики ДТС, особенно для автовладельцев, но тут возникает второе разногласие -  я выступаю, и словом, и делом, за отказ от личного автомобиля в городе, а уж на велосипеде или трамвае/метро я вполне смогу сохранить свои логистические привычки, не обращая особого внимания на ситуацию с загруженностью транзитных автодорог.

 

 

Все эти разговоры, публичные слушания и т.д. - поздно. Застроили убожеством карьер, потом твардовку, крокус с мостом к метро еще... так что теперь будет еще чуть-чуть.

Пусть строят - хуже уже не будет.

хуже будет! и ещё как: сейчас НЕ заселены Альбатрос, огромная Гостиница на Кулакова, Подсолнухи.... это сколько машин прибавится? и плюс к этому поедут в этот грёбанный ТРЦ или как его там

поедут работать в бизнес-центр, в торговый центр, это я представляю себе сколько гастарбайтеров прибавится в районе. Это ж сколько надо народу, чтобы каждый этаж мыть? там будут обжорные дворики, как в Щуке, обслуживаемые по-любому приезжими, кафешки, ими же обслуживаемые.... это просто полчища саранчи... и угадайте в каком районе они предпочтут жить? ну, чтоб поближе к работе?

вот это и эсть те самые "новые строгинцы" для которых строится этот центр. Те, о которых говорят "строгинцы получат возможность работать не выезжая из района".

 

Наташ, парк возле МКАДа? Чем там дышать? А то что до метро утром долго едешь, так жителей-то на Твардовке прибавилось вдвое, я когда по вашей дороге еду поражаюсь сколько домов понастроили!!! А поликлиник не хватает. Я лично не против строительства вообще, но спецом подписываться не буду. Пусть решает большинство.

вы ж вроде давно на форуме, не могли не знать, что вопрос строительства новой поликлиники на Твардовке уже решён и публичные слушания по данному участку земли были. Зачем писать-то это было?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика