Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мясники из "Магистра"


Рекомендованные сообщения

несколько раз обтачивали остаток зуба, долго делали саму коронку. 

а вкладочку этот хороший доктор вам не предложил поставить?

если корень у зуба хороший то хоть он весь развалится над десной - коронку поставить можно.

Или это уже немодно? может, исследования какие были на этот счет? 

Изменено пользователем bezlif4ika
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Году в 2004 пошла в Магистр, т.к. открошилось в 1-м зубе. Мне мед.услуги возмещала работа, поэтому ценник не имел особого значения.Попала на прием к даме-армяночке. Дословно: "Тюта вырвать, тюта вырвать, тюта кариес и т.п."... и мне показалось, она насчитала столько зубов, что у меня и нет. Я улыбнулась про себя и распрощалась. Прям как всегда - шла здоровой, вышла совершенно больной.

По рекомендации подруги поехала к другому врачу, решила пусть и далеко, но я не услышала ни одного слова "вырвать" и кариес был всего в 2-х зубах.

С тех пор, проходя мимо, отчасти сочувствую пациентам.

Ссылка на сообщение

а вкладочку этот хороший доктор вам не предложил поставить?

если корень у зуба хороший то хоть он весь развалится над десной - коронку поставить можно.

Или это уже немодно? может, исследования какие были на этот счет? 

 

я в этом не сильна, но все другие врачи предлагали обтачивать 2 соседних здоровых зуба и ставить мост. Вкладку никто не предлагал, не знаю что это. Никто не хотел ставить просто коронку. "пенек", на который потом сажалась коронка готовился долго.. Про корень не знаю.

 

Сейчас тоже хожу по врачам - на восьмерке кариес, все говорят давайте мы вам вырвем за пару сек. Зачем вырывать восьмерки если нет показаний? И только один человек предложил запломбировать, да, это неудобно, но зачем же сразу вырывать тем более если он растет правильно?)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

я в этом не сильна, но все другие врачи предлагали обтачивать 2 соседних здоровых зуба и ставить мост. Вкладку никто не предлагал, не знаю что это. Никто не хотел ставить просто коронку. "пенек", на который потом сажалась коронка готовился долго.. Про корень не знаю.

 

Сейчас тоже хожу по врачам - на восьмерке кариес, все говорят давайте мы вам вырвем за пару сек. Зачем вырывать восьмерки если нет показаний? И только один человек предложил запломбировать, да, это неудобно, но зачем же сразу вырывать тем более если он растет правильно?)

сейчас вроде ставят "протез" на пустое место без обтачки соседних. Но не имплантант, а как-то по-другому это называется.  Восьмерку удаляют по новым "западным" методикам. Мол зуб бестолковый и портится сразу как вырастает. Мне тоже израильские стоматологи говорили, что удалять сразу надо восьмерку. А наши их лечат.

Ссылка на сообщение

Сейчас тоже хожу по врачам - на восьмерке кариес, все говорят давайте мы вам вырвем за пару сек. 

 

сейчас вроде ставят "протез" на пустое место без обтачки соседних. 

 

 

1. Кариес не всегда прогрессирует дальше и ходить с ним можно десятки лет.

2. Чем позже пойдешь зубы лечить, тем современнее будут технологии.

Ссылка на сообщение

сейчас вроде ставят "протез" на пустое место без обтачки соседних. Но не имплантант, а как-то по-другому это называется.  Восьмерку удаляют по новым "западным" методикам. Мол зуб бестолковый и портится сразу как вырастает. Мне тоже израильские стоматологи говорили, что удалять сразу надо восьмерку. А наши их лечат.

Мне предлагали коронку на штифт ставить, ибо цеплять не за что.

Да и это вроде как считается более надежно)

Восьмерку тоже говорили, что надо будет удалять, но она как начала лезть три года назад, десна воспалилась, воспаление убарали - и все, не растет дальше :) и хорошо :)

Ссылка на сообщение

Мне предлагали коронку на штифт ставить, ибо цеплять не за что.

 

 

Если корень позволяет, то да - ставятся штифты, делается основа и потом надевается коронка. Главное, чтобы с дёснами проблем не было.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Восьмерки толкают весь зубной ряд частенько, чтоб себе место освободить) может поехать прикус или зубы покривятся)

У меня они изначально стали расти вообще под углом, практически горизонтально0 но так и не выросли пока что...

 

Если корень позволяет, то да - ставятся штифты, делается основа и потом надевается коронка. Главное, чтобы с дёснами проблем не было.

У меня наоборот, от зуба почти ничего не осталось уже, поэтому говорили про штифт. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика