Перейти к публикации
Форум района Строгино

Будущее Linux


Тимми

Рекомендованные сообщения

Не соглашусь. Linux как раз система ориентированная на удобство. Каждый может настроить систему как удобно именно ему, а не абстрактному пользователю с точки зрения одной отдельно взятой компании.

а тут надо просто уточнить что такое "удобство" )

для нас с тобой "удобство" - это возможность гибкой настройки, а для абстрактного большинства "удобство" - это минимум телодвижений, что бы все было "как у всех"

допустим человек ни разу ни продвинутый пользователь, он мм... цветы разводит и ему надо просто написать письмо или там фотку отправить - ему плевать на гибкость настройки под себя. ему надо только что бы письмо дошло и он больше об этом не думал.

те дистрибутивы linux и open source ПО которые поддерживают такой "режим" - вполне конкурируют с виндоус.

однако с прискорбием можно отметить что например в офисных пакетах по удобству и юзабельности, интуитивности лучше MS Office я ничего не видел, остальное коряво.

сила microsoft еще и в отлаженной экосистеме и в том что они оказались в этой нише первее. но если дать время - все сбалансируется.

Изменено пользователем LeX
Ссылка на сообщение

Например на книгах, не думаете же вы что они продают только диски для иксбокса? ;)

Это как, Если в сети книги можно преспокойно скачать бесплатно

а уж как на книгах зарабатывают игровые издатели я вобще не понимаю :)

 

компьютерным "гуру" как раз лучше что бы они были - иначе для кого они будут работать?)

какое то некорректное деление, скорее: линукс дружелюбен к умным (и вообще и в компьютерной сфере в частности), а виндоус, как и мак ориентированны на тех кто думать не хочет (о том как это все работает) и предпочитает сосредоточится на чем то своем. а вовсе не "лох"

 

Это IT специалисты работают для пользователей и понимают что пользователи бывают и разные

а вот у Гуру всегда - " и такая дребедень каждый день, то корова позвонит то олень" :)

Знаком и с такими и с такими личностями.

 

Не согласен что вы поставили мак с виндоус в один ряд и назвали "кто думать не хочет"

Мак хорошо продуманная удобная экосистема для среднестатистического пользователя,

там практически ничего нельзя настроить, но при этом если нет специфических нужд все

удобно.

 

Виндоус универсальное решение, у нее достаточно эстетичная оболочка (гафический интерфейс, шрифты)

разрешает всем и все, поэтому те кто пытаются перенастроить все и вся (заменить проводник каким нить астоншел,

"почистить реестр" или сразу поставить какую нить крутую сборку от какогонить "хакера" Вована с мега твиками)

На винду есть любая прога в любом направлении (какие то сверхспецифические в расчет не беру). Причем профессиональные

программы дружелюбны и для продвинутого пользователя который видит ее в первый раз. Всякик Майкрософт, Фотошопы,

автокады, файнридеры итд просто вылизаны и имеют удобный красивый интерфейс. На маке этиже программы выглядят по другому,

наверное адаптированы под удобство постоянных пользователей мака.

 

Линукс? Ну тут честно мне сказать не очень много. Пытался Несколько раз перейти с Винды на линукс и вот как то не прет :)

Да есть аналоги всем чем пользуюсь, но по удобству пользования и красоты (эстетический момент тоже важен)

Кроме бесплатности приемуществ не вижу. В первую очередь пользователь конечно работает именно в программах,

если бы все программы работали на линуксе мне наверное было проще. Но увы :). Ну и игровой аспект, игроман из меня не очень

но иногда раз в полгода хочется во чтото поиграть отличное от казуалок на телефоне-планшеты, И тут линукс тоже

предложить мне мало что может. Поэтому может Линукс и "удобна" но не для меня. Хотя если подскажете Самую приятную

в графическом плане сборку линукс попробую поставить второй системой.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Пытался Несколько раз перейти с Винды на линукс и вот как то не прет :)

Ну и слава богу

Хотя если подскажете Самую приятную

в графическом плане сборку линукс попробую поставить второй системой.

не подскажем. Вам он не нужен!

 

Не соглашусь. Linux как раз система ориентированная на удобство. Каждый может настроить систему как удобно именно ему, а не абстрактному пользователю с точки зрения одной отдельно взятой компании.

Раньше было интересно покопаца, а сейчас настроил и забыл

только обновления раз в неделю ставлю

Для меня линукс - система для ленивых. не надо ничего искать качать ставить. Одной командой все поставил ей же и обновил когда надо ну или автоматом

Репозитарии очень удобная фитча, вон даже M$(наконецта через столько то лет) к этому пришла со своим маркетом, но там не будет столько всего вкусного сколько есть в "портах"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

to SAS

я тоже думаю - что не делается все к лучшему :)

 

Ну хоть кто-то знает что мне нужно. По всем вопросам можно к Вам

обратится или только Вы эксклюзивно про меня и линукс знаете? :)

 

Дос - отличная система один раз поставил и обновлять не нужно :)

Ссылка на сообщение

ах да, вы так и не раскрыли мне страшную тайну на чем делают деньги игровые издатели

и амазон, если все можно качнуть и крякнуть :)

 

может таки расскажете, все таки однофорумчане :)

Ссылка на сообщение

Дос - отличная система один раз поставил и обновлять не нужно :)

Проблема не в обновлении оси, а в обновлении всего(софта и оси) сразу

 

Сначала напишите что у вас лицензионного например;)

Ссылка на сообщение

Проблема не в обновлении оси, а в обновлении всего(софта и оси) сразу

 

Сначала напишите что у вас лицензионного например ;)

Вот вы не ответили не на один вопрос в конкретном виде

все ответы одна вода: лучше, удобнее

как в рекламе: " чем лучше? - чем у других"

а теперь хотите перевести на личности.

 

что касается приставок или амазоновских устройств,

то у меня их нет :) Как эта статистика поможет Вам

ответить мне на вопрос на чем заорабатывает Амазон

и издатели игр? :)

Ссылка на сообщение

Ладно раз вы так старательно избегаете этой темы в свой адрес то я отвечу

У меня:

1 Лицензионная винда XP про на двух ноутах(правда не установлена, а точнее снесена ) и на десктопе лицензионная 7про

2 Все штук двадцать если не более игр на xbox360 лицензия и сама приставка не ломана

3 Все игры на ПиСи - лицензия. Ну и конечно в steam что в origin тоже все лицензионное

4 Все программы и игры на телефоне только лицензия

5 На винде не лицензионных программ не имею(офиса, фотожопа и тд) так как она нужна только для игр(правда скоро надобность отпадет в связи с сабжем)

 

Я ответил на ваш вопрос чем зарабатывает амазон и производители игр?

 

А теперь вы ответьте на мой;))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ладно раз вы так старательно избегаете этой темы в свой адрес то я отвечу

У меня:

1 Лицензионная винда XP про на двух ноутах(правда не установлена, а точнее снесена ) и на десктопе лицензионная 7про

2 Все штук двадцать если не более игр на xbox360 лицензия и сама приставка не ломана

3 Все игры на ПиСи - лицензия. Ну и конечно в steam что в origin тоже все лицензионное

4 Все программы и игры на телефоне только лицензия

5 На винде не лицензионных программ не имею(офиса, фотожопа и тд) так как она нужна только для игр(правда скоро надобность отпадет в связи с сабжем)

 

Я ответил на ваш вопрос чем зарабатывает амазон и производители игр?

 

А теперь вы ответьте на мой ;))

боюсь что вы меня только окончательно запутали

судя по Вашей статистике у MS все хорошо - ее ОС

покупают даже те, кому она не нужна да ище и не в базовой а в более дорогой комплектации

(Для игр хватилобы и хоума) Игры на приставки покупают,

Игры на ПС покупают. Винда по миру самая распространненная ос - те рулит.

ЕЕ покупают даже хейтеры :) А в стриме не все писишные игры, так что вы мягко говоря

лукавите что снесете винду с приходом на линукс валва, хотя я незнаю вот что вы там играете,

может Ваши пристрастия внутри стрима :)

 

Ваша "чистоплотность" в плане покупки ПО конечно делает Вас с этой стороны законопослушного гражданина.

Контент в виде (музыки, фильмов и книг) вы наверное тоже покупаете и что такое

торент вы знаете только потому что все это добро (пЕратские программы и контент)

качаете и ставите богомерзским хомячкам на совершенно безвоздмездной основе :)

 

Ну коль Вам так интересно:

Лично мне софт на винде дома тоже не нужен, впринципе как и на линуксе :) дома надо отдыхать :)

Есть 2 лицензионные проги на винде, 2 купленные игры . Есть и "купленный на торенте" софт :)

но если его весь удалить то плакать не буду :) на ipade джейла нет, так что все ПО и игры куплены,

На андроид телефоне все куплено кроме одной программы которой опять же не пользуюсь

(поставил на попробовать :) Я старенький дряхленький и ленивый, мне лень искать кряки,

а проще купить ПО, которое потом в штатном режиме работает и обновляется.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика