Перейти к публикации
Форум района Строгино

Многофункциональная махина в промзоне Строгино


Гость brain

Рекомендованные сообщения

Вы бы, Яночка, посмотрели для начала хотя бы просто карту Нью-Йорка и убедились, что парков там дохрена :)

И поизучали дорожную структуру и увидели бы на сколько велика там связность УДС ;)

Егор, ну, как же, как же

мы с Вами уже обсуждали как-то Нью-Йорк... в длительной многословной беседе с Андреем А ...где-то с год назад

именно та искромётная беседа сподвигла меня на детальное изучение Нью-Йорка

так вот там площадь парков ни в какое сравнение не идёт с суммой жилых и нежилых/рабочих площадей тех самых сосисок, к которым похоже сейчас стремится современная Мск . Я понятно выражаюсь? Площадь под сосиской не считается. Считаю именно эту площадь умноженную на количество этажей....

Ещё любопытнее, посчитать соотношение людей к площади парков.... 0,00000000..... :bx:

я не хочу жить в похожих условиях, когда не понятно в какой плоскости существуешь... у меня внутренний гироскоп брахлит  :by:

посему мне не понятен Ваш пассаж :cq:  

Ссылка на сообщение

А что нам карта Нью-Йорка?
У нас есть перехватывающая парковка мест на 50 и объявления о ней по всей округе км за 15.
Я не знаю откуда машины переместились в Строгино, но вечером реально встать негде.
По средине дороги бросать?
 

Ссылка на сообщение

не, ну, как сказал тут недавно один хороший человек: "в отсутствие гаишников знаки не действительны"

 

 

 

а вообще я не очень поняла, к чему вы клоните?

ситуация с парковкой в районе сложная, это все знают, а к теме это каким боком?

Ссылка на сообщение

в минувший вторник на собрании в Муниципалитете присутствовавшие депутаты нашего славного района проголосовали за строительство на этом месте.... чего бы вы думали?

аква-парка  :by:

планируется в ближайшие дни направить соответствующую резолюцию в окружную комиссию 

можно подумать строительство аква-парка не увеличит нагрузку на МКАД и улично-дорожную сеть нашего района за счёт жителей других районов Москвы и ближнего Подмосковья....

 

вот чего бы не построить многофункциональный комплекс и разместить в нём:

- управу, 

- паспортный стол

- ЕИРЦ

- Собес

- Пенсионник

- ГУИС с ДЕЗом/Жилищником

- и тп

чтобы люди быстро и в одном месте решали все свои вопросы. а не мотались по всему району,

чтобы был нормальный зал для проведения собраний, 

чтобы сами перечисленные организации не ютились на малых отведённых городом площадях, а нормально разместились

чтобы были нормальные условия для жителей, ожидающих приёма, а не как в Управе/ДЕЗе, ЕИРЦ... ни сесть, ни дышать... 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

вот сейчас ещё раз и подробнее. вы о чем? откуда цитата ваша?

Проезд 607 переименован 9 октября 2012 года в улицу Маршала Прошлякова в честь Героя Советского Союза, маршала инженерных войск Алексея Ивановича Прошлякова — одного из непосредственных организаторов обороны столицы и участником боёв под Москвой в 1941 г.

Ссылка на сообщение

Проезд 607 переименован 9 октября 2012 г.

а проекты планировок разрабатывались до этого

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Многофункциональный комплекс, гостиницу и деловой центр могут построить в Строгино

http://www.mskagency.ru/materials/2174174

 

Многофункциональный комплекс, гостиницу и деловой центр планируют построить в столичном районе Строгино, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Соответствующий проект планировки проходит антикоррупционную экспертизу.

 

Территория подготовки проекта планировки площадью 172,63 га расположена в юго-западной части района Строгино (Северо-Западный административный округ) и ограничена с северо-запада - МКАД, с севера и северо-востока - ул. Таллинская, границей природной территории природного комплекса № 91-СЗАО, границами коммунальных территорий внутри кварталов, проектируемым проездом № 120, с юго-востока - проектируемыми проездами № 6552, № 6324, № 6548, № 6550 и границей функциональной зоны № 6, а с юго-запада границами особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий».

 

«В рамках проекта предусмотрено строительство следующих объектов: общественно-спортивного центра ОМОН ГУ МВД по Москве общей площадью 15 тыс. кв. м, здания казармы ОМОН ГУ МВД по Москве, Центра кинологической службы ОМОН ГУ МВД по Москве, административно-производственного здания на участке «Краснопресненского трамвайного депо» с возможностью размещения конечной станции за счет присоединенной территории, производственно-складского здания и надстройку существующего корпуса технопарка общей площадью 15,6 тыс. кв. м, многофункционального комплекса, делового центра общей площадью 22,5 тыс. кв. м, торгово-выставочного здания с автостоянками, гостиницы на 130 мест для обслуживания грузового автотранспорта, банного комплекса, а также административно-производственных и производственно-складских зданий и гаражей», - говорится в сообщении.

 

В целях развития транспортной инфраструктуры проектом планировки предусматривается строительство ряда магистральных улиц районного значения и продление трамвайного полотна вдоль проектируемого проезда № 120 длиной 0,37 км с устройством разворотного круга с возможностью размещения конечной станции. «Для организации въезда-выезда в многофункциональный комплекс с односторонней организацией движения транспорта, предусмотрено строительство направленной эстакады с внешней стороны МКАД и бокового съезда с внутренней стороны МКАД», - уточнили в пресс-службе.

 

 

 

Напомню, если кто забыл, что подвоз и развоз посетителей, клиентов, покупателей, гостей и сотрудников всего этого банно-гостиничного-торгово-офисного многообразия предполагается осуществлять общественным транспортом от запланированного ТПУ Строгино

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=78903&page=1

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика