Перейти к публикации
Форум района Строгино

Будущее Linux


Тимми

Рекомендованные сообщения

Компания Valve говорит, мол за линукс будущее. Что линукс для игр лучше чем винда. Мол, куда игры, туда и распространение ОСи. Если под линукс будут появляться и стабильно работать современные игры и программы, то распространение линукса неизбежно. Допустим.

 

Как тогда изменится линукс? Сейчас линукс (для обычно юзера типа меня) — это ОСь для танцов с бубнами (попробуй установи, попробуй настрой, попробуй запусти, попробуй нормально попользуйся и т. д.). Есть всякие Debian, Ubuntu, в которых мне не ясны различия… Это ведь по сути все равно линукс. Вообщем ОСь для админов и тех, кто разбирается во всем это выше среднестатистического юзера. Но если ОСь будет распространяться, то очевидно, что и изменяться условия использования. Сделают какой-нибудь дистрибутив, который будет ставиться так же легко и просто как винда. Будут дефолтные настройки + расширенные как в той же винде. И прочие затики, которые мешают простому юзеру использовать линукс, исчезнут.

 

Вопрос как раз админам и пользователям линукса: не станет ли линукс после этого второй виндой? Не накроются ли все основные плюсы (кроме бесплатности) линукса перед виндой?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

валв наверное просто плачет что ее обходят на поворотах :)

вышла винда 8 в которой есть уже магазин приложений

и они боятся что внутренние магазы отожмут кусок у валва

Ссылка на сообщение

Компания Valve говорит, мол за линукс будущее. Что линукс для игр лучше чем винда. Мол, куда игры, туда и распространение ОСи. Если под линукс будут появляться и стабильно работать современные игры и программы, то распространение линукса неизбежно. Допустим.

 

Как тогда изменится линукс? Сейчас линукс (для обычно юзера типа меня) — это ОСь для танцов с бубнами (попробуй установи, попробуй настрой, попробуй запусти, попробуй нормально попользуйся и т. д.). Есть всякие Debian, Ubuntu, в которых мне не ясны различия… Это ведь по сути все равно линукс. Вообщем ОСь для админов и тех, кто разбирается во всем это выше среднестатистического юзера. Но если ОСь будет распространяться, то очевидно, что и изменяться условия использования. Сделают какой-нибудь дистрибутив, который будет ставиться так же легко и просто как винда. Будут дефолтные настройки + расширенные как в той же винде. И прочие затики, которые мешают простому юзеру использовать линукс, исчезнут.

Ubuntu и Mint ставятся легче венды уже не один год :)

 

Вопрос как раз админам и пользователям линукса: не станет ли линукс после этого второй виндой? Не накроются ли все основные плюсы (кроме бесплатности) линукса перед виндой?

Станет. Это неизбежно при нашествии школоты и хомячков (домашних пользователей в данном контексте). Но в отличие от венды в opens source всегда есть выбор. Дистрибутивов море на любой вкус. Не подходит один - всегда можно попробовать другой.

 

Пусть лучше Халву 3 делают,а не философией занимаются.

Да не, это просто их реакция на открытие мелкомягкого магазина приложений для семерки. Valve напряглись и стали думать над путями развития своего бизнеса. У них в роад мапе есть своя игровая приставка на базе линуха. Вот и готовят платформу под себя потихоньку.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ubuntu и Mint ставятся легче венды уже не один год :)

 

Куда уж легче-то? :)

 

 

Станет. Это неизбежно при нашествии школоты и хомячков (домашних пользователей в данном контексте). Но в отличие от венды в opens source всегда есть выбор. Дистрибутивов море на любой вкус. Не подходит один - всегда можно попробовать другой.

 

В море дистрибутивов тоже есть минус — неочевидность различий и трудность выбора. По сути, если из линукса сделают вторую винду, то единственным плюсом будет опенсорс?

 

Ты лично против политики Валве? )

Ссылка на сообщение

Ubuntu и Mint ставятся легче венды уже не один год :)

 

Вот кстати не знаю.

Что ХР,что 7,что 8 ставятся легко, путём нажатии кнопки "Далее")Что уж проще может быть?

Ссылка на сообщение

Лучшая дружелюбность линуска - миф бородатых админов (как и сами бородатые админы)

для рядового пользователя - винда бест оф зе бест :)

Самые распространненые форматы файлов виндовые и корректно с ними работают

только эти самые виндовые проги. Пересадите всех с Doc на odf например

вот тогда можно будет о чем то говорить, а пока все сидят на "doc"

сидеть на альтернативе гимор который нафиг не нужен рядовым пользователям

Ссылка на сообщение

Куда уж легче-то? :)

Я тебя так скажу. На мой десктоп в определенной конфигурации венда не ставилась вообще никак. Никакие пляски не помогали :) Ubuntu и Mint встали без проблем с первого захода. Так что есть куда легче :)

 

В море дистрибутивов тоже есть минус — неочевидность различий и трудность выбора. По сути, если из линукса сделают вторую винду, то единственным плюсом будет опенсорс?

Опенсорс не даст сделать венду в чистом виде из линуха, поросто потому что всегда будет выбор и кому оно не подходит смогут сделать что-то свое.

 

Ты лично против политики Валве? )

Мне лично пофиг :) Но конкуренция - это априори хорошо ИМХО.

 

Лучшая дружелюбность линуска - миф бородатых админов (как и сами бородатые админы)

Линукс - очень дружелюбная система. Просто она умеет выбирать друзей :) А венда удобно только тем кто с нее начинал и уже под нее мозги отформатировал :) Если полного чайника посадить за венду и за Ubuntu/Mint он разницу если и почуствует - то она будет в пользу Linux :) Проверено :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика